Автор Тема: Наши усато-хвостатые =)  (Прочитано 26889 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Наши усато-хвостатые =)
« Ответ #150 : 17 Августа, 2011, 15:34:04 pm »
А мои спокойно переносят.Даже не рыпаются.Лень наверное.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши усато-хвостатые =)
« Ответ #151 : 17 Августа, 2011, 15:53:48 pm »
Я своим тоже перед выставкой мыла. И им тоже не понравилось. И мне.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Наши усато-хвостатые =)
« Ответ #152 : 02 Октября, 2011, 10:21:24 am »
Давненько я тут ничего не писал. А ведь так много нового уже... но после вчерашней выставки проникся и решил написать.

Наши крысодевочки живут дружно, не болеют, растут. Старшая, Ышь, подросла, но у меня есть подозрение, что она так и останется весьма скромной по размерам особой. Она у нас появилась в мае, в возрасте пяти недель, стало быть, родилась примерно в первых числах апреля.. сейчас ей уже полгода. Крысы до какого возраста растут? Месяцев до 8-ми?
Ышь, конечно, подросла и округлилась, стала такой прям плюшевой, но всё равно маленькой :)

Кысь с Пулей, взятые в возрасте также примерно пяти недель в середине лета, тоже растут и быстро догоняют старшую подругу. Обе они очень похожи - бело-серые хаски, но сейчас окрас у Кыси стремительно светлеет, и есть мнение, что она может полностью перецвести и стать белой. Пуля же как была в тёмно-серых пятнах по всему телу, так и осталась +) И характер у девчонок уже давно и прочно сформировался. Кысь - спокойная, пугливая, не очень активная. Пуля - жуткая непоседа, безумно любопытная, стоит открыть клетку - через секунду она уже у меня на плечах, через две - на шкафу, через три - на другом конце комнаты :)

В ближайшее время в планах купить клетку побольше и соединить со старой (старую без поддона поставить на новую, открыв в крыше новой дверцу). Таким образом, у девок будет целый коттедж =)

А главная проблема - побороть желание увеличить крысиное население )))))))))))
Stainless steel rat (c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши усато-хвостатые =)
« Ответ #153 : 02 Октября, 2011, 12:54:47 pm »
Хорошо, что у девочек всё хорошо. :)
Растут крысы да, месяцев до 8 - 10.
Я бы подождала с увеличением стаи до того времени, как младшим будет месяцев 10 - 12
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Наши усато-хвостатые =)
« Ответ #154 : 02 Октября, 2011, 13:34:45 pm »
Мышка, если и будет увеличение стаи, то, скорее всего, будут мужЫки в другой клетке.

А ещё жену очень зацепили на выставке египетские игольчатые мышки, дегу и песчанки. Мне они тоже безумно понравились, особенно дегу, но всё равно я - за крыс :D

На выставке, кстати, дружелюбный владелец крысы-красавицы с выставочного места номер шесть сообщил, что будет проводиться зимой выставка "Усатые звёзды". Думаем с женой поучаствовать там с нашими девчонками в любительской категории :) Они ж у нас, так сказать, беспородные - Ышь из зоомага, а Кыська с Пулькой у нас появились после того, как на форуме здесь дама отдавала в добрые руки крысяток из незапланированного помёта...

Сегодня ещё обратил внимание утром, что у Кыськи имеются маленькие выделения порфирина в районе глаз, а также слегка запачкана красноватым (по моим предположениям, порфирин) шёрстка на загривке, будто она чистилась так... как лучше поступить? Обратиться к ветеринару? Больше никаких проблемных признаков нет, крыска хорошо кушает, вполне бодра и весела.
Stainless steel rat (c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши усато-хвостатые =)
« Ответ #155 : 02 Октября, 2011, 13:44:18 pm »
Поучаствуйте, конечно. На Зверьке тоже не все крысы были питомниковые. :)
Я бы понаблюдала пару дней. Может, просто соринка попала. А если будет повторяться - хорошо бы показаться врачу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Наши усато-хвостатые =)
« Ответ #156 : 02 Октября, 2011, 16:17:40 pm »
Спасибо. Посмотрим, что будет в ближайшие дни. Если выделения порфирина не прекратятся - пойдём к ветеринару. Версия с соринкой мне кажется сомнительной - маловероятно, чтобы одновременно две соринки в оба глаза попали...
Stainless steel rat (c)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Наши усато-хвостатые =)
« Ответ #157 : 31 Декабря, 2011, 12:13:46 pm »
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Наши усато-хвостатые =)
« Ответ #158 : 31 Декабря, 2011, 12:43:10 pm »
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!