Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2552785 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3330 : 03 Мая, 2012, 17:40:15 pm »
Поняли, что не отобьются, и смирились. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3331 : 03 Мая, 2012, 17:42:52 pm »
Пасючонки так нагло влезли в гамак-домик, в котором затаились старожилы, утрамбовали их поплотнее и улеглись, довольные, спать ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3332 : 03 Мая, 2012, 18:49:00 pm »
ну, с пасючонками вообще особо не забалуешь... ;D
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3333 : 03 Мая, 2012, 19:12:03 pm »
здорово, что всё так мирно обошлось. И мальчишкам какая-никак смена интерьера.:) А то всё одно, да одно. А тут вроде как в одной квартире,но в другую комнату переехали.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3334 : 03 Мая, 2012, 19:44:46 pm »
Самый смешной - Симчик. Все уже давно улеглись и дрыхнут, а он носится, как заведенный - с одного этажа на другой, из гамака в гамак, просто аж глаза косят уже, когда на него смотришь ;D ;D ;D. Если честно, не хочется даже думать, в каких условиях он находился до того, как его притащили к нам. Но радует, что ребенок начинает чувствовать себя дома.
Марсяня сегодня провел целый день в школе - после обеда выступал. Результатов пока не знаем. Но по итогам дня один одноклассник тоже загорелся мыслью завести крысу - мальчик хороший, серьезный, расспрашивал о содержании толково, попросил разрешения прийти в гости, посмотреть клетку. Но я все равно попросила, в случае чего, чтобы родители связались со мной - могу и заводчика посоветовать, а вообще - во избежание, так сказать, очередных подкидышей. И подружка дочкина тоже в крысоводы метит, но там я родителей знаю - нормальные люди, в крайнем случае, не разрешат, но точно не выставят. А вот у одноклассницы, которой купили крыску-девочку (вчера, что ли, как раз писала) она уже умерла. Вроде как от инсульта (но у врача не были), грешат на зоомаг, а я вот не знаю - кормили и предыдущую и картошкой-фри, и шоколадом, и чем только еще... Мои же вон тоже зоомаговские - ну, богатырским здоровьем похвастаться не можем, но не так же, чтобы через шесть дней... Да и в большинстве даже гадких зоомагов продавцы нормальные. Вот во вторник была в торговом центре - ехали с дачи, праздник, вечер, все закрыто, а у меня комплит кончился, и в среду я никак в магазин не вырвусь, так что пришлось туда. В боксе чисто, сушки - навалом, груша лежит, салат какой-то - в общем, придраться не к чему. У продавщицы дома два крыса, один, как она с гордостью сказала, "думбо" (а да и бог с ним, я тоже не спец), молоденькие, хочет третьего, но боится подселять - я с ней полчаса проболтала. Так что дело в людях. Сам магазин паскудный, плодят на корм, средств на крыс не выделяют, но уже в которой их точке вижу продавцов, которые своими силами и на свои средства стараются сделать хоть что-то. Так что иди знай, что там на самом деле было с этой девочкой. Но я подумала в очередной раз - хорошо, что Симчика оставили у себя.

Добавлено 03 Мая, 2012, 19:52:52 pm
Ленечка хорошо придумал - в несколько ходок переащил все съестное с первого этажа на второй. И ведь даже есть не стал, а просто - непорядок, столовая всегда была наверху ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3335 : 03 Мая, 2012, 19:52:59 pm »
Симчику повезло - он родился под счастливой звездой! Его крысинный ангел привёл его в Ваш дом!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3336 : 03 Мая, 2012, 19:55:12 pm »
Вообще сначала его выставили из предполагаемого дома, а потом я честно пыталась осчастливить еще кого-нибудь "крысой полосатой" :D :D :D. Но вообще - да, к нам приходят те, кто должен прийти именно к нам.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3337 : 03 Мая, 2012, 19:57:25 pm »
Я читала его жизнеприключения. Раз не приняли его в том доме, а в этом - значит так было предначертано ему судьбой. И Вам тоже.
А про тех,что приходили забрать - так вообще слов нет...

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3338 : 03 Мая, 2012, 20:06:11 pm »
Ну да...
Мышка вот написала, что смотрит на Тимку, как он растет, играет - и думает о его братьях и сестрах. А я вот думаю - по какому принципу мы-то выбирали именно вот этих? И окрас часто был "не мой" (в частности, третий капюшон - это уже смешно), и вообще... Сама не знаю. Вот им повезло, а почему именно им - фиг знает.
А те, что забирать приходили... Так собачники-заводчики жалуются, за бешеные деньги щенков продают - и то не всегда удачно. А тут... Пачка сигарет стоит минимум 72 кроны, крыса - от 30 до 50. Не секрет, что для многих критерием, определяющим ценность, является ценность исключительно материальная.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3339 : 03 Мая, 2012, 20:11:14 pm »
ну, тогда пусть заводят песчанок или хомячков - они вообще 2 копейки стоят. Хотя и их тоже жалко. Живые души всё таки...Всё чувствуют и что-то ж понимают.
Я просто не понимаю людей(хомо сапиенс ведь!) которые животных в качестве игрушек берут. Игрушку и ту если покупаешь какую-нить навороченную, то сначала инструкцию к ней прочитаешь, а потом уж играешь. А тут живое существо берут, а как с ним обращаться заранее поинтересоваться даже мысли не возникает...:(  Почему вот так?

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3340 : 03 Мая, 2012, 20:13:16 pm »
Так именно потому. Игрушка навороченная стоит дорого, а крыса - дешевле, чем билетик на метро (одноразовый).

Добавлено 03 Мая, 2012, 20:15:33 pm
Ну и тоже вот еще что - существуют определенные стереотипы. И один из них - о невероятной живучести крыс. Об их всеядности. Ну и далее в том же ключе.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3341 : 03 Мая, 2012, 20:16:59 pm »
Получается что ли: неживую игрушку сломать жалко, а живую крысу угробить - нет? Непонимаю я этого...:(
Пусть даже она вообще бесплатная, но она же ЖИВАЯ...

Добавлено [time]Thu May  3 21:19:08 2012[/time]
А насчёт мифа о живучести и всеядности - это дааа. Даже мой муж до недавних пор считал,что пасюки живут намного дольше,чем декорашки и вообще,что крысы могут питаться чем угодно(типа они в подвалах даже цемент едят).
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2012, 20:19:28 pm от Дама »

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3342 : 03 Мая, 2012, 20:20:01 pm »
Ну это просто такая параллельная реальность...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3343 : 03 Мая, 2012, 21:08:10 pm »
Лёнечка - ретрогдад и консерватор. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3344 : 03 Мая, 2012, 21:12:26 pm »
Лёнечка - ретрогдад и консерватор. :D
Ленечка - хозяйственный мальчик ;D ;D ;D
Контрольный завес:
Ошо 463 гр
Винни 720 гр
Марсик 590 гр
Ренька 376 гр
Деська 364 гр
Ленечка 374 гр
Мыш 365 гр
Бейт 490 гр (+100 с последнего взвешивания!!!!)
Элик 367 гр (с 282 - тоже ничего, хотя все равно мало)
Терюшка 421 гр
Пельмень 416 гр
Спирька 480 гр
Пасючонки: Джекилл 231 гр, Хайд 289гр (реально похож на грушу, особенно, когда стоит на задних, и круглое пузо съезжает вниз)
Симчик 224 (жалко, что не знаю, со скольки - такое чувство, что стал в два раза толще - но вес шикарный, я думаю, ему около трех месяцев, может, и меньше - может, еще и вырастет в крысу, а не в мышь)
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz