Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2556889 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #750 : 13 Января, 2012, 12:23:07 pm »
Спасибо, как раз Вам и хотела написать сейчас, а Вы уже и ответили :D :D :D :D :D :D. Да, это было больше всего похоже на разборки двух претендентов на роль доминанта на тему "кто тут имеет право всех строить", потому-то и Марсяня так защищал малыша - не от большой любви к нему, а чтобы показать, кто тут рулевой. А Ошик заводился, психовал, и пытался доказать, что он тут всех еще поимеет, и никто ему в этом не помешает. То есть мелкий стал, собственно, таким себе яблоком раздора...
У сестрички (я взяла этого, а дочка - ее) я заметила дырочку внизу, ближе к хвостику. Маааленькую, но точку такую было видно.
Nail, а Ошика как в чувство привести? Тоже ведь жалко, сидел один утром на первом этаже, даже здороваться не вышел - обиделся...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #751 : 13 Января, 2012, 13:12:35 pm »
Звонила дочка - Крошка Цахес (когда ж я ему имя-то придумаю ??? ???) бодр и весел, позавтракали они вместе одним и тем же йогуртом. Она у него, кстати, эти самые принадлежности видит и утверждает, что у Реньки были такие же невнятные. Может, я подзабыла уже?.. Но зато вспомнила, что и на Реника Ошо реагировал подобным образом - не так беспредельно, как вчера на малыша, но тоже проявлял, как бы это сказать, патологический интерес... Сильно, нужно заметить, повышенный... То есть не в первый раз он на мелкого крысенка так странно реагирует.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Нечаянная радость
« Ответ #752 : 13 Января, 2012, 13:31:07 pm »
Бывает. Редко, но бывает, что самцы так себя ведут... Это не паталогический интерес, это просто выражение доминирования. Ну очень высока у Ошика потребность в самоутверждении :).
Как в чувство привести? показывать, кто в доме главная крыса и... перетерпеть. Со временем должно всё устаканиться.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #753 : 13 Января, 2012, 13:39:55 pm »
Во как, все видели - у меня редкий самец, мне специалист сказал ;D ;D ;D ;D ;D. Сволочь он редкая, но все равно любимая ;D ;D ;D ;D
Да, он и так - существо нервное, тонкой, так сказать, душевной организации, а тут еще и Марсяня его подавляет, и успешно, и все остальные - на Марсиной стороне. Но маленькие (то есть вот такие подсоски) крысята его и правда очень нервируют.
Ну не любит мужик писклявых младенцев... Что ж тут поделаешь - и у людей бывает... нередко :D :D :D :D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #754 : 13 Января, 2012, 15:00:29 pm »
Ну у вас и события! :o Даже не знаю, поздравлять, или как. Мальку-то однозначно повезло, а вот у вас головной боли прибавилось.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #755 : 13 Января, 2012, 15:22:26 pm »
Что значит "или как" - поздравлять, конечно. Мы ж этой головной боли сами хотели ;D ;D ;D ;D
Сейчас забежала на часок домой. Ошо так и сидит, несчастный до невозможности, один на первом этаже, в домике. Звала его - отворачивается. Вытащила вместе с домиком, погладила - вроде обижаться перестал. Тоже ведь жалко парня - и с "трона" выпихивают, и пакость какую-то еще в дом притащили... Вечером приду пораньше, будем опять пробовать вместе погулять. Да все устаканится, он, охоже, Марсяне назло малька лупил.
А что делать было - я уж и так с собой два дня боролась, но это же так и стоит перед глазами... Лучше уж я буду возиться еще с одним подкидышем, но хоть спать спокойно и не чувствовать себя последней сволочью.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2012, 15:24:57 pm от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #756 : 13 Января, 2012, 15:26:13 pm »
А у вас нет доставки кормов на дом? Чтобы вообще в зоомаги не ходить?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #757 : 13 Января, 2012, 15:38:45 pm »
Увы, присылают заказы на почту, а мне это не очень удобно. Но это тоже палка о двух концах - зато сразу несколько крыс обрели, так сказать, дом. А не ходила б я в зоомаги...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #758 : 13 Января, 2012, 15:56:37 pm »
К огромному сожалению, как уже было сказано - всех не спасёшь. :( А квартира, в отличии от сердца, не безразмерна. :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #759 : 13 Января, 2012, 18:48:17 pm »
Нет, до спасения "всех" я все-таки не дошла - а то всех и приволокла бы... Но внести посильный вклад, так сказать - почему бы и нет.
Мелкий целый день провел у дочки на руках. Я купила ему Нутрилон, сейчас попробуем развести и поесть - и рискнем еще раз погулять с коллективом
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #760 : 13 Января, 2012, 18:56:52 pm »
Удачи вам и мальку.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #761 : 13 Января, 2012, 19:24:26 pm »
Спасибо!
Как-то я возрастом прихожу к мысли, что вся объективная сторона морали отражена, пожалуй, разве что в уголовном кодексе. А субъективная, гораздо более сложная и обширная - вся философия, все религиозные учения, все то, что называют "общепринятыми нормами" - все это на самом деле сводится к "я хочу/я не хочу". Это - единственный критерий, единственная норма. Я имею в виду не прихоть, не каприз, не топнуть ножкой и канючить - а я хаааачу... - а совешение каких-либо действий не по той причине, что это "хорошо", "нравственно", "морально" и за это дадут конфету/пустят без очереди в Царствие Небесное, а потому, что этого требует свободная воля. Для, так сказать, нерушимости душевного покоя. Вот малек появился в нашем доме потому, что его присутствие - необходимая для моего душевного комфорта вещь. Почему-то так оказалось. То есть мне не то чтобы страшно пекло обзавестись еще одной "крысой беспородной" безумно редкого и интересного окраса, в просторечии именуемого "полосатенький" (честно - я три раза отходила от бокса с намерением "прекратить это безобразие" и уйти из магазина), но вот оно меня цепляло и мне было некомфортно кушать тортик и кормить свою стаю перепелиными яйцами, постоянно натыкаясь, как на торчащий из стула гвоздь, на мысль, что я "наплевала и прошла мимо". Меня это раздражало. Это разрушало мое "я" в моем же представлении. Я в принципе не умею думать в категорях "все", "в целом" - я для этого слишком, видимо, конкретный человек... Все - это я не знаю, кто. Это абстрактно. Я не способна понять, что это - все, всё... А теперь - крыса на месте, я - при очередном, пардон мой френч, геморрое, у ветеринара случится нервный припадок и он меня усыпит, в конце концов - но мне комфортно, хорошо, удобно, так сказать. То есть лично для моей "нирваны" почему-то необходимо чувство, что хорошо еще кому-то. Такой себе полезный эгоизм...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Нечаянная радость
« Ответ #762 : 13 Января, 2012, 19:29:52 pm »
 Всё правильно! Любые поступки мы совершаем для достижения личного комфорта.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #763 : 13 Января, 2012, 19:31:42 pm »
Ну не всегда просто объяснить, почему мне для достижения душевного комфорта необходим десяток крыс ;D ;D ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #764 : 13 Января, 2012, 19:34:19 pm »
а это уже, как говорится, у каждого свои "тараканы"... >:D ;)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)