Автор Тема: Кровь из уха  (Прочитано 3373 раз)

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Кровь из уха
« : 10 Октября, 2011, 08:52:49 am »
Крыс, возраст год и 4. Вчера поздно ночью пошла кровь из уха. Внешних повреждений и травм не увидела. Дицинона под рукой не было, кое-как удалось за час остановить хлоргексидином.
Из заболеваний у него только припадки непонятного происхождения, которые сейчас не происходят, так как сидим на преднизолоне.
Голову держит прямо, тряс ей вчера несколько раз, но это скорее из-за залитого в ухо хлоргексидина.
Врачей у нас нет, поэтому хочется услышать хоть какие-то предположения и рекомендации..
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Кровь из уха
« Ответ #1 : 10 Октября, 2011, 09:08:20 am »
Было однажды подобное,кровь из уха хлестала,не останавливалась,думала,что кровоизлияние от давления(не знаю бывает ли такое).Промывала так же хлоргексидином,почти не помогло.Понеслась в ближайшую ветеринарку,промыли как следует,оказалась тонкая царапина внутри уха,вот она и кровоточила.Посмотрите как следует ушко,может у вас так же.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Re: Кровь из уха
« Ответ #2 : 10 Октября, 2011, 15:02:39 pm »
У одного из наших ребят кровотечения из уха были вызваны, как выяснилось потом, новообразованием в глубине слухового прохода (глубоко, даже под наркозом цитощеткой не добрались). Всякие промывания, капли и мази эффекта толком не давали, разумеется. Но и жить парню это не мешало.

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Кровь из уха
« Ответ #3 : 10 Октября, 2011, 15:11:31 pm »
Тяжело без ветов.. Надеюсь и правда какая-нибудь царапина глубокая, а не внутренние проблемы, хотя этого увидеть не получается. На всякий случай дициноном запаслась
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]