Автор Тема: Болталка  (Прочитано 134339 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Да уж...Стараются крысоводы, издалека привозят, работу ведут, а тут раз и...
В очередной раз убедилась, что самое мерзкое животное на земле-человек...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Neutrum

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Наши планы на 2014 год (июль-декабрь)
« Ответ #166 : 22 Августа, 2014, 10:26:46 am »
Вязка в декабре, рождение в январе
Ratto Incanto Princess Luna (0,7) х Ratto Incanto Norbert (0,8)
Цель вязки: получение рашен сильверов, ласковых и фенотипически правильных (красивое телосложение, голова, хорошие ушки)
Инбридинг: III-IV на пару Гамма с ПК * LMG's Amnis
Ожидаются: рашен сильверы дамбо стандарт (возможны рашен сильвер бежи, фенотипически почти альбиносы)
Заводчик: Евгения Киселева (Neutrum)
Вязка отменена, самец излишне агрессивен по отношению к сородичам.

Оффлайн Neutrum

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Наши самцы и самки
« Ответ #167 : 22 Августа, 2014, 10:28:56 am »
Modus Vivendi Eacus [18.10.2011 - 31.07.2014]



Modus Vivendi William [21.04.2014 - 18.08.2014]

Виновник, RI Norbert, выводится из разведения.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2014, 10:33:29 am от Neutrum »

Оффлайн Neutrum

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Совместные закупки зоотоваров для томичей
« Ответ #168 : 22 Августа, 2014, 11:30:06 am »
Корма, клетки, аксессуары для грызунов, птиц, кошек, собак рыбок и тыпы :rolleyes:

По ссылке 4 прайса: http://hdd.tomsk.ru/desk/zjfucerb#

Прайс 1 - СибАгроТрейд, прайс 2 - Лукас-Н. Третий и четвертый это корма для кошек-собак (Пурина и Хиллс), так что самое интересное в первых двух :)

Цены приятные и не кусаются, в отличие от местных зоомаговских :х

Оффлайн Tany

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Честер в сердце навсегда
    • Клуб Рокфор, г. Екатеринбург
Опять отличился Лас-Грызас?..
Бороться и искать, найти - и перепрятать!

Оффлайн Катена

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1521
Больше всего потомков Мантика живет у Kallisto. Но я полностью уверена, что она не вяжет никого на сторону и уж тем более не сбывает крысят в зоомагазин, не тот она человек.
С Irisha и DogMouse мы хорошо знакомы уже много лет, и ни разу они не давали повода усомниться в своей порядочности, так что смело вычеркиваю их обеих.


Наталья tycya была исключена из состава питомника в апреле этого года, и дальнейшая судьба ее крыс мне неизвестна. Но в недавнем разговоре с Kallisto она упоминала, что не знает, откуда крысята-девилы взялись в местном зоомагазине. И мне хочется в это верить.
Женя, а тебе не кажется, что все эти намеки очень мягко говоря  не этичны и некрасивы?
Вы не те люди, что б крысят в зоомаг сбывать, а Наталья, выходит на эту роль очень подходит? Из питомника выгнали, так теперь и всех собак спускать можно - она ведь все равно ничего сказать не сможет т.к. и раньше на форумы особо не ходила, а уж тем более во всяких разборках не учавствовала. Очень удобно, ничего не скажешь!
Ты меня прости, но я ее не первый год знаю и знаю очень хорошо и ее отношение к крысам знаю. И могу сказать, что человек она очень порядочный и достаточно ответственный.
Довольно грустно, на мой взгляд, что единственный человек, у которого нашлось время и желание попытаться что-то разузнать на месте и выколупать оттуда этих крысят,  была как раз Наталья, а не кто-либо другой.
И еще - советую обратить внимание не только на потомков оставшихся в Томске и Северске. Иногда тоже выясняются удивительные вещи.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2014, 15:08:57 pm от Катена »
наш дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,7014.0.html       
                        http://rat.ru/forum/index.php?topic=31925.0
ПДК Красноярский http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн Neutrum

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Никаких намеков, только факты. А там уже каждый волен думать, что он хочет.
Катя, поверь, я знаю Наталью дольше и ближе, чем ты. И ее отношение к животным тоже. Поэтому верю, что она лично этих крысят не разводила и зоомаг не сбывала. А вот то, что она безответственно относится к пристройству и кураторству своих крысят, давно известно.
То, что крысята попались на глаза именно Лене - прекрасно, что они попали туда, где их любят и ценят - замечательно. Но я вот вообще не имею привычки ходить в зоомагазины. Соответственно, шансы увидеть этих (да и любых других крысят) для меня стремятся к нулю.

Про удивительные вещи - их очень, очень много, одна удивительнее другой. Только к конкретной теме они не относятся.

Оффлайн Tonya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Но я вот вообще не имею привычки ходить в зоомагазины. Соответственно, шансы увидеть этих (да и любых других крысят) для меня стремятся к нулю.
А зря. Можно было бы разок изменить своим привычкам, посмотреть на родителей, поговорить с продавцами. (Тем более, что заводчиков поставили в известность!) Глядишь, что-то выяснилось бы. Дети ведь не чужие.

Но нет, проще перевести стрелки и свалить вину на кого-то другого.

А вот то, что она безответственно относится к пристройству и кураторству своих крысят, давно известно.
Женя, пристройство крысят в питомнике без тебя никогда не обходится.
Когда я брала своих девочек у Каллисто, я заполняла все анкеты, хотя меня и так знали, и раньше анкету я заполняла... но было сказано, что требует Женя.
А тут вдруг такое странное неведение.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2014, 15:33:01 pm от Tonya »

Оффлайн Neutrum

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
А зря. Можно было бы разок изменить своим привычкам, посмотреть на родителей, поговорить с продавцами. (Тем более, что заводчиков поставили в известность!) Глядишь, что-то выяснилось бы. Дети ведь не чужие.
Но нет, проще перевести стрелки и свалить вину на кого-то другого.
Эммм. Шта? ))
О том, что "Тоня приедет завтра, и Наташа хочет ей отдать какую-то зоомаговскую девочку, девилку вроде" (с) я узнала 15 числа вечером. "А был бы мальчик девил?" мне было сомнительно, поскольку "откуда бы?".
Фото Гути, не оставляющее сомнений, появилось 21 числа. Мне стало интересно, какого хрена откуда могло взяться это чудо, покопалась, нашла, сделала выводы.
Куда мне идти, на каких родителей смотреть, с какими продавцами разговаривать? В чем моя вина и о каких стрелках идет речь?

Женя, пристройство крысят в питомнике без тебя никогда не обходится.
Когда я брала своих девочек у Каллисто, я заполняла все анкеты, хотя меня и так знали, и раньше анкету я заполняла... но было сказано, что требует Женя.
А тут вдруг такое странное неведение.
А что именно странно? Анкеты тех владельцев я видела. И Наталье свои опасения высказывала, на что получила заверения, что девушки приличные и все будет нормально.

Оффлайн Tonya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Эммм. Шта? ))
Женя, а вот хамить не надо бы.

О том, что "Тоня приедет завтра, и Наташа хочет ей отдать какую-то зоомаговскую девочку, девилку вроде" (с) я узнала 15 числа вечером. "А был бы мальчик девил?" мне было сомнительно, поскольку "откуда бы?".
Ну так можно было поверить людям. Или проверить, если сомневаешься.
Даже когда я там была 16 числа вечером, в том магазине тёмные крысы с красными глазками кишели просто. Там мама Гути. Там её сестра и куча братиков. В подсобке ещё выводок. Ты об этом правда первый раз слышишь?

И сейчас туда сходить не поздно.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
И сейчас туда сходить не поздно.
С какой целью? крысят перестанут продавать в зоомаге?
Безответственный человек, зарабатывающий на крысах, изменит свое мнение?
Потравить душу, убедившись, что твои потомки оказались в руках людей с другими этическими принципами по отношению к животным?
Мне смысл похода интересен.

Добавлено 22 Августа, 2014, 16:05:01 pm
Не вижу никакого смысла в нападках на Женю в данном случае.
Ну только в очередной раз реализовать давний принцип крысиного сообщества "загрызи ближнего".
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Tonya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Мне смысл похода интересен.
Посмотреть на родителей и поговорить с продавцами. Может быть, что-то выяснится.

Не вижу никакого смысла в нападках на Женю в данном случае.
А я не вижу смысла в выливании помоев на Тусю.

Хотя нет, есть смысл. Ведь нападение - лучший способ защиты.

Добавлено 22 Августа, 2014, 16:17:26 pm
С какой целью? крысят перестанут продавать в зоомаге?
Безответственный человек, зарабатывающий на крысах, изменит свое мнение?
Кстати, продавцы уверены, что это хасочки. И продают их по сто рублей штука - прямо обогащаются на этом.
Но если им подказать, что это модные девилы, они заработают больше.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Посмотреть на родителей и поговорить с продавцами. Может быть, что-то выяснится.
И что выяснится?
ТО, что и так понятно, что вяжут потомков Мантика. Ничего другого там выясниться не может.

Как человек, далекий от томских разборок, не увидела в Жениных словах никакого нападения. Только констатацию фактов, что Туся вышла из питомника и судьба ее крыс теперь Жене не известна. Подозрения пали на человека, которому пристраивали крысят через Тусю (и я подозреваю, что небезосновательные). Женя может считать, что Туся ошиблась, доверив крысят этому человеку (опять же - небезосновательно). И что? я тоже ошибалась в людях. Иногда людям доверяешь больше, чем они того заслуживают. Ну и даже скажут мне: "зря ты этому человеку крысят доверила". Ну да, как выяснилось, зря доверила. Мне теперь кричать, что на мена нападают? Я почти уверена, что Туся не стала бы такими разборками заниматься. И не понимаю, почему это кто-то делает за нее.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Seldar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • КПДК "Modus Vivendi"
Посмотреть на родителей и поговорить с продавцами. Может быть, что-то выяснится.
А я не вижу смысла в выливании помоев на Тусю.

Хотя нет, есть смысл. Ведь нападение - лучший способ защиты.

Как понимаю под помоями имелось в виду это? На Тусю? Поразительно, вроде бы у Туси Quesadilla и MV Ultraviolet.
Цитировать
Ведь девилов получить очень просто, много ума для этого не надо. Достаточно просто повязать девила или носителя (такого как Quest и Quiz) с первой попавшейся альбиноской, и дьяволята родятся в первом же помете.

Аааа... возможно все сказано уважаемой Катёной вот здесь?
Женя, а тебе не кажется, что все эти намеки очень мягко говоря  не этичны и некрасивы?


Давайте прочитаем тогда вот это:
Цитировать
Наталья tycya была исключена из состава питомника в апреле этого года, и дальнейшая судьба ее крыс мне неизвестна. Но в недавнем разговоре с Kallisto она упоминала, что не знает, откуда крысята-девилы взялись в местном зоомагазине. И мне хочется в это верить.

Все, на этом Женя исключила Наталью автоматом, но похоже вот это "была исключена из состава питомника" и прочее режет глаза, правда? Очень прошу, не читайте между строк, не выдирайте из контекста предложения и дочитывайте до конца сообщение, ведь основной пост это ц.е.п.о.ч.к.а. рассуждений и только прочитав и обдумав можно понять все. Без выдираний отдельных фраз и эмоциональных всплесков.
Designed for life.

Оффлайн Tonya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Я почти уверена, что Туся не стала бы такими разборками заниматься. И не понимаю, почему это кто-то делает за нее.
А я вообще не очень поняла, зачем была создана эта тема.
 
Крысёнка я показала себя в дневничке. Я всех своих крыс показываю. Никого не трогала, и ни на кого не наезжала, не устраивала разбора полётов. Я знала, что томские заводчики и без меня знают о существовании этих крысят! А потом вдруг мне в дневник присылают ссылку.

В зоомаг пойти - бесполезно, значит. А виртуально виноватых поискать - очень много пользы будет. Прямо всё сразу встанет на свои места, и крысам полегчает.
Прям вот ниоткуда больше девилам не взяться, кроме как от бывшего члена питомника. Верю. :)