Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2555687 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1680 : 25 Февраля, 2012, 09:04:55 am »
Поробовала на чешском форуме - да... сильно разочаровалась. То есть на фига вообще брать зоомагазинышей, народ не понял и осудил подобный подход в принципе. Ну и фиг с ними.
Мне понравилась реакция - фазз из зоомага скорее всего будет с "неправильной шерстью"... То есть крыса, которую стоит брать - это крыса "правильная", а на фига нужны остальные, кроме как на корм, местные крысоводы как-то не понимают.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2012, 09:20:04 am от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1681 : 25 Февраля, 2012, 09:32:20 am »
Не доросли они ещё до гуманитарных (или гуманных?) ценностей. Сплошной прагматизм. Ущербные в чём-то люди.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1682 : 25 Февраля, 2012, 09:41:32 am »
Чего-то я за своих даже обиделась - какие-то они, получается, второсортные с точки зрения местного крысообщества. И правда, зачем это я Деську люблю, раз у него шерсть никакая (точнее, вообще никакой)? Любить надо правильных крыс с правильной шерстью, а не всякую кормовую переводню. А уж отиты таким "неправильным" крысам лечить - это ж просто нерентабельно...
Блин - ну вот держат же крыс, разводят, любят - но почему-то в местной крысиной тусовке понятие "кормовая крыса" не считается чем-то неприличным, и делить их по этому принципу тоже вполне комильфо. Предложила ведь, что за свои деньги куплю, оставлю у себя на передержке, и спросила, можно ли попытаться пристроить через форум, так как у меня своих 12, и я просто не потяну еще двух взрослых парней. Нельзя, и вообще - я должна осознать, что и своих из зоомага я не должна была брать, поскольку "это неразумно". Пойду, что ли, осознавать... Всегда в такой ситуации хочется предложить человеку выбрать - вот кого из моих мальчишек он сам отдал бы на корм. В общем, поблагодарила всех за ответы, сообщила, что если я имею возможность купить крысам тауэр, кормить их качественным кормом, оплачивать любое лечение каждого из них и вообще всяко их баловать - соответственно, имею право на такое вот экстравагантное хобби, и это вполне "разумно". Но общаться мне там больше не хочется.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1683 : 25 Февраля, 2012, 09:45:02 am »
Какие-то дурные снобы у вас там. Они, поди, считают, что и детдомовцев в семьи брать и любить тоже "нерентабельно." А может, и своих только по праздникам любят. >:(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1684 : 25 Февраля, 2012, 09:49:47 am »
Марин, так гадко от такой реакции, не передать. Ну никто не пожалел просто крысу, все равно, какую, просто за то, что сидит 4 месяца, ждет, надеется еще на что-то, и вторую, которую вряд ли кто (конечно, такого обыкновенного) вообще возьмет - ну подумаешь, они друзья, ну и что. Сразу спокойно заметили, что вот шерсть там, скорее всего, никакая, и вообще... В чем проблема-то?

Добавлено 25 Февраля, 2012, 09:53:19 am
Посмотрела я, как их "правильные" крысы живут - у моих "неправильных" получше и клетка, и кормежка...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1685 : 25 Февраля, 2012, 10:06:05 am »
Вот это наглядная разница между крысоЛЮБОМ и крысоВОДОМ. Иногда эти понятия совмещаются, но отнюдь не всегда.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1686 : 25 Февраля, 2012, 10:21:54 am »
Ну вон по мне Деська сейчас скачет - лысый, аж сияет. И что? Ну неужели главное в крысе - шкурка?Ладно, у собак - там харакер во многом от породы зависит, тут я могу понять разборчивость. Но крыса - она же, какая бы ни была, все равно просто крыса. Нет, я согласна - питомниковые дети крупнее, здоровее, но по характеру - ну нет у меня кусачих и среди зоомагазинных, ни одного - все ласковые, общительные. Я совершенно искренне считаю, что они ничем не хуже - а Марсяня так вообще настолько яркая личность, что и среди самых "породистых" не часто встретишь - это не я придумала, это мне как раз заводчица сказала.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Annuenen

  • Гость
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1687 : 25 Февраля, 2012, 10:22:43 am »
Какие поганцы прагматичные((
А вы к ним не ходите на форум, не пишите, лучше уж здесь - мы и "кормовых" любим, холим и лелеем, и спасенок виварийских, и зоопарковских, и всяких разных - с неправильной шерстью тоже )))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1688 : 25 Февраля, 2012, 10:25:41 am »
У меня всегда были "неправильные" крысы - вперемешку с питомниковыми, или, первые, сами по себе. И если кто-то посмеет сказать, что они были хуже - дам в репу! >:(
А эти, дурные, сами себя обделяют и теплом, и любовью.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1689 : 25 Февраля, 2012, 10:26:38 am »
Annuenen, спасибо... от заводчика вообще вдвойне приятно :) :) :). Да я там одно сообщение и написала - думала, может через форум попытаюсь, надо же как-то пристраивать парней. И на тебе... У нас бы уже наперегонки бежали - вон, из Второго шанса как забирают, еще и под договор...
Хорошо, что я там не написала, что к парням готова отдать свою клетку, почти новую, дорогую - иди знай, с таким-то прагматичным подходом...

Добавлено 25 Февраля, 2012, 10:28:53 am
Мышка, ну я на это и обиделась. Сказали бы - вряд и пристроятся, крыс много - ну и ладно, а то такой прагматизм - зачем, мол? Какой ненужный, "неразумный" идеализм...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1690 : 25 Февраля, 2012, 10:29:47 am »
Я тоже их не различаю,по мне так зоомаговские лучше.Смотрю на своих "птичкинских",второшансников,возвращенцев и душа радуется за них.Живые,здоровые,в любви.Питомниковые детки  счастливые,их сразу,ещё до рождения,уже любят.А наши подкидыши...Как подумаю что бы было с ними...А ничего и не было бы.И их небыло бы.Вот у меня один Фанечка питомниковый.И от этого он не лучше и не хуже остальных.Да, у него роскошный густой красивый набитый рекс,не то что у плешивых беляшиков и Скаюшки.Но мне они не менее дороги и любимы,чем Фанюшка.Поэтому я тоже не понимаю,как их можно поделить на сорта...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1691 : 25 Февраля, 2012, 10:39:26 am »
Ну вот меня тоже радует, что хоть несколько "неправильных" кормовых крыс сейчас валяется в постели, объедается вкусной едой и регулярно затискивается. И от меня не убыло, пока не разорили. Зато сколько радости. А тут, блин, объявы "расформировываю питомник, этих и этих продам под разведение, этих и этих - к разведению непригодных - на корм недорого". И никто не возмущается - ну а что, содержать их теперь без отдачи, что ли?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1692 : 25 Февраля, 2012, 10:41:36 am »
Европейский прагматизм.Что прибыли не приносит-фтопку...
А как же вот это:"Мы в ответе за тех кого приручили"...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1693 : 25 Февраля, 2012, 10:43:11 am »
Это своих, домашних, любимых - на корм??? :o Позор чешским крысоводам, тьфу на них. :poke:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Annuenen

  • Гость
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1694 : 25 Февраля, 2012, 10:48:32 am »
Я вообще зареклась брать зверей у чехов - ну не везет мне, как-то не гуд со здоровьем у чешских крыс, приезжающих ко мне.