Автор Тема: Клетка - куда ставить?  (Прочитано 3046 раз)

Оффлайн diesel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Клетка - куда ставить?
« : 04 Ноября, 2011, 10:05:51 am »
И вот настал момент - ровно через 4 часа выхожу забирать клетку у знакомой.  :D

Вот начал подбирать место для клетки для двух мальцов.
Вот некоторые факторы на которых нужно обратить внимание;
-Клетка предназначаеться для двух самоцов.
-В квартире орудуют два пятилетних блезницов.
-Примерный размер клетки как посчтитала заводчиться - высота 50см, ширина 40 см, длинна 70см.
-У нас в семье все любители пооткрывать окно крыглый год.

Первый вариант - кухня.
Тут то думаю сразу  - НЕТ! Там наша хозяйка курит. И холодно очень из за окна. Крысы будут постоянно болеть и задыхаться.

Второй - гостинная.
Уже лучше, но там всё время орудуют малыши.

Третий - кобинет отца.
Совсем неплохо, и место на столе много. Но каждый вечер отец включает свои фильмы как можно громче. Из за этого вся квартира из 6 человек не может уснуть, а ушкам крысинным ой как не сладко будет!  :rat11:

Четрёртый - спальня 1.
Спят там 3 человека - мать, двойняшки. Телевизор ВСЕГДА включён и там иногда по вине мальцов сильно воняет. Лучше откажусь.

И, наконец, Пятый - спальня 2.
Сплю там я и старший брат, в этой комнате компьютер.
Плюсы - есть место на столе. Много полок свободных. Там всегда кто-то за компьютером находиться и крысы всегда под присмотром. Далеко от окна, и растояние от батареи.
Минусы - рядом с калонками, выбросить что-ли...

Похоже нет  у нас идеального места для клетки. Кажеться что такая ерунда - а справиться всё равно не можем.  >:(
Дизя добрый.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Клетка - куда ставить?
« Ответ #1 : 04 Ноября, 2011, 10:25:58 am »
Ну так вы сами уже и ответили... Из всех зол пятое самое приближенное к нормальному... А варианты каких-нибудь закутков в коридоре, где нет сквозняков вы не рассматривали?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн diesel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Клетка - куда ставить?
« Ответ #2 : 04 Ноября, 2011, 10:29:11 am »
Нет, ибо у нас их нет и коридор узкий.
Дизя добрый.

Оффлайн Кайни

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 543
Re: Клетка - куда ставить?
« Ответ #3 : 04 Ноября, 2011, 10:30:09 am »
Похоже нет  у нас идеального места для клетки. Кажеться что такая ерунда - а справиться всё равно не можем.  >:(
Из-за этой "ерунды" я трижды всю мебель в комнате двигала, пока идеальный вариант подобрала, тч у вас все впереди ;D
Я бы голосовала за пятый вариант: если много свободного места, то и перестановки будут менее болезненны, тем более, что эта ваша комната)) Колонки действительно лучше убрать, для их же блага - когда моим девам не понравилась музыка, они просто подошли и перегрызли нужный проводок :D Главное не только впихнуть клетку, но и организовать площадку для выгула, убрав с нее все провода и дорогие сердцу вещи: и крысам безопаснее, и вам не так мучительно больно расставаться со сгрызенным))

Оффлайн diesel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Клетка - куда ставить?
« Ответ #4 : 04 Ноября, 2011, 10:33:58 am »
Спасибо, как раз сделаю проводы выше что бы хуже крыглись. Сам передвинул вчера мебель до наоборот, стало значительно лучше. Даже на душе легко стало, и стало казаться что прошлый вариант перестановки - безвкусится и неудобство.

Добавлено 04 Ноября, 2011, 09:35:04 am
У нас вообще в квартире НЕТ комнаты что бы и без проводом под напрежением на полу, и что бы щелей (как например под ванной есть большая пещера)

Добавлено 04 Ноября, 2011, 10:35:25 am
Разве что заваленная кладовка)
Дизя добрый.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Клетка - куда ставить?
« Ответ #5 : 04 Ноября, 2011, 11:04:04 am »
У нас вообще в квартире НЕТ комнаты что бы и без проводом под напрежением на полу, и что бы щелей (как например под ванной есть большая пещера)

Так крысам и нечего делать на полу... Опасно это... И наступить случайно можно, и дверью прищемить... Пусть гуляют по столам-диванам, уж там-то можно как-то провода поубирать. Да и отслеживать грызучие хвостики проще  :D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Кайни

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 543
Re: Клетка - куда ставить?
« Ответ #6 : 04 Ноября, 2011, 11:05:35 am »
У нас вообще в квартире НЕТ комнаты что бы и без проводом под напрежением на полу, и что бы щелей (как например под ванной есть большая пещера)
Ну такой крысокомнатой немногие счастливчики могут похвастаться)) Просто огораживайте выгульную площадку и баррикадируйте щели/подходы к проводам. Это не спасет, конечно, но вы хотя бы услышите, когда крыс начнет прорываться на запретную территорию ;)

Оффлайн Larus

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Клетка - куда ставить?
« Ответ #7 : 14 Ноября, 2011, 13:01:30 pm »
Мой живет на письменном столе. За столом постоянно кто то есть. Или я в инете или деть уроки делает либо я шью.  Гуляет тоже на столе. А так вообще постоянно почти на плечах восседает.