Автор Тема: Мусу журкас или крысы-квартиранты  (Прочитано 36154 раз)

Оффлайн Eliya

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Мусу журкас или крысы-квартиранты
« Ответ #120 : 03 Марта, 2013, 17:18:09 pm »
найти хорошо врача для крыс дело не простое, особенно в небольшом городе. Тот ветеринар к котором мы обращались ранее явно в крысах не особо разбирался.
 Мне как-то сказали что нужно искать специалиста по экзотическим животным. Узнала я где  нас клиника, где такой врач есть. А тут ещё в интеренте попала на сайт любителей дегу и в списке рекомендуемых врачей был он. Это тоже грызун подумала я и повезла крысу ... Ну что сказать. Врач молодой, говорит много и умно, но....Ощущение что присутствующих на лекции. Да и некие оговорки говорят о том, что знает он много, но вот практики у него мало...  А дальше я начала задавать вопросы и вот тут вообще пошли неприятные моменты. Прямо порой чувствовалось какая-та агрессия. Уехала я с неприятным осадком. Правда с мыслями, что он то хоть что-то знает.
Потом мне посоветовали ещё одну клинику. Врачей очень хвалили. Держат её муж и жена. Она - терапевт, он - хирург.Пока сам не побываешь не поймешь. А тут и случай, Дамбучо и Туся зачихали. Вот тут атмосфера оказалась более доброжелательная и врачи знают не меньше. И крыс как выяснилось к ним привозят не редко. На расспросы отвечают вежливо.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2013, 17:23:27 pm от Eliya »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мусу журкас или крысы-квартиранты
« Ответ #121 : 03 Марта, 2013, 17:28:12 pm »
Хорошо, если у врачей будет желание учиться чему-то новому.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Eliya

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Мусу журкас или крысы-квартиранты
« Ответ #122 : 03 Марта, 2013, 18:35:46 pm »
Хорошо, если у врачей будет желание учиться чему-то новому.
это ещё один момент, который мне не понравился в диалоге с первым врачом. У него позиция была -  я врач мне видней. Не дай бог было произнести, что вот читала что используют то-то и то-то.... 
При этом мы очень зависимы от ветеринаров. Антибиотики и сильнодействующие лекарства без рецепта не продают.  Тут одна крысавод из Риги писала, что ей в аптеке даже физраствор не продали. Также лекарства российского и белорусского производства в продаже запрещены.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мусу журкас или крысы-квартиранты
« Ответ #123 : 03 Марта, 2013, 18:44:41 pm »
Ох ты! Тяжело вам.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Eliya

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Мусу журкас или крысы-квартиранты
« Ответ #124 : 04 Марта, 2013, 22:27:40 pm »
Муж сидит играет в "ходилки-стрелялки". ""Смотри, говорит, крыса. Она и на задних лапках как настоящая стоит". Через какое-то время: "Как они хорошо повадки крыс прорисовали" 
Дочка сидит рядом с мужем. Слышу: "Да не трогай ты крысу. Путь бежит".  ;D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мусу журкас или крысы-квартиранты
« Ответ #125 : 05 Марта, 2013, 07:35:04 am »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мусу журкас или крысы-квартиранты
« Ответ #126 : 07 Марта, 2013, 11:36:34 am »
С прошедшим.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Eliya

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Мусу журкас или крысы-квартиранты
« Ответ #127 : 07 Марта, 2013, 23:59:52 pm »
С прошедшим.
спасибо.
Только оно у меня ещё только будет. Это я не правильно в профиле данные дня рождения выставила, месяц  и день местами попутала.



Добавлено 08 Марта, 2013, 00:03:15 am
крысиный тряпки пополняются двумя основными путями. Первый - вещи дочки из которых она выросла и которые некому отдать. Второй - те вещи, которые крысы сами "пометили".  Из последних в крысиные тряпки ушла моя пижама. Её ещё первая крыса начала жевать, а эти добили. Ажур может и оригинальный, но больно уже сквозит через него ))) А сегодня ещё и джинсовая юбка перекочевала в крысиный гардероб.  И когда успели, непонятно.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мусу журкас или крысы-квартиранты
« Ответ #128 : 08 Марта, 2013, 08:30:44 am »
Долго ли, умеючи. :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Eliya

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Мусу журкас или крысы-квартиранты
« Ответ #129 : 25 Мая, 2013, 16:21:32 pm »
Несмотря на то что из предыдущего поколения Дамбук ещё жив, с уходом Туси я ощутила, что это история крысиного поколения уже завершена.
Дамбучо продолжает существовать уже в новой истории. На сегодня ему примерно 1 год и 11 месяцев. Основное времяпровождение - поесть и поспать.



Чтоб жизнь мёдом не казалась к нему поселили на "воспитание" двух "мальков".


Купили их в том же магазине, что и когда его. Родились они прямо там. Я частенько захожу в тот магазин, поэтому хорошо помню их агутевых мамок. Разница у них в неделю. Тот что светленький постарше. На тот момнт как мы их взяли им примерно 2 месяца.

Светлого назвали Бланч. Иногда зовём Бланк. Второго - Гуня.
Бланча нам продали как сфинкса. В том смысле, что они стоят в два раза дороже. Хотя до сфинкса ему далеко. Но и до стандартной крысы ему далеко. Не то фазз, не то дабл-рекс. Я плохо в этом разбираюсь. Ноги и морда у него волосатые, а шея, спина и животик покрыты пушком.



Окрас у него тоже интересный. светлый, но не белый. Кончики ушей покрыты темными волосками и морда недавно стала по пушистей и с темными волосиками. Как будто сверху припорошено. Усы кучерявые.
У него сестричка с интересной маркировкой. Начала "седеть" как хаска, но на мордочки не клин, а спиралька. И она не черная, а темно-серая. Жаль девочка, а то забрала бы.



По характеру трусишка. Когда мы его только привезли он впал в стресс. Долго сидел в одной позе, где посадили. Потом постепенно  отошел. Но если что страшное и неизвестное по его мнению случается, снова впадает в ступор.
Может залезть в рукав и долго, спокойно там сидеть. Любимое место деревянный домик, как и у Туси. Туся там постоянно сидел и этот даже вне клетки в него залезет.

Вот здесь на фото видно его "лысости"


Гуня - энерджайзер. Долго сидеть на одном месте не будет. На Дамбука орёт, за что и отгребает. Из-за него и Бланчу достаётся, на котором все царапины видны. Довольна смелая крысы. Играют с Дамбуком укради у друг друга вкусное. Так и таскает каждый на свой этаж и угол один и тот же кусок. Вообще с приходом мальков Дамбук стал совсем жрун.



Ещё Гуня крыса наглая. Проверит каждый твой палец, попробует на вкус, заглянет в рот. А когда отворачиваешься держит когтистыми лапами. За пазухой долго не сидит, терпения не хватает. А когда сидит всё копошится.
Мальки держаться в основном друг друга. И подселение у нас ещё пока не закончилось. То Дамбук распушится и начнёт их гонять, то они на него орут. Но спать на месте барина пока того нет в клетке обожают



Муж назвал фотографию "расскажи как стать таким большим"





Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мусу журкас или крысы-квартиранты
« Ответ #130 : 26 Мая, 2013, 21:01:33 pm »
С малышами вас!  :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Eliya

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Мусу журкас или крысы-квартиранты
« Ответ #131 : 27 Мая, 2013, 11:51:46 am »
Мышка, спасибо! Я уже и забыла как это  в доме крысомальки. Всё таки в каждом крысином возрасте свои прелести.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мусу журкас или крысы-квартиранты
« Ответ #132 : 27 Мая, 2013, 20:14:10 pm »
С очаровательным пополнением. :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Eliya

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Мусу журкас или крысы-квартиранты
« Ответ #133 : 28 Мая, 2013, 19:12:51 pm »
сТошка, спасибо

Оффлайн Eliya

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Мусу журкас или крысы-квартиранты
« Ответ #134 : 25 Июня, 2013, 15:49:48 pm »
Дамбуку недавно исполнилось два. Из прошлых крыс только Туся прожил чбольше данного срока. Поэтому за состоянием Дамбука муж следит тщательно. Уже с месяц следим за бопкой (небольшое уплотнение) под передней лапой. Пока оно малозаметно и особо не растёт, но речи про доктора уже ведутся.
Благодаря мелким у старика довольно активный образ жизни. Он таким козликом скачет по дтвану в поисках Бланча и Гуни. Нужно не просто догнать, но ещё и звездулей навещать.
Вообще таких визгливых крыс у нас ещё не было. Туся и Плюша орали, но не так. Порой от их их визгов я до потолка подпрыгиваю и несусь проверять кого убивают. А когда понимаю что ничего страшного....  визжат они по любому поводу. Однажды визжали на Дамбука сидя по ту стороны клетки. Дамбук внутри клетки ножами топочет и подпрыгивает, а они сложив передние лапки на поддон и смотря на его танцы с бубнами комментируют...Ироды. При этом какой же всё же Дамбуук умник. Скажешь - ну оставь ты их уже в покое. Уйдет...
Правда потом может тихо вернутся и будет стараться их гонять под пледом. Типа я не вижу.