Автор Тема: В память о погибших крысах  (Прочитано 8141 раз)

Оффлайн Nedzumi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
В память о погибших крысах
« : 24 Сентября, 2011, 17:03:07 pm »
Решила создать эту тему после того, как посмотрела один полнометражный фильм , где у главного героя есть крыса( пусть и электронная) и она чуть ли не умирает в конце... Смотрели вместе с парнем, меня это просто очень проняло ... Так как в этом году я ездила в отпуск и своих любимчиков - девочку Рэй и мальчика Хэя оставила на попечение дедушки... Когда я уезжала, у девочки было два крысенка и я попросила его получше ухаживать за ними. Но так как в моей семье кроме меня никто крыс не любит он отнесся к этому с пренебрежением..Оказалось что через неделю девочка умерла, а следом за ней и 2 крысенка, они не смогли выжить без матери , ибо были еще очень маленькими... А Хэй сбежал потом, потому что клетка как оказалось стояла на улице и дед не закрыл крышку. Зимы у нас холодные, боюсь он не выживет... В общем - фильм стал последней каплей в моих чувствах о убежавшей и погибшей крысе...















Очень люблю этих животных, но после потери своих родных очень тяжело смотреть даже просто в фильмах на них...

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: В память о погибших крысах
« Ответ #1 : 24 Сентября, 2011, 17:10:04 pm »
Может это вам и покажется излишне жестоким, но никто кроме вас в этом не виноват. Во-первых, зачем было вообще их вязать? Я так понимаю - это дети тех самых девочки и мальчика, Рэя и Хэя? И наверняка их держали вместе. И возможно вообще - брат и сестра. Во-вторых, зачем оставлять любимых животных тем, кто их не любит? И конечно же, домашний мальчик на улице не выживет((( И некого винить в этом, кроме себя.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2011, 17:11:41 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Nedzumi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: В память о погибших крысах
« Ответ #2 : 24 Сентября, 2011, 17:15:37 pm »
Нет-нет... Вязала я их специально, и они после родов были они в разных клетках. Приплод мы должны были отдать и уже договорились... Эти крысы не брат и сестра, мальчика я взяла раньше чем девочку. А насчет оставлять кому то - откуда мне было знать что дедушка настолько будет плохо следить за ними.. У нас много живности на даче, свиньи, куры и прочее, я понимаю что это не крысы, но все же тоже живые существа...Выбора кому оставлять не было(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В память о погибших крысах
« Ответ #3 : 24 Сентября, 2011, 17:47:52 pm »
Ох ты, господи...
Я понимаю, что вы любили своих зверьков и не желали им зла. Просто на будущее - прежде, чем завести какое-то животное, не поленитесь, найдите в интернете подробные сведения о нём, почитайте, поизучайте. Это поможет избежать очень многих проблем.
Про дедушку ничего писать не буду, Бог ему судья. Но, может, стоило оставить питомцев тем людям, которые хотели взять малышей?
А крысок очень жалко. :'( Не повезло им...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nedzumi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: В память о погибших крысах
« Ответ #4 : 25 Сентября, 2011, 04:22:20 am »
Спасибо... Вообще после того , что случилось этим летом дала себе обещание что не заведу никого пока у меня не будет собственная квартира, что бы можно было держать клетки попросторнее... И не пологаться на кого-то вроде своей семьи,уезжая в отпуск.

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: В память о погибших крысах
« Ответ #5 : 25 Сентября, 2011, 07:16:54 am »
ахренеть..... ужас.....  ну почему ж у меня сочувствие только к крысам? почему то я не сочувствую вам.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В память о погибших крысах
« Ответ #6 : 25 Сентября, 2011, 08:45:58 am »
Nedzumi, да, наверно, это правильно. Хорошо, что вы сделали из произошедшего разумные выводы.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nedzumi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: В память о погибших крысах
« Ответ #7 : 25 Сентября, 2011, 09:39:17 am »
ledna76, я не прошу сочувствие к себе , поэтому тема и называется "В память о погибших крысах"

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: В память о погибших крысах
« Ответ #8 : 25 Сентября, 2011, 10:05:21 am »
Бедные дети... Как они доверяли людям, своим "главкрысам", коими мы являемся для них. И как были преданы в своём доверии. Мягких вам облачков, ангелки. Там вам тепло и спокойно...
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: В память о погибших крысах
« Ответ #9 : 25 Сентября, 2011, 10:31:26 am »
объясните мне смысл создавать некролог в ветке "Дневники"?

Оффлайн Nedzumi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: В память о погибших крысах
« Ответ #10 : 25 Сентября, 2011, 10:50:24 am »
Vantala, мне казалось , что дневник не только для того , что бы делится только хорошими вестями. Мне было очень горестно, и я решила сделать эту тему. Извините меня

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В память о погибших крысах
« Ответ #11 : 25 Сентября, 2011, 10:58:30 am »
Nedzumi, дневник подразумевает, что его будут продолжать. А у вас продолжение если и будет, то не так скоро. Вот о чём Вантала. Просто в Реквиеме тема была бы уместнее.
Вы не обижайтесь, что отклики, возможно, не совсем те, на которые вы рассчитывали. Мы, люди, можем сами позаботиться о себе, и обязаны предвидеть последствия своих поступков. А зверики полностью зависят от нас, мы в ответе за их жизнь. И им, понятно, сочувствуют больше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nedzumi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: В память о погибших крысах
« Ответ #12 : 25 Сентября, 2011, 11:05:14 am »
Мышка, Извините , я новичок и на форумах никогда раньше не сидела... Наверно стоило лучше просмотреть все темы, и написать это в Реквиеме...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В память о погибших крысах
« Ответ #13 : 25 Сентября, 2011, 11:36:19 am »
Вы можете написать модератору и попросить перенести тему. В конце поста есть надпись "Сообщить модератору."
И вам вовсе не нужно уходить с форума. Постепенно читайте разные темы, дневники, разделы. Вы наверняка узнаете много нового. Будут вопросы - не стесняйтесь спрашивать, для этого тоже есть отдельная тема. А когда жизненные обстоятельства позволят и вы опять заведёте себе крыс - вы уже будете многое знать и жизнь ваших питомцев будет, надеюсь, счастливой и долгой.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2011, 11:40:02 am от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: В память о погибших крысах
« Ответ #14 : 25 Сентября, 2011, 12:00:37 pm »
На Планете нет Реквиема.
"Член- не глава"