Автор Тема: Мои пацуки :)  (Прочитано 24200 раз)

Оффлайн Irish_Rat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #15 : 15 Августа, 2011, 11:37:27 am »
Цитировать
А дружка надо...
Я то понимаю.
Цитировать
а ночью?  ночью у них самый кайф
Эт точно! Сегоня разбудил нас, шубуршал всё. А что они  вдвоём будут вытворять!! В другую комноту чтоли перестовлять! ;D ;D ;D
Цитировать
Вы не думайте,что мы меньше своим внимания уделяем
Не думаю.
"Ты думаешь я свою девочку не узнаю? Я её из сотни узнаю! По умным глазкам.
...а я незнаю, у них у всех глазки умные."
                                                                 "Интерны" , о крысах.
http://ratforum.ru/index.php/topic,4917.msg254190.html#msg254190

Оффлайн Irish_Rat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #16 : 15 Августа, 2011, 12:14:36 pm »
Вот последние Роккины фотки, правда на месте он сидеть не хотел во-о-обще! Заманила творогом.


"Ты думаешь я свою девочку не узнаю? Я её из сотни узнаю! По умным глазкам.
...а я незнаю, у них у всех глазки умные."
                                                                 "Интерны" , о крысах.
http://ratforum.ru/index.php/topic,4917.msg254190.html#msg254190

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #17 : 15 Августа, 2011, 19:37:19 pm »
Лаириэль, Мышка, Спасибо. У меня всегда крыски жили по одному, а когда был Степан и Рокки они особой симпатии друг к другу не питали. Хотя хочется, конечно взять ещё одного крысака. Только вот у меня живёт собака, 2 аквариума, лягушка и всем им надо уделять должное внимание. Да ещё и родных уговаривать. Но это всё дело времени, крыска у меня будет!

С дневничком! Ну и я свои пять копеек вставлю: сын, собака, кот, 2 аквы (1- цихлиды, 2 - тритоны), 2 паука-птицееда, гигантские лесные тараканы, палочники индийские и аннамские, ну и естественно мои самые любимые - крысодевки в количестве 7 штук. Была еще терра со сверчками (шикарно пели по вечерам), да только как-то все вымерли буквально в один день((( И поверьте, должного внимания хватает всем (кроме себя самой  ;D ) А на днях я тут решила, что для полного счастья мне катастрофически не хватает бурмиза))) А к грохоту по ночам привыкаешь очень-очень быстро, и без него даже засыпать как-то странно... Так что поскорее уговаривайте своих родных, и подарите крысику радость общения с себе подобным. Забот не намного больше, а вот удовольствия за ними наблюдать - больше в разы!!!

Я и сама когда-то сто лет назад начинала с одинокой лабораторной крыски, и только сейчас понимаю, как же я тогда была не права )))
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2011, 19:39:17 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Irish_Rat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #18 : 15 Августа, 2011, 19:51:59 pm »
Как же у Вас здорово! Столько жывёл.А тритоны какие? У меня одно время обыкновенный был, парочка, даже тритонята выводились. Сейчас у меня из амфибий лягушка гименохирус, и ещё хочу огнебрюхого тритона купить, что-то меня в последнее время на амфибий потянуло:)   Мой гименохирус.      Тритошка на суше.

А чем Вы своих пауков кормите?
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2011, 19:55:10 pm от Irish_Rat »
"Ты думаешь я свою девочку не узнаю? Я её из сотни узнаю! По умным глазкам.
...а я незнаю, у них у всех глазки умные."
                                                                 "Интерны" , о крысах.
http://ratforum.ru/index.php/topic,4917.msg254190.html#msg254190

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #19 : 15 Августа, 2011, 20:46:59 pm »
две крысы - это действительно хорошо, а тем более мальчики более дружелюбны, чем девчонки (насколько подсказывает мой опыт:))

Лаириэль, видео шикарное!!!
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2011, 20:51:35 pm от TrustfulMuse »
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Irish_Rat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #20 : 15 Августа, 2011, 20:56:29 pm »
Мне кажется мальчики более ручные, ласковые, дружелюбные к людям, а к своим собратьям, зачастую относятся агрессивно(мои наблюдения). Но наверно, если правильно подселить и мальчишки подружатся.

Вот заговорили вы меня тут, теперь хожу, как чумная и думаю:"Где взять большую клетку, что бы 2 вместились?" :)

Добавлено 15 Августа, 2011, 20:59:09 pm
Это не Рокки, это пылесос какой-то с увеличенной скоростью:) Бегал сегодня по столу, разгрыз поделку из солёного теста, и всеми силами пытался затащить тональник в клетку:)
"Ты думаешь я свою девочку не узнаю? Я её из сотни узнаю! По умным глазкам.
...а я незнаю, у них у всех глазки умные."
                                                                 "Интерны" , о крысах.
http://ratforum.ru/index.php/topic,4917.msg254190.html#msg254190

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #21 : 15 Августа, 2011, 21:04:15 pm »
Мальчики, как правило, подселяются лучше. Я малышей имею в виду, сселить двух взрослых парней крайне тяжело, а иногда невозможно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #22 : 15 Августа, 2011, 21:11:26 pm »
Irish_Rat, можно купить, а можно (если руки из правильного места растут, а не оттуда, откуда у меня  >:D) сделать самому.

Мышка, ну пять же месяцев - ещё скорее отрок, чем муж?
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #23 : 15 Августа, 2011, 21:13:43 pm »
Тинейджер. :D А в пару надо брать 5-6 недельного малыша.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #24 : 15 Августа, 2011, 21:30:41 pm »
Ну - насчет подселения с мужиками я не сталкивалась, но у меня и девки подселялись всегда максимум за неделю...
Главное, чтобы подселяемый был дитенком. Двух взрослых однозначно будет трудно подселить, независимо от пола. А к взрослому мелочь - как правило подселяется всегда.

Тритоны испанские иглистые
 
А для пауков в отдельной банке разводятся тараканы помельче - мраморные и туркменские)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #25 : 15 Августа, 2011, 21:53:22 pm »
Мышка, и будет так: "Мне, конечно, лень с тобой возиться, но ты мелкий, так что надо!" ;D

t-svet, а вот такую живность не понимаю уже я... Каждому своё!:)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #26 : 15 Августа, 2011, 21:58:27 pm »
t-svet, а вот такую живность не понимаю уже я...
Так их и понимать-то незачем - там мозгов-то практически ничего... Но наблюдать прикольно... А потом мое - это то, которое теплокровное. А все эти гады и членистоногие - это хозяйство сына (хотя кормить и чистить все-таки частенько мне приходится, ибо тинейджеры не дрессируются)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #27 : 15 Августа, 2011, 22:12:25 pm »
t-svet, не говорите! я сама не так давно с этого возраста вылезла! ;D
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Irish_Rat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #28 : 15 Августа, 2011, 22:39:12 pm »
TrustfulMuse, а я не могу устоять перед видом земноводных.Смешные они, и лягушечки и тритоны, как клоуны:)
Вот почитайте(очень забавно про гименохирусов написано), на aqa.ru нашла:
"Всегда держал в каком-нибудь одном из аквариумов тропических, полностью водных лягух (точнее, если строго - ЖАБ)... Со школы еще. И если их нигде нет - чего-то не хватает.
Но шпорцевые (самые распространенные) имеют ряд неудобств: либо такие соседи, которых сейчас держать не хочу, либо - постоянная "ротация лягушачьих кадров" (по мере увеличения размера). Причем может и индивидуально "не повезти с характером" и кто-то из живущей в "общаке" группы земноводных начинает быковать и зверствовать в отношении рыб заведомо непищевого размера.
В общем, почитал про гименохирусов... И недавно сбылась "мечта идиота" - взял несколько штук. Шпорцевые пока высажены в отсадник и их судьба не определена: то ли отдавать, то ли втиснуть для них еще какую-нибудь емкость...
Гименохирус - создание на редкость приятное. Они не столько плавают, сколько ползают, копошатся, шарятся и карабкаются, похожи чем-то на аквалангистов. Ксенопусы тоже похожи, но скорее - на аквалангистов укуренных или обдолбанных, а эти - на задумчивых и медитирующих.
У них подвижная голова, которой они вертят, смешной нос и длинные, стройные руки-ноги... Рыбы их не трогают (включая пару попугаев, вызывавшую некоторые опасения), они на рыб - ноль внимания, фунт презрения."
Цитировать
А для пауков в отдельной банке разводятся тараканы помельче - мраморные и туркменские)))
Вот и я им говорю, говорю, а они хоть бы что... В том Эколого-Биологическом центре, в котором я Рокки взяла, пауков-птицеедов кормят новорожденными крысятами и мышами. А ведь могут же тараканами, просто онм нашли более"лёгкий" способ:(
"Ты думаешь я свою девочку не узнаю? Я её из сотни узнаю! По умным глазкам.
...а я незнаю, у них у всех глазки умные."
                                                                 "Интерны" , о крысах.
http://ratforum.ru/index.php/topic,4917.msg254190.html#msg254190

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #29 : 15 Августа, 2011, 22:49:08 pm »
Рыбы их не трогают
А у меня гименохирусы были в акве с тритонами. Так тритоны как-то долго не думали подходит им эта пища или нет... Сожрали... Зато про шпорцевых читала, что их кожа выделяет какой-то особый секрет, который является еще профилактическим средством при многих рыбьих болезнях (и лекарством) У меня одна шпорцевая в акве с  Мееками плавает (были две, но одна в мелком возрасте Меекам не понравилась (или наоборот - понравилась ;D Вторая успела вырасти)

Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин