Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2554758 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2025 : 06 Марта, 2012, 11:16:57 am »
Вот вечером, надеюсь, можно будет поздравить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2026 : 06 Марта, 2012, 11:21:38 am »
Да, пока лучше не надо, мало ли...
На Спирьку смотреть страшно - морда вся в царапинах, живого места нет, плечо прокушено... Но все следы тяжких телесных уже не первой свежести - значит, ночью конфликтов не было. Жалко парня, но лучше уж недельку так повселяться, чем остаться "инвентарем" в магазине. Зато еще немножко, и будет у него хорошая крысиная жизнь - и друзья, и прогулки, и еды от пуза, и люди свои. А то я уже переживала - хотели, как лучше, а его вон ободрали всего...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2027 : 06 Марта, 2012, 11:30:34 am »
Так все лысики-фаззики вечно ободраные ходят. Это у шерстявых всё шуба скрывает.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2028 : 06 Марта, 2012, 13:29:29 pm »
 :thumbup: пока только так... без слов... чтоб не спугнуть...
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2029 : 07 Марта, 2012, 13:28:32 pm »
Все, война миров прекращена, в клетке по ночам тихо, крысы дрыхнут днем в обнимку.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2030 : 07 Марта, 2012, 13:36:57 pm »
Ураааа!!!! :yahoo: С подселением вас!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2031 : 07 Марта, 2012, 13:39:08 pm »
с вселением "инопланетного посланника" в стаю!  :clap3:
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2032 : 07 Марта, 2012, 13:48:53 pm »
Спасибо!!!! Сама рада до умопомрачения - уже начинала думать, что не получится. Если честно, после последней драки не отсадила только из-за Пельменя - уж очень они со Спириком друг к другу привязались, не хотелось разлучать. Конечно, картина комическая - маленький кругленький Пельмень, весь в роскошных кудрях, гордо рассекает по клетке или дивану, а за ним трусит, как собачка, здоровенный складчатый лысый Спирька ;D. Но и с остальными тоже полный фройндшафт - правда, видно, что Спирик тяготеет больше к малышам, но оно и понятно - он к ним привык в магазине, но старших больше не боится. Спокойный такой парень теперь, соня и обжора, вполне послушный, быстро привык к имени, гулять любит очень, в еде пока не привередничает. Но главное - получилось то, чего хотелось - у него есть не только дом, но и компания.
Кстати,
Так все лысики-фаззики вечно ободраные ходят. Это у шерстявых всё шуба скрывает.
Деська у нас - как пасхальное яичко: розовенький, чистенький, гладенький, и ни одной царапинки!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2033 : 07 Марта, 2012, 14:07:56 pm »
С подселением вас!  :applause:   Рада за Спирьку, с друзьями жить гораздо веселее.  :D

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2034 : 07 Марта, 2012, 14:13:10 pm »
С подселением!!!
Кстати, Стрелка предположила, что Винька стерилен - и поведение у него "кастратное" - ест, спит, всех облизывает, такой "миротворец", и мышцы рыхленькие... А мы жениться намылились :(.
честно говоря впервые такое слышу....

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2035 : 07 Марта, 2012, 14:18:15 pm »
Кстати,Деська у нас - как пасхальное яичко: розовенький, чистенький, гладенький, и ни одной царапинки!

Даже странно. Они ж часто царапают не со зла, а в играх.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2036 : 07 Марта, 2012, 15:21:01 pm »
С подселением!!!честно говоря впервые такое слышу....
Ну так я же еще и коряво излагаю ;D. Просто парню семь месяцев, и никаких признаков просыпающихся гормонов не видно, наоборот - он становится все более плюшевым. Винечку надо видеть - его можно хоть двойным морским узлом завязывать, он даже не шелохнется. На прогулке он с омерзением, которое неизменно вызывает в нем любая физическая активность, бредет в угол дивана и лежит, пока его не отнесут обратно. Ну и да - жирненький такой крыс, мягкий, как плюшевый мишка. Хотя остальные, питающиеся из той же миски, вполне стройные и крепенькие. Так что мысль о том, все ли у парня в порядке с гормонами, меня посещала и раньше. Но тут пока не проверишь - не узнаешь, так что шанс доказать свою мужскую состоятельность у мальчика есть ;D.
Почему Деська такой "целенький" - сама не знаю. Я даже вся в царапинах (а уж как меня Ошо и Спирька подрали при подселении, это отдельный разговор), а он - хоть бери и неси на выставку, даже не протирая тряпочкой.
Вообще, конечно, Спирька стал определенным маркером, так сказать, моего личного крысоводчества. Потому что одно дело - брать малышей, и даже больных - тут все не так сложно, ведь и лечение, если честно - ну, не совсем для меня копеечное, но, скажем так, последние деньги, ттт, на ветеринара тратить не приходилось. Так что брать мелких, независимо от их состояния - дело нехитрое и даже вызывающее слегка подозрительное отношение (и наш вет некоторое время посматривал на нас искоса, явно подозревая в нас очередных "коллекционеров животных", и расслабился окончательно только, кажется, только когда увидел, что "непородистому" Бейтику с отитом готовы созвать консиллиум, купить на всякий случай все, что есть в аптечке и новые уши впридачу ;D), а вот со Спирькой пришлось очень быстро решать, готовы ли мы оставить у себя почти взрослого, с играющими вовсю гормонами кабана, просидевшего всю жизнь в клетке - ну, не особо социализированного, скажем так. Быстро - потому что он уже и так незаслуженно "отсидел", и так явно радовался, что с ним играют, гуляют, берут на руки, так ласкался и старался сказать "спасибо" всеми доступными ему средствами, что дать ему привыкнуть, а потом отдать, пусть и в хорошие руки, было бы нехорошо - ну, с моей точки зрения. И, собственно, решалась тут не только Спирькина судьба, но и принципиальный вопрос - перестать уже прямо вот сейчас ссылаться на то, что я "неопытный крысовод" и рискнуть начать получать опыт экспериментальным путем, или еще подождать. И я рада, что (хотя дико было страшно, просто до одури) мы рискнули, потому что опыт, я считаю, приобретен очень ценный. Ну и теория о том, что если целенаправленно чего-то хотеть, то получится, опять же подтвердилась :D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2037 : 07 Марта, 2012, 15:28:44 pm »
Ну, был же короткий период, когда Вини зазвездил и принялся самоутверждаться. Значит, всё у него в порядке. Просто характер такой, плюшевый.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2038 : 07 Марта, 2012, 15:30:58 pm »
Так тут бы каждый зазвездил... Я бы, может, тоже офигела от собственной неотразимости, пролейся на меня такая волна восторгов на грани истерики ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2039 : 07 Марта, 2012, 22:14:13 pm »
Наташ, поздравляю с подселением! Ты молодец! Не у каждого даже опытного крысовода получается вселить в такую большую стаю взрослого крыса. Многие опускают руки и остаются с двумя клетками. А у тебя получилось, и довольно быстро. Неделя - это не предел. (как вспомню месяц Тишкиного подселения, так вздрогну  >:D) Теперь будет легче - Спирька найдет свое место в иерархии и угомонятся все. Гормоны конечно у многих еще будут играть, но это уже не связано с подселением.
Антон, начсет кастратов - мне это рассказала Умка. Она специально в своей стае держала два-три кастрата (в Питере обычно долго агрессию не терпят, сразу под нож) Так вот, она говорила, что кастраты в стае - миротворцы. Обиженных утешат, маленьких оближут, и вообще - няньки. Тискать мне их давала, так вот, по ощущениям они совсем другие. Мышцы у них более рыхлые, шерстка более мягкая. Я не утверждаю, что Винька совсем стерилен, но у него может быть недоразвитие гормональное, и оно влияет на характер. Это можно проверить только вязкой. Если самка забеременеет, у него все в норме, а если нет...
Наташ, мы до сих пор под впечатлением от поездки, и еще долго будем. Муж уже на отлете в аэропорту сказал - я снова хочу в Прагу... ;D Скоро буду писать репортаж.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...