Автор Тема: Армия ждёт!  (Прочитано 2193 раз)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Армия ждёт!
« : 26 Августа, 2011, 13:27:25 pm »
Старшенький сегодня имел беседу с деканом, после которой стало ясно, что осенью его примет в нежные обьятья военкомат. Ну устали в институте бороться с бездельниками.
Вследствие чего у меня родился вопрос к более опытным товарищам: А чего обычно в чемодан-то кладут детям-призывникам? У меня всплыли только фланелевые портянки и кружевные подворотнички- что, как я подозреваю, не соответствует требованиям жизни.
Учите меня. :rolleyes:
"Член- не глава"

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Армия ждёт!
« Ответ #1 : 26 Августа, 2011, 17:24:38 pm »
С Тусиком спишись, у нее старшенький служил.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Армия ждёт!
« Ответ #2 : 26 Августа, 2011, 17:57:56 pm »
Ну,  старшенький твой.  :rat19:
У меня сын и сейчас служит.  :) Уже по контракту.
Вообще-то, в военкомате можно спросить памятку.  ;)
Если памятку зажмут, то: с собой - набор рыльно-мыльных принадлежностей, портянки не надо, они в носках ходят. Носки хлопчатобумажные, иначе ноги будут преть и натираться. От везения зависит - во что их обуют: или в сапоги или в берцы.
С собой можно и нужно взять что-нибудь типа печенья, консервов, потому что могут начать кормить не сразу.
Одеться в день отправки попроще, все это свист художественный, что одежду можно будет при выдаче обмундирования домой почтой отправить.
Кстати, можно дать с собой простенький телефон с таким тарифом, что бы при достижении порога - отключался. Денег - по минимуму!
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Армия ждёт!
« Ответ #3 : 26 Августа, 2011, 18:32:35 pm »
А упаковывать всё это в чумодан или во что?
"Член- не глава"

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Армия ждёт!
« Ответ #4 : 26 Августа, 2011, 18:36:28 pm »
Мой взял старую спортивную сумку. Что бы тоже не жалко было и завистливые глаза не дразнить.
Кстати, нитки с иголками тоже не будут лишними.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Армия ждёт!
« Ответ #5 : 26 Августа, 2011, 18:38:29 pm »
А куда могут отправить очкарика с плоскостопием, но в отличной физической форме?
"Член- не глава"

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Армия ждёт!
« Ответ #6 : 26 Августа, 2011, 18:42:08 pm »
Увы, это не прогнозируемо. Куда будут разнарядки (или что-то типа запросов)  на момент призыва. Мой сЫна вон в Челябинск уехал. Род войск тоже может быть любой.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Армия ждёт!
« Ответ #7 : 26 Августа, 2011, 18:45:38 pm »
Да я не про географию- это вообще непредсказуемо, я понимаю. Я именно про войска. Погран, десант, флот явно отпадают.
"Член- не глава"

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Армия ждёт!
« Ответ #8 : 26 Августа, 2011, 20:22:22 pm »
Мой зятюшка с -7 зрением был связистом.  И таких у них в роте  было трое.

Оффлайн Elly_Estel

  • Трапезная
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 275
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Московская Служба Спасения
Re: Армия ждёт!
« Ответ #9 : 28 Августа, 2011, 03:31:55 am »
Носки только под берцы. Под сапоги нужны портянки. И только портянки. Лучше взять три пары. Бритву-станок и запасные модули. Помазок и мыло. Ну само мыло с полотенцем, зубные щетки и прочее. Маленькую щетку для обуви и гуталин. Гуталин только в круглых баночках, не в тюбике. Отрез белой ткани на подворотнички. Пару швейных игл с нитками белого, чёрного и оливкового цвета. Отдельно - суровую нитку. Всё раскладывать в отдельные пакеты. Жратву и водку на дорогу паковать отдельно, в расчёте на поезд. Ёмкость - любая, которую не жалко протерять. Одежда - чем проще тем лучше. Ну и сигареты/зажигалки. Даже если не курит. Шоколад.
Когда писался Коран, тропы не минировали.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Армия ждёт!
« Ответ #10 : 28 Августа, 2011, 13:55:18 pm »
Отрез белой ткани на подворотнички.
Скоко в метрах? Какой материал? (бязь, сатин-поплин, батист-глазет?)
А иголки не отберут, как колющее оружие (кроме смеха,- видела где-то рекомендацию тщательно ныкать иголки перед досмотром)
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2011, 13:56:49 pm от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн Elly_Estel

  • Трапезная
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 275
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Московская Служба Спасения
Re: Армия ждёт!
« Ответ #11 : 29 Августа, 2011, 06:34:25 am »
Иголки не отберут. Иначе как он подшиваться будет? Ткань - Х/Б. Хотя в принципе, что удобнее шее. У нас были деятели, который пробовали даже из молочных пакетов подвороты вырезать. Типа и воротник стоечкой, и стирать не надо - протёр и побежал. Не прошло. Залетели с фурункулёзом. А ротный их потом жестоко имел. Размер - ну метр на метр. На первое время хватит. Подворот отрезается просто от целого куска. А его размер зависит от того, какая форма будет. Там размеры и форма воротников разная.
Когда писался Коран, тропы не минировали.