Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2556925 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #720 : 12 Января, 2012, 20:49:34 pm »
Да вроде чисто, хотя его фиг удержишь, но он по шерсти стандрарт, вроде, не должно быть специфических проблем с глазами... Но септонекс капну. У свина лысого было очередное воспаление века, может, как-то (как???) подцепил... хотя нагноения и прочей пакости нет... Ну, посмотрим до завтра, если что - нанесем доктору визит вежливости, а то ж целую неделю не были...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Нечаянная радость
« Ответ #721 : 12 Января, 2012, 20:51:31 pm »
Доктор уже соскучился, в окошко глядит, ждёт...  >:D
"Член- не глава"

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #722 : 12 Января, 2012, 20:56:31 pm »
Мне в последнем помете так один ЛХ вельветин понравился - агутька, уши дамбо, чудо просто... И я била себя по рукам и говорила, что вот теперь нет, теперь мы, если уж и будем брать, то только чтобы на 100 процентов "крысу моей мечты" - ЛХ, но обязательно голубого. Ну? И что взяли ;D ;D ;D ;D? Сама смеюсь ;D ;D ;D ;D ;D
А как маркировка-то такая называется - на спине полоса есть, а капюшона на голове нет?
Доктор, узрев меня первого января с утра пораньше с переноской в одной руке и бутылкой коньяка - в другой, явно испытывал желание меня усыпить, так что хуже уже не будет ;D ;D ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Нечаянная радость
« Ответ #723 : 12 Января, 2012, 21:27:17 pm »
А как маркировка-то такая называется - на спине полоса есть, а капюшона на голове нет?
Вроде, поссум (Possum)
"Член- не глава"

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #724 : 12 Января, 2012, 21:51:47 pm »
Спасибо :) :) :) :). Поссум... жуть, как обозвали ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Конечно, кроха совсем, и есть толком не умеет, и с развитием, думаю, тоже не очень все будет - по Реньке вижу. Но вообще - живенький такой ребенок, любопытный, общительный, и поиграл с мальчишками, и чуть поел, сейчас вот они кучкой под одеялом уснули, я посмотрела - молодец, не растерялся, залез в самую середину :D :D :D :D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #725 : 12 Января, 2012, 22:11:30 pm »
Ввиду появления мелкого приняли решение кормить совсем маленьких - его и Самого Маленького Мыша - отдельно в переноске, иначе Виня в клетку не поместится. А Марсяня-то на вольном выпасе ;D ;D ;D. Гулял-гулял, даже в ванную сходил со мной за компанию, проголодался, видно - и тут на тебе! Переноска, а в ней - целая миска сладкого детского йогурта ;D ;D ;D. Сначала он туда залез, поел, а потом уж вроде и не лезет - а как же бросить такое богатство? Бросить жалко. И вылез бедный крыс из переноски и, то пытаясь тащить ее в зубах, то толкая перед собой, поволок ее в укромный уголок ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Нечаянная радость
« Ответ #726 : 12 Января, 2012, 22:23:22 pm »
 ;D
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #727 : 12 Января, 2012, 22:40:04 pm »
Девочки, Марсяня прыгнул на клавиатуру, и у меня вверху пропала строка, куда адрес вводить, даже закрыть интернет не могу - что он нажал и что делать?!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #728 : 12 Января, 2012, 22:43:25 pm »
Morce, а может всё-таки назвать масенького Толстой, раз уж книжечку облюбовал.... :rolleyes: ;)
а за содеянное тебе, Наташ, пора уже медаль на пузо...с закруткой на спине!!! :thumbup: :respekt: :respekt:
умничка!!!!! :thumbup:

Добавлено 12 Января, 2012, 21:44:05 pm
перезагрузи комп через кнопочку на процессере!
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #729 : 12 Января, 2012, 22:53:45 pm »
Да третий раз перезагружаюсь >:D >:D >:D >:D
Мы едим мясные консервы!!!!!! :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause:!!!! Мало, по крошечке - но едим!!!
Старшие в шоке - на ужин и йогурт, и мясные консервы, и зерновая смесь, и комплит... чисто шведский стол ;D ;D ;D ;D. Виня аж икает ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #730 : 12 Января, 2012, 22:55:02 pm »
праздник живота! ;D
так как насчёт Толстого, не тянет???? ;)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #731 : 12 Января, 2012, 22:58:46 pm »
а так он жевал кукурузный наполнитель и сейчас пробует, я отнимаю... Вот ведь - ну видели же люди, что крысята сидят с миской, в которой на дне чуть-чуть шелухи от овса - и это их не остановило...
Да у нас и Левчик, и Алешик есть (Ленечка и Мыш). К тому же, Льва Николаевича сильно не люблю (что это я, кого ни назови, не люблю?). Я о нем очерк переводила биографический - ой, блин...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #732 : 12 Января, 2012, 23:11:23 pm »
Понравилось маське в клетке - разбегался, разыгрался, и ест уже из трех мисок попеременно, причем к йогурту бежит с семечкой в зубах :D :D :D :D. Ошо наезжает - напрыгнул, повалил, стал, пардон, насиловать... Получил втык, сидит, смотрит на мелкого и косится на меня...
« Последнее редактирование: 13 Января, 2012, 00:12:26 am от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Ljaguschonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Нечаянная радость
« Ответ #733 : 13 Января, 2012, 00:30:29 am »
Девочки, Марсяня прыгнул на клавиатуру, и у меня вверху пропала строка, куда адрес вводить, даже закрыть интернет не могу - что он нажал и что делать?!
Когда страница разворачивается  полный экран жмите F11, что бы не перегружать компьютер.
У моих это любимая клавиша))) а еще увеличение масштаба на экране, что бы мама лучше видела)))

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #734 : 13 Января, 2012, 10:37:00 am »
Ljaguschonok, спасибо :) :) :) :)
Народ, я в трансе... То есть я, конечно, понимала, что мне с подселением везет нереально, и когда-нибудь эта малина закончится, но обидно, что закончилась она именно на этом заморыше, которому и без того шишек за две недели жизни досталось по полной программе :( :( :( :(.
На прогулке Ошо сначала не очень его замечал... потом стал интересоваться пропиской... потом стал все больше и больше интересоваться пропиской... потом просто кидался на этого Крошку Цахеса и насиловал его - причем не "символически", а это... все хозяйство вываливал. Вроде бы я его раз двадцать поймала на этом занятии, провела разъяснительную работу... Ладно. На ночь отправила всех в клетку. Думала, все будет, как обычно - попищат, повыясняют, кто это тут "понаехал", а утром я их найду спящими в обнимку...
Но у Ошо в полном смысле слова снесло крышу. Он кидался на мелкого - честно, страшно было смотреть. Даже пульвелизатор, из которого я окатывала его водой, не помогал - отскакивал, встряхивался, и снова бросался. Ну, что делать, Ошо на первый этаж не спускался ни разу - трубы боится. Посадила я малыша туда, перетащила ему миску, поилку... И тут началось нечто странное - если кто сможет прокомментировать с точки зрения этологии, буду очень рада. Вслед за мелким туда тут же слез Марсяня. Не прошло и нескольких минут, как Ошо преодолел страх перед трубой и слез (впервые!!! это ж как его перло!!!) вниз. Стал кидаться на малыша - а Марсяня становится ему поперек дороги, загораживает мелочь собой и нападает на Ошо. Причем прыгнет, повалит, отваляет как следует - а потом подбежит к мелкому, оближет ему голову - и опять идет разбираться. А Ошо как в аффекте - кидается и кидается на мелкого, и все пытается его... хм... скажем, обесчестить. Марсяня опять ему дает по ушам - валяет, топчется сверху, отгоняет от мелкого - две минуты - и опять все повторяется. Мелкий Марсяню не боится, а при виде Ошки орет так, что уши закладывает. В общем, кажется, взрослые разбирались, кто тут имеет право обижать молодежь. Продолжалось это долго, Ошо просто вошел в раж и попытался вытащить мелкого из укрытия в зубах. На этом я эксперимент окончила, отсадила малыша в переноску - в ней и ночевал. Ну, с мисками, конечно...
И вот я в раздумьях - это что? Он мамкой пахнет, и у Ошо (7 месяцев, самое время) гормоны крышу сорвали? Отсадить в маленькую клетку и подождать недельку-другую? Загвоздка именно в том, что он вызывает у Ошо не агрессию, а именно, пардон, неконтролируемый выброс гормонов...
А пацанчик хороший... Ручной-ручной: сидит на плече, балдеет, зубками поскрипывает... Подсадим, конечно, просто и Ошку мне жалко - явно что-то на него так влияет, так-то он малышей не обижает никогда.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz