Автор Тема: по поводу открытого письма пк  (Прочитано 28882 раз)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #30 : 05 Сентября, 2011, 11:23:34 am »
Рун, ты вяжешь, поскольку и сама можешь понять, стоит вязать это животное или нет. У тебя опыта хватает.
А ты представь человека где-то в небольшом городе, собирающегося создать питомник. Или даже в большом городе, но где нет ни нормальных заводчиков, ни питомников - как это было и у вас, и у нас некоторое время назад.

В любом случае, это все разговор ни о чем. Ты все для себя решила, другие все решили для себя.


Если у меня сосед завтра заведет питона, я не перестану с ним разговаривать, а как поступишь ты - решать только тебе.
Я не понимаю людей, занимающихся охотой, разводящих змей и еще много не понимаю, но у каждого в жизни своя дорога.
Кто-то  сюсюкает при виде крыс, но спокойно носит шубку из норки или нутрии. Кто-то гладит свою крысу Мусю, но при этом спокойно травит пасюков в подвале. Ты предлагаешь их всех поставить к стенке?

Оффлайн Elly_Estel

  • Трапезная
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 275
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Московская Служба Спасения
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #31 : 05 Сентября, 2011, 11:32:06 am »
Мерзость какая...
< ... >
Да-да, ваше право налево имеет куда большее значение, чем несколько маленьких жизней и этика заводчика, не желающего быть замазанным в популяризации содержания рептилий.

Каждый имеет право. В том числе и налево. Демократия-с.

Скажите... Со мной, я так понимаю, вы тоже теперь не будете вести светских бесед на тему ветеринарии? Дабы не быть замаранной. Я ведь - столь ненавистный вами кипер. Со стажем больше чем 10 лет и допуском на работу и содержание особо ядовитых экземпляров.

Ах да... Фоток поедаемых несчастных грызунов не постил... Так ведь знаете, у киперов это не принято как-то. А ещё у киперов не принято устраивать абсолютно идиотских спичей, на тему: "Мы против одновременной выставки еды и её потребителей!". Змеиный супчик никогда не пробовали? А попробовать не хотелось? А то вот по телевизору это иногда так вкусно показывают... Или может киперам на выставке стоять на входе и проверять, не пришёл-ли кто из посетителей расплачиваться за крысу с кошельком из змеиной кожи? Не считайте себя святее Папы Римского.

P.S. А вот фотографии змей, убитых мышами и крысами у нас иногда постят. Во избежание повторения.
Когда писался Коран, тропы не минировали.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #32 : 05 Сентября, 2011, 11:33:09 am »
Рун, ты вяжешь, поскольку и сама можешь понять, стоит вязать это животное или нет. У тебя опыта хватает.
А ты представь человека где-то в небольшом городе, собирающегося создать питомник. Или даже в большом городе, но где нет ни нормальных заводчиков, ни питомников - как это было и у вас, и у нас некоторое время назад.

и чего? я все равно создавала питомник БЕЗ выставок. это - реально. выставки не являются непременным условием для существования цивилизованного крысоводства.
кроме того, выставочный балл и рекомендация к вязке - не равноценные понятия. стать победителем выставки может, к примеру, и мегаколонник (однопометник мегаколонника), и что? будем его вязать?

Цитировать
В любом случае, это все разговор ни о чем. Ты все для себя решила, другие все решили для себя.

а вдруг все еще есть сомневающиеся? )))


Цитировать
Ты предлагаешь их всех поставить к стенке?

не передергивай.

"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #33 : 05 Сентября, 2011, 11:39:31 am »
Рун, а в чем разница?
Если сосед решит выгуливать своего питона, проходя по лестнице твоего подъезда, по идее тебе надо будет перестать там ходить.
Если уж быть до конца принципиальной.

И все разговоры о выставках в разные дни - это не более чем болтовня.
Я не буду говорить о деньгах за аренду зала, суть в том, что вы либо против выставок рептилий, питающихся грызунами, вообще, либо нет.
Если против, то неважно, в каком помещении и в какой день эти выставки проходят, они все равно являются пропагандой содержания рептилий дома - а значит, и кормления грызунами.

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #34 : 05 Сентября, 2011, 11:41:07 am »
Если кто-то в "глубинке" захочет начать разводит крыс - ему эти выставочные оценки тоже будут "по барабану". Он будет разводить то, что у него есть.
Помнится, к нам в Н-ск на выставку в 2007м году приехала дама из Омска, привезла своих "племенных" рексов показать. Врослые самцы весом меньше 300г... Думаете, ее остановило то, что эксперт их дисквалифицировала? :)
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #35 : 05 Сентября, 2011, 11:46:53 am »
И все разговоры о выставках в разные дни - это не более чем болтовня.
Я не буду говорить о деньгах за аренду зала, суть в том, что вы либо против выставок рептилий, питающихся грызунами, вообще, либо нет.
Если против, то неважно, в каком помещении и в какой день эти выставки проходят, они все равно являются пропагандой содержания рептилий дома - а значит, и кормления грызунами.


являются, да. но как минимум я могу в них не участвовать и своими руками не способствовать их пиару.
а у тебя получается, что если выставки все равно бывают, так тогда какая разница, что сами же крысоводы способствуют пиару тех, кто крыс ест.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #36 : 05 Сентября, 2011, 11:48:11 am »
Виль, ты не о том. Про плохую даму я не говорю, такие и в Москве есть. Я говорю про хороших, которые хотят делать все нормально - отбирать хороших крыс, а не задохликов, которые реально хотят понять, что хорошо, а что плохо.
Да, кто-то может собраться и поехать на выставку в другой город, но не все могут так поступить

Добавлено 05 Сентября, 2011, 11:52:20 am
являются, да. но как минимум я могу в них не участвовать и своими руками не способствовать их пиару.
а у тебя получается, что если выставки все равно бывают, так тогда какая разница, что сами же крысоводы способствуют пиару тех, кто крыс ест.

Да брось ты!
Какой там пиар, смешно даже.


Зато у тех, кто будет на выставке, есть возможность рассказать посетителям о крысах, о том, какие они. И о том, что нужно сильно подумать, прежде чем заводить тех, кто питается грызунами. ИМХО пользы от этого будет больше, чем от игнора.

Да и нормальные владельцы рептилий вовсе не заинтересованы в пиаре. Любой из них назовет немало причин, по которым неподготовленному человеку не стоит держать дома крупных змей. Они ведь своих питомцев тоже любят, так что не хотят, чтобы они попали в плохие руки. И им вовсе не нужно, чтобы питоновладельцев становилось все больше и больше

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #37 : 05 Сентября, 2011, 11:54:22 am »
Многие не идут на выставку, даже когда она проходит в их городе.
А если уж решать серьезно заняться разведением - то хороших крыс можно просто купить в хороших питомниках.
Да и оценить крысу можно не обязательно на таких вот "шоу".
Мне довелось посетить одну из выставок NFRS. Так там сторонних посетителей вообще не было - так, пара-тройка случайно зашедших жителей городка, где это проходило. Собрались только крысоводы, пока эксперт крыс оценивала - крысоводы тусовались. И все!
Цитировать
И им вовсе не нужно, чтобы питоновладельцев становилось все больше и больше
А зачем они тогда вообще идут на эти выставки? Там ведь даже экспертизы нет!
ИМХО - как раз для того, чтобы пропагандировать рептилиеводство. И многие из тех, кто этим будут заниматься на Зверьке - уже кормят своих питомцев - нашими.
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2011, 11:56:41 am от Vili-Nsk »
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #38 : 05 Сентября, 2011, 11:57:44 am »
Виль, ну так у них таких целей, как у нас. У них крысоводство уже сотню лет развивается, этим никого не удивишь.
А у нас все несколько иначе. И многим надо объяснять, что крыса - это такой же зверь, как кошка, собака и т.п.

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #39 : 05 Сентября, 2011, 12:02:15 pm »
Ой, да ладно! В англии такие же люди живут, что и у нас, и для многих крыса - только вредитель. И такие же проблемы с плодильщиками, как и у нас. Просто у их выставок цель - оценить поголовье + пообщаться.
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #40 : 05 Сентября, 2011, 12:02:56 pm »
Мне довелось посетить одну из выставок NFRS. Так там сторонних посетителей вообще не было - так, пара-тройка случайно зашедших жителей городка, где это проходило. Собрались только крысоводы, пока эксперт крыс оценивала - крысоводы тусовались. И все!
В Питере похожие племенные смотры. Мне очень нравятся.
К популяризации (крысы - в массы!) это мало отношения имеет обычно, но это и хорошо даже, наверное... зато спокойно, все свои...
Жаль, в Москве пока подобного нет.

Добавлено [time]Mon Sep  5 13:06:04 2011[/time]
являются, да. но как минимум я могу в них не участвовать и своими руками не способствовать их пиару.

Если бы только своими...
Но когда любой ценой принуждают к подобному и других, навязывая точно такое же отношение и требуя такого же поведения...
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2011, 12:06:29 pm от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #41 : 05 Сентября, 2011, 12:07:04 pm »
Возможно, для популяризации крысоводства больше бы дал десяток грамотных роликов, выложенных  на "ютубе", чем такие вот "шоу" типа Зверька. Учитывая, что подрастающее поколение все больше "живет" в интернете...
Цитировать
Если бы только своими...
Но когда любой ценой принуждают к подобному и других, навязывая точно такое же отношение и требуя такого же поведения...
Наташа, о какой "любой цене" ты говоришь? Кто-то приехал в Москву с пистолетом у виска требовать что-то? Заводчик просто просит не выставлять его крысят в этом шоу. А если владелец не прислушается к его просьбе - это даже ничем не наказуемо. Кроме изменения отношения зоводчика к данному владельцу. Что вполне могут пережить многие.
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2011, 12:12:59 pm от Vili-Nsk »
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #42 : 05 Сентября, 2011, 12:10:49 pm »
Виль, ты не о том. Про плохую даму я не говорю, такие и в Москве есть. Я говорю про хороших, которые хотят делать все нормально - отбирать хороших крыс, а не задохликов, которые реально хотят понять, что хорошо, а что плохо.
Да, кто-то может собраться и поехать на выставку в другой город, но не все могут так поступить

свет. я _своих_ крыс выставляла 1 раз в жизни. на киевской выставке.
и уверяю тебя, делать все нормально можно и без выставок.
у меня вообще по отношению к своим крысам отношение, похожее на твое - нечего им там делать. может, поэтому я не очень-то рвусь делать выставки у нас... одну, правда, делали все-таки...

"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #43 : 05 Сентября, 2011, 12:11:38 pm »
Возможно, для популяризации крысоводства больше бы дал десяток грамотных роликов, выложенных  на "ютубе", чем такие вот "шоу" типа Зверька. Учитывая, что подрастающее поколение все больше "живет" в интернете...
Не спорю. Но вроде бы никто не запрещает сделать эти самые ролики?
Пока же почему-то не видно, чтобы кто-то побежал что-то делать. Недовольные не активизировались, чтобы организовать свою выставку, например (или племенной смотр). Вся деятельность свелась к попыткам запретить кому-то другому делать что-то, с чем они не согласны...

Добавлено 05 Сентября, 2011, 12:15:37 pm
Возможно, для популяризации крысоводства больше бы дал десяток грамотных роликов, выложенных  на "ютубе", чем такие вот "шоу" типа Зверька. Учитывая, что подрастающее поколение все больше "живет" в интернете...Наташа, о какой "любой цене" ты говоришь? Кто-то приехал в Москву с пистолетом у виска требовать что-то? Заводчик просто просит не выставлять его крысят в этом шоу. А если владелец не прислушается к его просьбе - это даже ничем не наказуемо. Кроме изменения отношения зоводчика к данному владельцу. Что вполне могут пережить многие.
Виля, кто-то просит, кто-то требует со скандалом и запрещает...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #44 : 05 Сентября, 2011, 12:18:00 pm »
Если бы только своими...
Но когда любой ценой принуждают к подобному и других, навязывая точно такое же отношение и требуя такого же поведения...

кого - других принуждают?
по отношению к своим выпускникам - да, сейчас просто просьбы и личные договоренности, в дальнейшем будет запрет в договоре. но ведь тебя же никто не принуждает брать крыс именно у меня, если ты хочешь их выставить (хотя ты-то как раз своих крыс и не выставляешь, насколько я в курсе) на конкретной выставке?
я ж с требованиями - покупайте крыс только у меня - не гоняюсь. м?

в чем тогда ты видишь принуждение? да еще любой ценой.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс