Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2483521 раз)

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29145 : 26 Сентября, 2018, 15:35:24 pm »
их чаще топят по-пьяни.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29146 : 27 Сентября, 2018, 20:12:51 pm »
Вторую неделю сидим на а/б и лечим эти кокки, чтоб они уже передохли все. Замучилась заливать насильно, и ладно бы только я замучилась, но Виньку с Семирчиком это уже тоже задолбало, и сопротивляются они все сильнее. Сопротивление ещё ладно, но у Семирчика ещё недавно такой кратер был от этого тройного абсцесса, больно, а я его удерживала, когда лекарство давала, и, видимо, пальцем неудачно прямо на рану попала, он, бедный, потом ещё час плакал. А есть с чем-нибудь вкусным они лекарства не желают. Я уже и паштеты самые понтовые перепробовала все, муссы из тунца и ягненка, только с омарами уже этот паскудный синулокс не сервировала. А у меня ж каждая таблетка на вес золота. Короче, признаюсь в чудовищном преступлении против всех правил питания - мешаю растолченную таблетку с каплей майонеза. С майонезом они готовы съедать хоть по упаковке таблеток за раз, можно даже не толочь.
Шепотом, чтоб не сглазить - Руня на свежем воздухе стала дышать совершенно чисто. Дома она всегда, даже когда ей не было плохо, хрипела, а тут, ттт, ни звука, и поправилась, хотя со всеми этими переездами, бесконечными мотаниями  с работы в квартиру и потом сюда (вещи-то понадобились не те, что мы взяли, да и забыли много всего) крыс ежевечерними горячими ужинами не балуют. Саша все вопит, что крысам холодно (в холода температура в комнате действительно не айс, 18-21), но никто не хрюкает, не чихает, не свистит и вот это вот все. В квартире с включенным отоплением у них то бронхит, то сопли, то ещё какая-то хрень, а тут вдруг прямо оздоровились, ттт ещё раз.
Девочки, вот вопрос. Сосед говорит, что кукурузный наполнитель - отличный материал для компоста, и туда его и надо высыпать. Я не против, конечно, но вот думаю - а пасюки на запах не прибегут?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29147 : 28 Сентября, 2018, 01:23:55 am »
Самая отличная температура для жизни крыс.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29148 : 28 Сентября, 2018, 01:56:37 am »
Вот +10000000 по температуре для крыс!!!!!

Мы, живя на даче, всегда высыпали использованный кукурузный наполнитель в компост или между рядами картошки. Ни один пасюк замечен не был. Да они, наверное, и без наполнителя найдут на что примчаться. Было бы желание)))))

Кстати. Высыпанные с наполнителем недоеденные остатки сухого корма, наипрекраснейшим образом начинают колоситься через месяц. Давая крысам вкуснейшую добавку к еде.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29149 : 28 Сентября, 2018, 04:43:10 am »
Ну и прекрасно, спасибо, а то я вроде и вижу, что крысы себя чувствуют гораздо лучше, ттт, хоть вслух не произноси, чем в квартире, но всё-таки переживаю - вдруг они мёрзнут. Хотя домики у них есть, древесное волокно я им для гнезд выдаю, оно теплое, так что компанией набиться в утеплённый домик и погреться они могут.
Вот +10000000 по температуре для крыс!!!!!

Мы, живя на даче, всегда высыпали использованный кукурузный наполнитель в компост или между рядами картошки. Ни один пасюк замечен не был. Да они, наверное, и без наполнителя найдут на что примчаться. Было бы желание)))))

Кстати. Высыпанные с наполнителем недоеденные остатки сухого корма, наипрекраснейшим образом начинают колоситься через месяц. Давая крысам вкуснейшую добавку к еде.

Ну, колоситься там нечему, у нас корм гранулированный, но все равно одной проблемой меньше - вывоз мусора удовольствие сильно недешевое, а наполнителя у нас каждую неделю два ведра получается. Пасюков я тут, кстати, не видела. Но тут кошек много, да и мусорные контейнеры все закрываются на ключ, так что вряд ли они тут вообще есть.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29150 : 28 Сентября, 2018, 06:07:14 am »
У меня остатки сухого корма чуть клубнику не забили. :)
Ты не первая с майонезом таблетки даёшь, я читала о таком.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29151 : 28 Сентября, 2018, 06:21:46 am »
Мариш, майонез крысам - это ппц, за такое срок давать надо, конечно. Если б им на неделю назначили, я бы насильно заливала. А месяц их мучить... Но ни с чем они не жрут этот синулокс, вообще ни с чем другим.
Смешные такие, Винька уже совсем отошел, на ручки требует, подойдёшь к клетке - бежит, проверяет, что ему принесли. Ничего, вылечимся, и совсем все наладится.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29152 : 28 Сентября, 2018, 06:38:46 am »
Я наверно, сейчас тоже криминал обнародую)) но такие крысы реально попадаются, ну не жруть они лекарство, хоть голову себе об стену  разбей)) у меня было целых двое из совсем небольшого количества крыс, которое жило у меня, вообще их меньше 10 пока вместе с ныне живущим. И вот двое таких. Я давала со сливочным маслом, ибо майонез у нас в доме в принципе не водится. Масла надо реально со спичечную головку, только чтобы таблетку смочить и слизывается за 1-2 движения язычка . Они даже не нюхают, а просто пытаются охватить содержимое прямо с пальцем. Потом долго-долго ещё палец мусолят в надежде повторения банкета и никакого насилия над крысоличностью)))

А наполнитель, любой, мои родители всегда собирали и собирают. И щепу, и кукурузный, и пелеты, что когда есть. И зимой копят на балконе, я выставляю в аккуратный мешочках после каждой чистки. Сыплют везде. И на тропочки между грядками, в малину, под кусты. И даже розы им мульчируют на зиму.
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29153 : 28 Сентября, 2018, 08:05:04 am »
Наш ратолог считает, что если вредность размером примерно с крысиную ладошку, то ничего страшного. А тут вообще святое, лекарство же надо дать!
Температура лучшая для крыс, я проверяла, честно-честно. )))))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29154 : 29 Сентября, 2018, 04:57:17 am »
Сегодня с копченой сосиской ели. Ужас.
А это для Мышки, до нас доехал многострадальный столик:


no man is an island quote
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29155 : 29 Сентября, 2018, 05:00:31 am »
Саша и Элик:


no man is an island quote
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29156 : 29 Сентября, 2018, 05:30:31 am »
Я щас умру... Я обожаю такую мебель, но она у нас нереально дорогая.
Саша профессионально Элика держит. :D А смотрит на него с какой нежностью!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29157 : 29 Сентября, 2018, 08:17:35 am »
ААААААА, как у вас здорово, я тоже такую мебель люблю. ))
Саша с Эликом смотрятся )
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29158 : 29 Сентября, 2018, 08:46:22 am »
Девочки, мебель досталась за копейки, честное слово.
А мы ездили за котиками. Привезли Фантома и Персика, Саша поехал за Цоресом.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29159 : 29 Сентября, 2018, 08:59:43 am »
Места, конечно, мало. Мы ещё трюмо купили, офигенно красивое - а оно уже не влезло. Всё-таки придется и мне постепенно сокращаться до одной клетки и количества крыс, которое можно вывезти в одной большой переноске.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz