Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2552976 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3090 : 21 Апреля, 2012, 08:31:10 am »
В маааарте? Неееее, у вас в марте ещё противнее, чем у нас.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3091 : 21 Апреля, 2012, 08:32:18 am »
Кто те сказал...
Морозно,снега по пояс.Класс...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3092 : 21 Апреля, 2012, 08:38:23 am »
Беееее.....
Всё, я уехала. Надеюсь, вернусь - а тут куча фоток.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3093 : 21 Апреля, 2012, 09:28:03 am »
Вот не пойму - чего вы препираетесь, кто к кому... Все ко мне! Тем более, у нас в марте тепло, цветочки растут...
Сейчас приберусь и пофоткаю. Уделали мальчики за ночь новую жилплощадь - аж страшно. Ну так на ужин была каша и чай, неудивительно.
Мы сегодня на выставку крыс идем, только посмотреть в результате, но все равно...
Спирьке явно лучше. Живой, активный, ест хорошо, ттт.... Главное, температура нормальная. Вчера подруга заходила, у нее медицинское образование - сказала, что если фуросемид так помог, то это сердце, а не легкие. Но тут уж только ждать четверга, что рентген покажет. А вот сердечную недостаточность, например, покажет? Или как ее выявить?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3094 : 21 Апреля, 2012, 11:00:54 am »
Ну дохнет радикал и дохнет, мне уж выходить скоро пора >:D >:D >:D...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3095 : 21 Апреля, 2012, 11:30:14 am »
Не, никак - грузит полчаса, а потом пишет, что не может изобразить страницу. Жалко. Вечером еще попробую. Хотела, кроме новой жилплощади, показать фотку капюшончика, которого у нас вчера с пристройства не забрали. Дочкина одноклассница впечатлилась Марсей и  принесла домой крыса. Мама ее, соответственно, с порога завернула с напутствием: "Отнеси, где взяла и не вздумай с этой гадостью возвращаться", а мой ребенок оптимистично сообщил, что надо идти к нам, потому что "моя мама не выгонит и что-нибудь придумает". Ну, мне придумывать особо нечего было и некогда - я как раз со Спирькой носилась. Ну, девицам - пенделя, чтобы не ставили взрослых перед фактом, маме попробовала позвонить, поговорить с ней - дохлый номер, разговаривать там не с кем, крыс совершенно дикий, в руки взять - проблема, в клетке от меня так шарахнулся в первый раз, что нос о решетку поранил, взяла все-таки - аж неприятно, кости прямо торчат... А взять-то надо, хоть стронгхолдом капнуть. Ну, немножко он за пару дней успокоился, но не ручной, конечно. Но хоть чуть-чуть отъелся, а то прямо выпирали кости - он идет, и видно, как все там под шкуркой двигается. Приехали его вчера смотреть вроде как "желающие" - он, понятно, истерит, из рук выдирается... Нет, говорят, вот ваши какие хорошие, а этот дикий... Можно подумать, мои все - из тайного суперпитомника, где посвященным выдают особо ручных крыс. Да возьми ты такого, вложись в него - и будет тебе такая крыса, какую ты захочешь, я ж тоже не Дуров, я их по спецметодике не дрессирую. Мальчик-то хороший, его откормить и успокоить - будет такая же крыса, как и все. Вот щас на выставке поспрошаем народ, в школе, может, кто из учителей впечатлится... Вечером попробую показать фотку. Вот и не писала про него - думаю, не мой - чего писать. И чего-то сегодня глянула - обидно стало, что не забрали. Хоть бы назвали как, сидит безымянный. Не фартит пацану.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3096 : 21 Апреля, 2012, 11:33:14 am »
удачи мальчику! должно же и ему повезти с такой-то Крёстной! ;)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3097 : 21 Апреля, 2012, 11:41:26 am »
Надеюсь. Как-то я его особо и не рассматривала, так, на автомате откармливала, а вчера что-то жалко стало. И девку эту, дурищу, жалко - сидела тут, ревела, аж икать начала.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3098 : 21 Апреля, 2012, 11:49:18 am »
что ж за родители там такие??
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3099 : 21 Апреля, 2012, 11:58:48 am »
Юль, да нормальные там родители, среднестатистические, я к ним как раз даже и претензий не имею. Ну такой вот у них стиль воситания. Может, им мой кажется диким. Все имеет право быть. Меня вон классе во втором мама точно так же с хомячком из дома выставила, а родители подружки, которая мне его подарила, обратно не пустили. Бывает. Девочке я непедагогично объяснила, что родители всегда подают нам пример - иногда и того, как не надо поступать. Вот пусть запомнит, как ей сейчас, и когда-нибудь, если ее ребенок что-нибудь подобное сделает, поведет себя иначе, чем ее мама. А так - да не звери там родители, и девчонка хорошая - и пианино, и пение, и рисование, и танцы...

Добавлено 21 Апреля, 2012, 12:01:09 pm
Просто мне со Сирькой сейчас не до чего... Я вот думаю - может, в стационаре бы его на пару дней оставить, чтобы врач за динамикой проследил - так он же с ума сойдет от ужаса, решит, что его бросили...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3100 : 21 Апреля, 2012, 12:29:17 pm »
ох, Наташ, насчёт "не до чего" мне самой сейчас очень хорошо понятно... :(
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3101 : 21 Апреля, 2012, 15:21:24 pm »
Не, Наташ, не оставляй. Лучше дома.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3102 : 21 Апреля, 2012, 16:02:04 pm »
А вот сердечную недостаточность, например, покажет? Или как ее выявить?

Говоря в случае болезней крыс про сердце, мы и подразумеваем сердечную недостаточность. Других симптомов мы у них и не увидим. Проявляется она задержкой воды в организме, отеками, которые и сгоняет фуросемид.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3103 : 21 Апреля, 2012, 18:25:35 pm »
Как бы этот капюшончик у тебя в очередной раз не осел...  :rolleyes:
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3104 : 21 Апреля, 2012, 20:39:01 pm »
Наташ, капюшоны - это заразно. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.