Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2554936 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1845 : 28 Февраля, 2012, 11:44:34 am »
Ух ты! Я таких, бесшумных, и не встречала.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1846 : 28 Февраля, 2012, 12:08:54 pm »
Наташ, открой что за чудо такое? У нас пылесоса до трясучки боятся!  :rat07: После каждой уборки приходится валерьянкой отпаивать  кедровыми орехами откармливать!
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1847 : 28 Февраля, 2012, 15:29:14 pm »
Rowenta Silence Force (пишу по памяти, может, где буквы попутала). Пылесос просто суперский, не только тихий, но и мощный, и с Хепа-фильтром. В общем, я им страшно довольна. На самом деле, даже клетку, пока спят, им убираю - и никакой реакции. Ну и мне очень удобно - я часто с работы только около 9 вечера прихожу, начинаю часов в десять убирать - и нормально, а так неудобно было бы, народ, может, спать ложится, а тут я с гуделкой.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1848 : 28 Февраля, 2012, 16:04:09 pm »
Кстати, Спирик не умеет есть теплую еду. Я утром, чертыхаясь, опаздывая на работу, летала с мисками с кашей, потому что мои холодную есть не будут ни за что, еще и размажут по клетке и пошвыряют на только что помытый паркет >:D, и надо исхитриться так, чтобы поставить в клетку миски с кашей и собрать их всех с выгула, пока она не остыла. Ну и ему, соответственно, я тоже быстро миску поставила, пока теплая - как он от нее шарахнулся... Дочка позвонила сейчас - так и не съел, даже не прикоснулся.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1849 : 28 Февраля, 2012, 16:10:30 pm »
Может, он не тёплую, а просто кашу не знает?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1850 : 28 Февраля, 2012, 16:16:55 pm »
Надо же, какие у тебя мужики разборчивые! Мои кашу сразу сметают - хоть холодную, хоть теплую.  ;D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1851 : 28 Февраля, 2012, 16:22:17 pm »
Кашу, конечно, не знает, но он вообще, кроме сушки, вряд ли что знает - а йогурт трескал так, что я два раза за добавкой ему ходила, курочку умял в момент, печенку куриную - тоже с большим удовольствием, фрукты метет, как комбайн. В принципе, конечно, намного лучше ест, чем мальчишки - те уже зажрались, пардон мой френч, до дальше некуда - а этот, что ни дай, радуется. Он не голодный и не прожорливый - просто очень любопытный, а возможность удовлетворить любопытство, в том числе и гастрономическое, появилась у него только сейчас. И гулять он рвется так, что описать трудно. Мои-то еще подумают, вылезать из гамака или не стоит, иногда приходится снимать с решетки спутник прямо со спящими в нем мальчишками, и нести на диван, иначе не выйдут - а этот, стоит подойти к клетке, уже несется к дверце. На руках уже сидеть не хочет, бегает, исследует новые территории... Очень просился сегодня, пока убирали и ходили мимо мальчишек, в их клетку, видно, скучно ему в одиночестве. Ну ладно, я надеюсь, что на нормальном разнообразном питании и при возможности нормально двигаться он скоро придет в форму, а то такие на нем валики висят, что хоть шины "Мишелин" рекламируй ;D

Добавлено 28 Февраля, 2012, 16:23:01 pm
Стрелка, просто ты хуже поддаешься дрессировке ;D ;D ;D...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1852 : 28 Февраля, 2012, 16:31:21 pm »
Стрелка, просто ты хуже поддаешься дрессировке ;D ;D ;D...
Хы, я ваааще не поддаюсь дрессировке. Я мать - ехидна.  >:D  ;D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1853 : 28 Февраля, 2012, 16:37:25 pm »
А я вроде по жизни и ехидна, а этих мне жалко становится каждый раз - питомниковые с первого дня толстенькие, залюбленные, отдавали их после таких проверок, что ЦРУ отдыхает - а эти мелкие, рахитозные, недокормленные и вообще, "не для дома". Вот так, как вспомню, какое у них детство было - так и дрессируюсь на счет раз ;D ;D. Сейчас вон на местном форуме высказали мне про зоомагазинных - с новой силой балую ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1854 : 28 Февраля, 2012, 16:42:47 pm »
Да уж, почитала про комменты на вашем форуме, подивилась. Я думала, что мы и чехи как то близки по менталитету, а оказывается - нет.((( У меня вообще была самая любимая крыса - зоомаговская. И до сих пор я не вижу разницы в характерах клубных и зоомаговских крыс. Они все разные, невзирая на происхождение. Только зоомаговские чаще мельче бывают, вот и все отличие.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1855 : 28 Февраля, 2012, 16:54:48 pm »
Да никакой и нет разницы. У меня самый умный, яркий, невероятно харизматичный Марсяня - зоомаговский, с него и началась история с "подобрашками", раньше я вообще не задумывалась о том, как они живут в магазинах. А Марсяня как раз сидел в кормовом боксе, в очереди, пока братика доедят. Ну и что? Потрясающий крыс, море обаяния. Самый интересный - это я говорю при том, что у меня стая не маленькая, и мальчишки все с довольно яркими характерами и все - очень добрые и общительные, ни между собой не дерутся,  ни людей не кусают. Но Марсяня - просто невероятно интересная, яркая личность. И, кстати, несмотря на происхождение, шерсть у него - зашибись, на трех собак хватит.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1856 : 28 Февраля, 2012, 21:45:38 pm »
Все-таки какой Спирик золотой крыс... Зашли к нам в гости девчонки после работы - ко всем на руки идет, облизывает, с детьми вот целый вечер играл - даже не поцарапал никого. Блин, ведь четверть жизни такой замечательный дружелюбный парень провел взаперти, без общения - и не одичал, не озлобился...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1857 : 28 Февраля, 2012, 21:47:53 pm »
Что-то мало насчитала ему жизни то...Четыре месяца,какаяже это четверть.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1858 : 28 Февраля, 2012, 21:54:36 pm »
Ну да, хватанула :). Но все равно много...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1859 : 28 Февраля, 2012, 21:56:44 pm »
Много, да. Но всё же бОльшая часть жизни будет счастливой. И это прекрасно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.