Автор Тема: по поводу открытого письма пк  (Прочитано 28876 раз)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #45 : 05 Сентября, 2011, 12:18:49 pm »
свет. я _своих_ крыс выставляла 1 раз в жизни. на киевской выставке.
и уверяю тебя, делать все нормально можно и без выставок.
у меня вообще по отношению к своим крысам отношение, похожее на твое - нечего им там делать. может, поэтому я не очень-то рвусь делать выставки у нас... одну, правда, делали все-таки...


Рун, так разговор именно о том, что пусть на выставки идут те, кто хочет. Зачем кому-то что-то запрещать?
Тебе выставка не нужна - не ходи. Зачем диктовать другим свои правила?
Сюда не ходи, с этим не дружи, с этим не вяжи... Не слишком ли много мы диктуем людям?

Та же Ворона на выставках беседует с людьми, рассказывает о крысах - так пускай она это делает, раз ей это нравится!
Наташа Нейл работает экспертом - пусть работает. Она делает это хорошо. А не будет ее - найдут кого посадить, только пользы от этого крысам точно не прибавится.
Кто-то приезжает просто потусоваться? Отлично, пусть приезжает и общается с теми, кто приятен.

Зачем сразу навешивать ярлыки на тех, кто в чем-то не согласен с тобой или кем-то еще?

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #46 : 05 Сентября, 2011, 12:19:50 pm »
Виля, кто-то просит, кто-то требует со скандалом и запрещает...

а кто требует со скандалом и запрещает?

Добавлено 05 Сентября, 2011, 12:22:40 pm
Рун, так разговор именно о том, что пусть на выставки идут те, кто хочет. Зачем кому-то что-то запрещать?
Тебе выставка не нужна - не ходи. Зачем диктовать другим свои правила?
Сюда не ходи, с этим не дружи, с этим не вяжи... Не слишком ли много мы диктуем людям?

Та же Ворона на выставках беседует с людьми, рассказывает о крысах - так пускай она это делает, раз ей это нравится!
Наташа Нейл работает экспертом - пусть работает. Она делает это хорошо. А не будет ее - найдут кого посадить, только пользы от этого крысам точно не прибавится.
Кто-то приезжает просто потусоваться? Отлично, пусть приезжает и общается с теми, кто приятен.

Зачем сразу навешивать ярлыки на тех, кто в чем-то не согласен с тобой или кем-то еще?


а что, уже все убрали из договоров и негласных соглашений запрет на вязки без согласования? или запрет отдавать тем или иным людям?
например, запрет продавать крысят владе или в созвездие. как ты говоришь - зачем кому-то что-то запрещать?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #47 : 05 Сентября, 2011, 12:23:15 pm »
И еще - Рун, "твои выпускники" - это чужие крысы. У них есть свои хозяева, которые и должны решать, как им обращаться со своими питомцами.
Но именно им, а не тебе.

Опять же, не понесут "твоих выпускников", понесут их детей и внуков.
Или алиментных крысят от вязок твоих крыс.
А так - пиши в своих договорах, что хочешь. Как ты понимаешь, мне от этого ни тепло, ни холодно, я у тебя крыс не брала и не собираюсь - я принципиально не беру крысят, которых приходится возить издалека.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #48 : 05 Сентября, 2011, 12:23:59 pm »
Руна, мы по поводу договоров уже говорили не единожды. У каждого свои моральные принципы.
Я вот считаю себя не в праве лезть в моральные принципы других людей, продавая им питомцев. Мои выпускники - это уже не моя собственность.
Требование содержать нормально и вязать не как попало, да еще уведомлять меня о здоровье/потомках (ибо это крайне желательно мне для сбора информации) - это имеет смысл.
А вот кто с кем должен дружить - это уже я оставляю исключительно на совести владельцев и не считаю себя вправе диктовать какие-либо условия.

Другие же считают вполне моральным диктовать даже то, в каком клубе вязать или не вязать (причем не по объективным причинам, влияющим на качество потомства или на здоровье крыс, а просто потому, что они с кем-то поругались, оказались по разные стороны баррикад по какому-то вопросу и т.п.).
Ну что ж делать? Все разные.

Вон у меня свекровь всегда всем рассказывает, какие они уроды и что они на самом деле должны делать. Не переделаешь. А по мне такое поведение - хамство. Даже если по отношению к родственникам. А для нее - норма (добра же желает!).
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #49 : 05 Сентября, 2011, 12:28:29 pm »
Не спорю. Но вроде бы никто не запрещает сделать эти самые ролики?
Пока же почему-то не видно, чтобы кто-то побежал что-то делать. Недовольные не активизировались, чтобы организовать свою выставку, например (или племенной смотр). Вся деятельность свелась к попыткам запретить кому-то другому делать что-то, с чем они не согласны...

Добавлено [time]Mon Sep  5 13:15:37 2011[/time]Виля, кто-то просит, кто-то требует со скандалом и запрещает...
Всему свое время. Сейчас было нужнее хотя бы попытаться воспрепятствовать новому формату Зверька.
А кому вообще нужны у нас племенные смотры? Питомникам? Вряд ли.
И кто именно "со скандалом" запретил? Из тех, кто поддержал протест против зверька? Я - не скандалила. Руна - тоже. Кто остался-то?
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #50 : 05 Сентября, 2011, 12:28:39 pm »
Руна, мы по поводу договоров уже говорили не единожды. У каждого свои моральные принципы.
Я вот считаю себя не в праве лезть в моральные принципы других людей, продавая им питомцев. Мои выпускники - это уже не моя собственность.
Требование содержать нормально и вязать не как попало, да еще уведомлять меня о здоровье/потомках (ибо это крайне желательно мне для сбора информации) - это имеет смысл.


ну вот видишь, ты все-таки считаешь возможным что-то требовать от владельцев, например, не вязать как попало. а почему ты считаешь себя вправе это требовать по отношению к _чужой_ крысе?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #51 : 05 Сентября, 2011, 12:30:10 pm »
И кто именно "со скандалом" запретил? Из тех, кто поддержал протест против зверька? Я - не скандалила. Руна - тоже. Кто остался-то?
Видимо, у каждого свое мнение о скандале :)

Добавлено 05 Сентября, 2011, 12:31:27 pm
ну вот видишь, ты все-таки считаешь возможным что-то требовать от владельцев, например, не вязать как попало. а почему ты считаешь себя вправе это требовать по отношению к _чужой_ крысе?
Потому что правильное содержание и разведение - это залог здоровья крыс (настоящих и будущих), их хорошего темперамента и фенотипа.  Вне зависимости от моральных качеств владельца.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #52 : 05 Сентября, 2011, 12:33:23 pm »
Видимо, у каждого свое мнение о скандале :)
Это намек?
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #53 : 05 Сентября, 2011, 12:33:38 pm »
А кому вообще нужны у нас племенные смотры? Питомникам? Вряд ли.
Виля они нужны тем, кто не настолько опытен как вы, но тоже интересуется.

Положительные моменты от выставок в разведении тоже есть. Сейчас рождается много новых окрасов и они еще отличаются оттенками. Я например хочу, чтобы мою девочку посмотрела именно Нейл и что мне надо ее везти к ней во Владимир. Еще хочется посмотреть на другие оттенки этого же окраса, тогда я должна с утра до вечера разъежать по Москве и Московской области

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #54 : 05 Сентября, 2011, 12:34:38 pm »
Всему свое время. Сейчас было нужнее хотя бы попытаться воспрепятствовать новому формату Зверька.
А кому вообще нужны у нас племенные смотры? Питомникам? Вряд ли.

а вот интересно (давно интересует этот вопрос, кстати), как чистый мытый хвост влияет на племенную ценность крысы? за грязный хвост снимают баллы. а за носительство (возможное) мегаколона - нет. в итоге может получиться парадокс, когда зверь, которого нельзя вязать, по баллам окажется лучше гораздо более подходящего для вязок зверя... в чем тогда смысл таких выставок? если как плем.смотр они не совсем адекватны.  
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #55 : 05 Сентября, 2011, 12:35:06 pm »
Это намек?
скорее уж констатация факта  >:D
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #56 : 05 Сентября, 2011, 12:37:37 pm »
Потому что правильное содержание и разведение - это залог здоровья крыс (настоящих и будущих), их хорошего темперамента и фенотипа.  Вне зависимости от моральных качеств владельца.

ну вот правильно содержат. правильно повязали.  а часть помета рраз - и скормили своей личной змейке, которую решили завести после совместной выставки. своей собственной, персональной змее. крысят в зоомаг не сдавали, никому не продавали. и что ты сделаешь в этом случае?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #57 : 05 Сентября, 2011, 12:38:19 pm »
скорее уж констатация факта  >:D
То есть, ты считаешь, что я кому-то устроила скандал?
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #58 : 05 Сентября, 2011, 12:42:29 pm »
ну вот правильно содержат. правильно повязали.  а часть помета рраз - и скормили своей личной змейке, которую решили завести после совместной выставки. своей собственной, персональной змее. крысят в зоомаг не сдавали, никому не продавали. и что ты сделаешь в этом случае?

Думаю, она в этом случае сделает ровно то же, что и ты, если твоего выпускника или его потомка скормят змее (наличие выставок рептилий для этого не нужно, кстати).
К сожалению, возможностей у вас не так много.
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2011, 12:44:18 pm от Svet-lana »

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #59 : 05 Сентября, 2011, 12:44:30 pm »
ну вот правильно содержат. правильно повязали.  а часть помета рраз - и скормили своей личной змейке, которую решили завести после совместной выставки. своей собственной, персональной змее. крысят в зоомаг не сдавали, никому не продавали. и что ты сделаешь в этом случае?
Поскольку я продаю крыс исключительно как питомцев, то я просто не продам крыс человеку, который сам кормит кого-либо крысами.
Скорее всего, я о подобном просто не узнаю. Ну если человек в здравом уме - фиг я вообще узнаю про это... Если больной на голову - раструбит, узнаю, и больше крысят не дам...
Не вижу других вариантов.
6 крысавиц и 2 крысавца