Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2554472 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2265 : 14 Марта, 2012, 16:55:39 pm »
Я завтра буду Бейтюшкины фотки выкладывать, покажу комнату. Не так у меня шикарно, как у сТошки, поилки не висят :), но провода есть только в одном месте, и крысы туда доступа не имеют - они с дивана не слезают, могу иногда посадить на пол, но ненадолго, и они не в восторге от этой идеи. Марсяня, конечно, теоретически доступ имеет ко всему, потому что умеет сбегать отовсюду и совершенно незаметно, но он, к счастью, не грызун - он исследователь: все трогает ручками, рассматривает, залезает во все щели, но не портит ничего.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2266 : 14 Марта, 2012, 17:00:34 pm »
Мои тоже не спускаются на пол.Если случайно навернутся,то сидят как приклееные.Один раз только Фанька искать меня пошёл. :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2267 : 14 Марта, 2012, 17:04:13 pm »
Да я одного Марсяню отлавливать не успеваю... если бы все 13 так по квартире шарашились, это было бы совсем страшно ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2268 : 14 Марта, 2012, 17:15:27 pm »
Читаю про Марсяню, и возникает ощущение, что он по характеру так на Пикса моего похож... Прям аж слов нет  ;D
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2269 : 14 Марта, 2012, 17:25:47 pm »
А кстати - да. Причем от него просто-таки исходит такая спокойная и непробиваемая уверенность в себе, что с ним никто никогда не пытался выяснять отношения, хотя он ни разу даже мелких не повалял - наоборот, терпеливый он, как Винька. И сам ничего не боится - и к гостям первый бежит, и по квартире не боится ходить, и вообще... Общительный парень, доброжелательный, спокойный, как слон. Совершенно удивительно, что из заморыша выросло. Невероятно харизматичное существо. А ведь случайнее, чем Марсяня, к нам не попадал никто...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2270 : 14 Марта, 2012, 17:32:56 pm »
А он знал, куда попадёт.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kameliya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 319
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2271 : 14 Марта, 2012, 17:47:41 pm »
хых, а мои с дивана не слазят, но поддходят к краю и вытягиваются, смотрят: а что там, за горизонтом? как морячки на капитанском мостике)))

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2272 : 14 Марта, 2012, 18:16:35 pm »
Мышка,
А я так и думаю, все-таки к нам попадают те, кто к нам должен попасть. Вон и последнее приобретение - два помета влет раскупили, а этот все сидел. Чего сидел? Ждал, пока мы его заберем, просто до меня долго доходило. Теперь смотрю на эту блаженную рожу в гамаке (сегодня не удержалась и сфоткала, как его, лежащего в гамаке, сверху греет, да еще и старательно чистит Пельмень, потом выложу). А Ленечка - тот вообще сам пришел и в руки прыгнул - а сидел-то уже не с грызунами, а отдельно - у террариумов. Бейтика вон сначала ведь не взяли, Мыша выбрали из них двоих, а потом просто не смогли уйти, не взяв и его впридачу к братцу (вот один шанс был у парня выйти из этого бокса, а мы, получается, его отняли - вынули и вернули обратно - ну можно с такими мыслями спать спокойно?) - а какое солнце наглое выросло, абсолютно уверенное в том, что его все просто обожают и вообще, кроме восторга, он ни у кого никаких эмоций вызывать не может по определению - ну, особенно сейчас, когда все, кто заходили в дом, первым делом интересовались ухом и выражали бурный восторг по поводу любых улучшений. И так вот все магазиныши - все знали, что им надо именно к нам. Да и питомниковые мальчики, вполне благополучные - тоже не случайные, я уверена. Вот тому же Пельменю судьба была попасть к нам и встретить тут вот такого "бест френда", что смотреть на эту двойку без смеха невозможно - скоро совсем срастутся и станут сиамскими. Дочка их, кстати, недавно показывала однокласснице и говорит: "А это наши близнецы". Бедная девочка онемела, долго рассматривала маленького круглого Пельменя в голубых кудрях и здоровенного, толстого, лысого Спирьку  и потом робко заметила : "А они не очень похожи" ;D ;D ;D.
Kameliya, а мои как суслики стоят ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2273 : 14 Марта, 2012, 18:34:21 pm »
Да, действительно, не очень похожи. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2274 : 15 Марта, 2012, 00:10:11 am »
Девочки, понимаю, что поздно, но, может, кто успеет ответить. Я пришла домой сейчас - Спирьку днем или утром порвали, сильно. Раны глубокие, правда, края не расходятся, а вокруг одной - огромная гематома. Везти его к врачу завтра?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2275 : 15 Марта, 2012, 00:14:31 am »
Да нет, думаю, не надо. Протрите раны хлоргикседином или его аналогом. Ну, можно левомеколью намазать, но я своих не мазала. Думаю, к утру края уже схватятся.
Кто ж его так? :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2276 : 15 Марта, 2012, 00:19:48 am »
Не знаю... Раны уже схватились, сухие, корочка появилась, т.е. драка была утром.  Я уходила в 6.30, перед этим еще чистила клетку, мальчишек выпускала - был целый. Потом забежала минут на 15-20 днем - спали беспробудным сном, в кучках, я и не присматривалась. А сейчас пришла, дочка говорит, днем их выпускала - а Спирька весь порванный... На животе вообще места живого нет, плечо прокушено, а на боку - глубокая рана длиной около сантиметра, уже запекшаяся, и под ней - черно-синяя здоровенная гематома...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2277 : 15 Марта, 2012, 00:23:14 am »
Ну, так страшно это выглядит потому, что он лысик. На шерстяном вы бы половины и не увидали.
Но вообще неприятно, конечно. И жалко мальчика.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2278 : 15 Марта, 2012, 00:32:20 am »
Жалко очень. И даже не знаю, кто его так - сейчас гуляют нормально. Знать бы, кто агрессор, хоть отсадила бы на денек в одиночку.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2279 : 15 Марта, 2012, 01:01:37 am »
Не, теперь уже поздно, не поймёт, за что. Это сразу надо, когда нападает. Да и неизвестно ведь, кто зачинщик, может, и сам Спиро.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.