Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2552978 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3105 : 21 Апреля, 2012, 22:32:44 pm »
На выставке продавали таких деток, что я даже не заикнулась про капюшона "беспородного". Ну и ладно. Зато как я там оторвалась... сколько я накупила всего... Не зря день прошел - гамаков новых целая куча, и флисовые, и байковые, и брезентовый на жару - он приятный, прохладный, и корм, вкусняшки, всякая ерунда... Разорилась, но кайф поймала ;D ;D ;D.
Рада, что на выставку не пошли в качестве участников - покажу фотки, там в небольшом помещении стояли вплотную друг к другу клеточки с крысами, даже без свободного пространства между ними - мало ли, нахватать друг от друга всяких бацилл могли только так. А мы и так вечно болеем. Я бы побоялась. Хотелось, конечно, очень, но сколько мы уже лечимся - я при мысли, что подхватим еще что-нибудь, уже просто впадаю в панику.
Фаззы мои - ничуть не хуже тех, что были там! Вот ни разу! Такие же лысые, мои еще и поупитаннее некоторых... щас Спирика подлечим - будет опять красавец, ни капельки он не отличается от тех, что были "шоу-класс" - ну, может, специалисту видно, но я специально прямо залезала в клетки, поближе рассматривала - ну один в один.
ох, Наташ, насчёт "не до чего" мне самой сейчас очень хорошо понятно... :(
Да я в курсе... Вот только не хватает очередного подкидыша, да? Да еще и проблемного.
Как бы этот капюшончик у тебя в очередной раз не осел...  :rolleyes:
Оль, ну я оооочень надеюсь, что нет. Ну, не выгоню я его, конечно, но пока еще попристраиваю. Да он хороший, я тут рассмотрела поближе - даже смешной, в горошек - пятна на нем такие круглые. Немножечко поспокойнее уже.
Наташ, капюшоны - это заразно. ;)
Марин, хочешь секрет - я от капюшонов ну никак не фанатею. Нет, я и Ошку, и Бейтик очень люблю, но  с чисто эстетической точки зрения - ну вот... короче, у заводчика я бы капюшона не выбрала.
А какие ж там детки продавались... Как я на фоне обильного слюнотечения от обезвоживания не скончалась - не знаю...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3106 : 21 Апреля, 2012, 22:38:52 pm »
Ну какие например? Я вот задумалась, от какого бы ребенка у меня слюнотечение началось? Ну наверно только от оооочень красивого (ровного черного блейза например).  :rolleyes:
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3107 : 21 Апреля, 2012, 22:43:04 pm »
Оль, давы дамбики например... рыжики...
Со стационаром я что думала - мне же не избавиться от него, не дай Бог, вы не подумайте, наоборот - это же недешевое удовольствие, но я вот все думала - человека-то тоже в больницу кладут, чтобы динамику видеть, я же не кардиолог, мало ли, не замечу что-нибудь... Но это же Спирик, его же на полчаса ни с кем чужим оставить нельзя - он впадает в истерику. Мы пока в клинике сидели, всю очередь развлекали - в переноске он сидеть не мог, залез ко мне на руки и давай целоваться. Почти два часа. Оторвать от себя не могла ну никак. Вцепляется намертво. Вот ведь до сих пор боится, что бросят... Так что не оставить его в стационаре... просто не получится, он еще хуже заболеет.

Добавлено 21 Апреля, 2012, 22:49:03 pm
Мне подруга (она медик) сказала, что то, что Спирька так осунулся - это нормально, потому что вода вышла. Но он же до укола так "сдулся"... Вес тот же, а вид другой...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3108 : 21 Апреля, 2012, 22:50:45 pm »
если так реагирует, тогда точно лучше не оставлять, тем более если сердце проблемное....может ещё хуже стать...

Добавлено 21 Апреля, 2012, 22:51:14 pm
ты хоть фотки пристроиша покажи! ;)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3109 : 21 Апреля, 2012, 22:55:01 pm »
Юль, да я с утра пытаюсь!!! И клетки, и пристроиша - она, правда, одна и плохая, и вот сейчас выставки и вообще - а радикал не открывается >:D >:D >:D >:D! У меня интернет с флешки, вот так глючит иногда >:D >:D >:D >:D!!!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3110 : 21 Апреля, 2012, 22:59:12 pm »
Даладно оправдываться то...Скажи честно:"Лениво"  >:D ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3111 : 21 Апреля, 2012, 22:59:25 pm »
у-у-у....с флэшки это ж.....а..... :rat07:
мдаааа....интересно, а как я буду в инет заходить когда мы с этой квартиры съедем в наш недостроенный дом... :blink:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3112 : 21 Апреля, 2012, 23:00:28 pm »
Тигра, а как я круглыми сутками с модема сижу...Так и ты будешь
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3113 : 21 Апреля, 2012, 23:04:13 pm »
Насчёт капюшонов потом поймёшь. ;)
А про стационар я вот этого начиталась:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.5560
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3114 : 21 Апреля, 2012, 23:32:11 pm »
Даладно оправдываться то...Скажи честно:"Лениво"  >:D ;D
да вот наоборот - похвастаться же хочется! Я ж даже первый этаж модернизировала - дотумкала, как туда Стрелкин домик еще присобачить - и фиг... Лесенки вчера вчетвером приделывали - гости еще пришли, включились в дизайн-проект "шоб крысам было комфортно".
Насчёт капюшонов потом поймёшь. ;)
А про стационар я вот этого начиталась:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.5560
Ну да, с капюшона все и началось... Да мне окрас как-то не особо принципиален. Пристроиш, правда, другой - Ошик с Бейтом черные капюшоны (темно-коричневый плащ), а этот - агути. И кроме капюшона - большие круглые горошины. Две - на пузе, очень смешные.
Ссылка - жесть. Я бы убила, наверное. курьера вчера чуть на атомы не порвала - так это моим мальчикам только полочки вовремя не доставили. А если бы это... У меня со стационаром опыт хороший, но все равно... Пускай уж дома выздоравливает, с нами, в стае, в своем гамаке... Стрелкин домик обожает, оккупировал, только в нем и спит.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3115 : 21 Апреля, 2012, 23:36:41 pm »
Не, ты не поняла. Ты потом поймёшь, почему Я так про капюшонов написала.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3116 : 21 Апреля, 2012, 23:51:58 pm »
Ну не интригуй... Почему?
Марин, он есть начал - я на то смотреть не могу. Это какой-то ужас. То все сушку жевал - вроде как ничего. А тут сообразил, что то, что в другой миске - тоже еда... Честно, я выхожу, когда он ест - он трясется крупной дрожью, пихает в рот прямо целые куски - жуть просто, не могу смотреть. А мои вон подошли - а, опять курица... Так и стоят полные миски, по кусочку взяли и по гамакам. Спирик ест хорошо и температура, ттт, нормальная.

Добавлено 21 Апреля, 2012, 23:55:13 pm
О, а ты и у себя интригуешь... в дневнике... Ну точно - в понедельник капюшона предъявишь ;D ;D ;D!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3117 : 21 Апреля, 2012, 23:56:12 pm »
Малыш отьестся, и тоже станет на куру нос морщить.
За Спирика рада очень.
Потерпи, скоро скажу. Может, даже завтра.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3118 : 22 Апреля, 2012, 00:11:19 am »
Да я надеюсь. Просто пока он живет у дочки, я вот только сегодня, в выходной, хоть поближе познакомилась. Он не совсем малыш, сколько ему - не знаю, шерсть взрослая, поведение - тоже, по размеру - чуть больше Пасючонков, но те с рождения нормально кормленные, а это... ну реально неприятно держать в руках - все кости чувствуются, страшно, что что-нибудь треснет. Бестелесный какой-то. А можно подумать, я тощих не видела.
За Спирика пока радуемся только "одномоментно" - пока диагноз не скажут и лечение не назначат, я радоваться подожду. Он как-то вдруг стал выглядеть иначе. Как будто постарел - кожа обвисла, позвоночник вылез... Блин, может, и правда под шумок от стареющего избавились "заводчики", я уж и не знаю - чего там, сунули в кучу... Да мне по фиг, что я, любить его меньше буду, но знать бы - хоть можно было бы лечение с учетом возраста подбирать... А на рентгене можно хоть предположительно определить? По костям, не знаю, по состоянию органов...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3119 : 22 Апреля, 2012, 00:16:53 am »
Точно не знаю, но, думаю, врядли.
Попробуй его портрет сделать, профиль и анфас. Может, знатоки чего скажут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.