Автор Тема: Мнения об участии рептилий на Зоошоу «Зверек на ладошке»  (Прочитано 22773 раз)

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Lynx_Estel, чем меньше популяризации, тем меньше владельцев. Это как бы аксиома.
Совсем не перестанут, но меньше станет. Или хотя бы не больше.
Абсурд - это считать, что выставки экзотов в качестве домашних питомцев никого не натолкнут на мысль о том, что этого самого экзота можно и себе завести.

А выставки, как я уже сказала, в первую очередь нужны участникам. Владельцам собак и кошек, чтобы потенциально вязочное животное получило оценку и возможность вязки, владельцам крыс-хомячков, чтобы встретиться-поболтать, показаться и посмотреть. Ну, и тоже оценку получить, особенно для клубных. А животным выставки не нужны. Что правда, то правда.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2011, 14:11:48 pm от Shess »

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Shess, с тем, что выставки нужны в первую очередь участникам и публике - никто не спорит))

Абсурд - это считать, что выставки экзотов в качестве домашних питомцев никого не натолкнут на мысль о том, что этого самого экзота можно и себе завести.
Крыса - тоже пока что экзот для публики. И уж если выбирать, кого заводить - вряд ли среднестатистический посетитель после выставки заведёт змею, и даже крысу. Скорее уж хомяка - они как-то привычнее для обывателей)))
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Я вот думаю - если бы не было у меня дома животных, пошла бы я на выставку птиц? Не знаю. А хомяков? Или свинок? Или змей и рептилий? Не знаю. А на выставку, где можно посмотреть сразу всех, скорее всего пошла бы. И ребёнка с собой взяла бы. И большинство людей так бы поступили. Так что всё предсказуемо и логично, наивно было бы думать, что крупная выставка остановится в своём развитии и не перейдёт на качественно другой уровень. Не удивлюсь, если через несколько лет на шоу появятся кошки и собаки, например. Или хорьки, как уже было. (А кстати, почему по их поводу тухлых помидоров не было?) Кому-то это не нравится? Имеют право. Кому-то нравится? Имеют право. Кто-то ещё не определился? Приходите, решайте. И чего копья ломать, полемизировать? Всё равно никто никому ничего не докажет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Lynx_Estel, среднестатистический - да. Но тут ключевое слово "средне". На сотню-другую посетителей стороцентно найдется минимум парочка не слишком разумных людей, живущих по принципу "Вай, хочу!".


В общем, все это уже по -дцать раз обсуждено. Надоело.
Кому удобнее закрывать глаза на результат таких вот зверинцев вместо выставок, будет продолжать делать вид, что все в порядке.
Кому совесть и здравый смысл не позволяют себя обманывать, тот не идет.

Оффлайн Кайни

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 543
Re: Мнения об участии рептилий на Зоошоу «Зве&
« Ответ #64 : 16 Августа, 2011, 14:36:09 pm »
Limerik, тогда буду ждать, пока во мне зачатки альтруизма проклюнутся, чтоб на выставку ходить людей просвещать ;D А пока по подвалам в Ультре придется скитаться)))
Lynx_Estel, ну зачем же так радикально :)
Просто чем многопрофильней выставка, тем больше "левого" народа. То есть, если я собираюсь например завести собаку и хочу увидеть, что меня ждет, то пойду не на экспозицию всех подряд, а на конкретную собачью, где и с людьми просвещенными пообщаюсь, и о том, что от меня потребуется в плане содержания-дрессировки-ухода получу наглядное представление. Во-первых, потому что участники - это как бы образец для подражания, им ведь за правильное содержание оценки ставят, а во-вторых, животные там двигаются и показывают себя, а не сидят в клетке, чтоб случайно бегущую мимо кошку-мышку-попугайчика не сгрызть.

А когда выставлены все подряд, имхо не хватает какой-то дисциплины, это ведь шоу, реклама. И достаточно велик риск спонтанного хочу, особенно у людей зашедших просто так, когда в первом же магазине приобретается зверушка, потому что "они такие клевые  были". И тут уж надо решать, что перевешивает: пропаганда правильного содержания и популяризация зверей или риск появления толпы отказников. Сужу по себе, в детстве во время походов на птичку я рисковала стать обладателем зоопарка, если бы не бдительность родителя. И хорошо, что зоомаг рядом с домом практиковал заказ звериков из "питомников" под нужды покупателей - всегда было время на подумать :)
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2011, 14:38:20 pm от Кайни »

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Присутствует у меня ощущение, что перейдены некоторые границы в полемике.
Shess, назвать всех, кто примет участие в этой выставке бессовестными людьми - это как-то чересчур. В список бессовестных входят и те, кто участвует с хомяки-свинками-песчанками или это только нам такая честь?

велик риск спонтанного хочу, особенно у людей зашедших просто так, когда в первом же магазине приобретается зверушка, потому что "они такие клевые  были".
Кайни, вы перепутали, это не та тема, ;)  в торговом центре с зоомагами и продающимися там зверями проходила другая выставка.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2011, 14:40:39 pm от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Присутствует у меня ощущение, что перейдены некоторые границы в полемике.
Мне вот тоже так показалось. Надеюсь, что только показалось, в самом деле.

Кайни, ну, само собой про многопрофильность; но всё-таки собачье-кошачьи выставки - это как-то привычно уже, и нормально, что там только те или только эти. А в случае с экзотами или мелкими зверюшками - по опыту приглашений сотоварищей на выставку - когда я говорила "крыски", народ отвечал "нууу, подууумаем", а когда "..и ещё ёжики/хорьки/игуаны" - видела народ на выставке. Как-то ёжика или змейса никто не завёл. А крыс - да, заводили, хоть один пример, но есть.
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн Кайни

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 543
Assoll , разве ж целеустремленный человек не найдет зоомага в большом городе на пути домой ;D? Тем более, если нехорошие заводчики отказываются зверюшку на выставке продавать)))

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Присутствует у меня ощущение, что перейдены некоторые границы в полемике.
Shess, назвать всех, кто примет участие в этой выставке бессовестными людьми - это как-то чересчур. В список бессовестных входят и те, кто участвует с хомяки-свинками-песчанками или это только нам такая честь?
Я написала только то, что я написала. То, что кто-то прочитал - это исключительно выверты его сознания. ;)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Кому совесть и здравый смысл не позволяют..., тот не идет.

И это меня так вывернуло?  ;) Моя совесть (или её отсутствие) позволяют мне спокойно воспринимать чужую точку зрения, но не принимает навешивания нелицеприятных ярлыков.
 Не пора ли нам всем остановиться, пока не понаговорили-понаписали такого, о чём впоследствии можно будет пожалеть?
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2011, 14:50:49 pm от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Shess, это не выверты сознания. Это простая логическая цепочка из прочитанного. Тянет на нарушение п. 5.1 Правил. При всём уважении..
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Присутствует у меня ощущение, что перейдены некоторые границы в полемике.

Любая полемика, если она затягивается, всегда переходит границы. Давайте не будем усугублять, ну пожалуйста. Итак тошно читать, как крысоводы ругаются. Давайте еще съедемся в Москву и подеремся, на Красной площади например.

Оффлайн Кайни

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 543
Lynx_Estel, а я сотоварищей домой приглашаю и на встречах мозги промываю, после этого они выставки как подарок судьбы воспринимают, я ж там при крысах сижу и не висну на руках "смотри какая лапуська" ;)

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Кайни, хм.. я как-то не готова приглашать домой, например, коллег с работы или знакомых по интернет-дневнику)))) проще уж на выставку))
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
ОК, перевожу.

МОЙ жизненный опыт и здравый смысл говорят, что поддержка подобной выставки ЛЮБЫМ способом является нарушением принципа меньшего зла. Для меня очевидны последствия, и МОЯ совесть этого позволить не может.
Вон Мышка, например, считает, что сможет кого-то переубедить и причинить добро, а не зло. В ее случае никакого конфликта с совестью очевидно нет, и я совершенно точно не назову ее бессовестной. Наивной - однозначно, но это не оскорбление. Я наивным людям скорее завидую.
Кто-то считает, что пользы будет в любом случае больше чем вреда. Здесь я считаю, что хромает здравый смысл, но опять-таки, никаких претензий к совести - принцип меньшего зла соблюден в видении таких людей.
Ну, а кому-то просто начхать на последствия, а хочется на выставку по разным причинам. Тут вопрос с совестью сложный, но в конце концов у каждого свои моральные установки.
Так понятнее?

Но человека, который утверждает, что любит грызунов (любых, которыми при том кормят рептилий) и хочет им только добра, прекрасно осознает, что проведение выставки приведет к смерти дополнительных нескольких десятков таких грызунов - от мышей до свинок, и при этом готов поддерживать такую выставку, я да, назову бессовестным. Ну, или человеком, который очень хорошо научился с совестью договариваться.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2011, 15:05:53 pm от Shess »