Автор Тема: С крысками беда!  (Прочитано 4925 раз)

Оффлайн Nastya-2000

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Чуча.Ксюша.Люся ..Люблю и помню
С крысками беда!
« : 11 Ноября, 2011, 16:37:45 pm »
4 Крыски поголовно все чихают!У 2 даже хрипы в дыхании!Живем в Новодвинске!3 раздирают себя!В среду сьездили в Архангельск в Витагор к врачю Гордиенко Галина Иванова!Выписали сульф 120 для кошек,стоп зуд суспензия,бактонетим,анадин 10% иньекц (внутремышечно) ,ветом!А еще сказали покупать корма стоимостью не менее 250 рублей!Посоветуйте еще что нибуть!О чутли не забыла девочка когда спит в домике голову ложит на край и с приоткрытым ротиком дышит!При дыхании задние бока поднимаются!Помогите какой корм купить?Живем в Новодвинске разнообразие кормов нету!

Добавлено 11 Ноября, 2011, 16:42:50 pm
У нас 3 мальчика и 1 девочка!Девочка-Чуча(чизает и хрипит) Мальчики-Крис(чихает раздирает) Мишка(чихает раздерает Умка(раздирает чихает и хрипит!)!Живут раздельно!Отец всех них Крис!Ему год с чемто!Чучка-около годика Мишка-чуть меньше чем Чуча Умка самый мелкий где то 6-7 месяцев!
Люська,Ксюшка,Чучка буду помнить всегда..........

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: С крысками беда!
« Ответ #1 : 11 Ноября, 2011, 17:01:39 pm »
Какой наполнитель у крыс? Впрочем, какой бы ни был - уберите, пусть сидят на чистых салфетках. Срочно обработайте всех от паразитов. Что у вас есть в магазинах - строгхолд, адвокат, неостомазан, фронтлайн, Барс?
Что можете купить из антибиотиков? Байтрил, тилозин, фармазин, кобактан - это вет.препараты. Юнидокс, доксициклин - человеческая аптека.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nastya-2000

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Чуча.Ксюша.Люся ..Люблю и помню
Re: С крысками беда!
« Ответ #2 : 11 Ноября, 2011, 17:04:25 pm »
Наполнитель Мурзик!Лекарстов даем уже три дня!Гордиенко Галина Иванова!Назначила- Сульф 120 для кошар,Стоп зуд суспензия,Бактонетим,анадин 10% иньекции(внутримишечно),ветом.
Вет препараты купить не можем поскольку в Архангельск ездим крайне редко!
Люська,Ксюшка,Чучка буду помнить всегда..........

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: С крысками беда!
« Ответ #3 : 11 Ноября, 2011, 17:07:48 pm »
Nastya-2000, разве вам не надавали уже кучу советов на Крысином Буме? Здесь вряд-ли кто-то посоветует что-то новое. Схемы лечения крыс одинаковы для всех.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: С крысками беда!
« Ответ #4 : 11 Ноября, 2011, 17:11:35 pm »
Я не знаю, как этот Сульф на крыс действует. За 3 дня изменения есть?
Если у крыс клещи (а похоже, что они), никакой стоп-зуд им не поможет. Будут чихать и раздирать кожу в кровь.
Анандин им, имхо, абсолютно не нужен. Так же, как и бактонетим. Ветом да, надо.

Добавлено 11 Ноября, 2011, 17:12:29 pm
А, так вы уже в курсе? Тогда следуйте советам, на БУМе люди опытные, плохого не посоветуют.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nastya-2000

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Чуча.Ксюша.Люся ..Люблю и помню
Re: С крысками беда!
« Ответ #5 : 11 Ноября, 2011, 17:19:20 pm »
Да просто уже байтрилом своим НАДОЕЛИ!!!Нету его у нас!Кололи анадин дак улучшение уже есть!3 дня!Чуча и Умка стали более редко хрипеть и
не так слышно что хряпят!У Мишки и Криски тоже улучшения!!CТАЛИ ОЧ РЕДКО ЧИХАТЬ!
Люська,Ксюшка,Чучка буду помнить всегда..........

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: С крысками беда!
« Ответ #6 : 11 Ноября, 2011, 17:51:52 pm »
А почему вы позволяете себе говорить с нами таким тоном? Надоели мы вам - скатертью дорога.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2011, 17:54:03 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nastya-2000

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Чуча.Ксюша.Люся ..Люблю и помню
Re: С крысками беда!
« Ответ #7 : 11 Ноября, 2011, 18:02:02 pm »
Вы мне не надоели!
Люська,Ксюшка,Чучка буду помнить всегда..........

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: С крысками беда!
« Ответ #8 : 11 Ноября, 2011, 18:27:20 pm »
Просто шансы без антибиотиков при хрипах у крыс не такие высокие, как хотелось бы...
Странно, что байтрила у вас нет, но даже в деревнях обычно у ветеринаров имеется.
Другие названия байтрила - энросепт, энрофлокс, энрофлоксацин... Если ничего подобного нет - узнавайте, какие антибиотики есть в наличии. На форуме помогут выбрать из имеющегося.
За 3 дня при применении подходящего антибиотика все симптомы заболевания уже обычно проходят полностью. "не так слышно, что хрипят" может означать не только улучшение, но и то, что инфекция спустилась ниже в дыхательные пути.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Nastya-2000

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Чуча.Ксюша.Люся ..Люблю и помню
Re: С крысками беда!
« Ответ #9 : 11 Ноября, 2011, 19:27:02 pm »
Ладно поспрашиваю!Но все мне говорят(родственики) что нельзя крысам антибиотик!Типо передос то се!
Люська,Ксюшка,Чучка буду помнить всегда..........

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: С крысками беда!
« Ответ #10 : 11 Ноября, 2011, 19:49:57 pm »
Родственники - опытные крысоводы? или хотя бы ветеринары?
И при чем тут передоз? дозировку надо соблюдать и не будет никакого передоза.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Nastya-2000

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Чуча.Ксюша.Люся ..Люблю и помню
Re: С крысками беда!
« Ответ #11 : 11 Ноября, 2011, 19:55:34 pm »
тетя говорит!Она сказала- антибиотики дают настя  при серьезных заболеваниях а при простудных недают!спроси там дают ли при простуде антибиотик!я почему тебе сказала давай эхинацею!Не надо антибиотики!Это нарушит их флору

Все было списано со слов тети!
Люська,Ксюшка,Чучка буду помнить всегда..........

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: С крысками беда!
« Ответ #12 : 11 Ноября, 2011, 19:59:30 pm »
Настя, я понимаю, что взрослые родственники для вас - авторитет. Но они ничего не понимают в лечении крыс. То есть вообще ничего. Будете слушать их, а не Nail, которая вылечила сотни зверей - потеряете своих питомцев.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nastya-2000

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Чуча.Ксюша.Люся ..Люблю и помню
Re: С крысками беда!
« Ответ #13 : 11 Ноября, 2011, 20:06:51 pm »
Ладно!Мы пока подаем лекарство которое выписали,может гденибуть если попадется байтрил то купим!
Люська,Ксюшка,Чучка буду помнить всегда..........

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: С крысками беда!
« Ответ #14 : 11 Ноября, 2011, 20:23:30 pm »
Мышка, Nail, там на Буме уже 6 страниц на эту тему, и все советы отвергаются. Настя еще не достаточно взрослая, чтобы оценить их важность, к сожалению. Без наблюдения врача тут помочь сложно, ИМХО.

Nastya-2000, надеюсь, что вашим крысам станет лучше, хотя лечение, назначенное доктором, прямо скажу слабовато. Но лучше выполните ее назначения, а потом съездите к ней еще раз, чтобы она могла исправить свои назначения, если эффекта не будет. Это в вашем случае самый лучший вариант.