Автор Тема: В джазе только девушки :)  (Прочитано 9266 раз)

Оффлайн Афтеглоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
В джазе только девушки :)
« : 14 Ноября, 2011, 19:27:58 pm »
Всем привет! Буквально на днях случилось и в нашем доме прибавление в виде двух очаровательнейших крысо-девочек из ПДК Сибирский. Первоначальное желание о крысе было от мужа, а мне любая живность (кроме кошек) в доме в радость. Мечтали мы о крысах больше года, все как то не решались завести, а потом добрый человек дал ссылочку на этот форум, полистала темки, увидела крысят и сама загорелась идеей "окрысятится".
Нашу трепетную мечту разделила с нами замечательный человек Вилия - и вот они крысы нашей мечты! Дома!
Знакомьтесь:
Кларисса Сибирская , блэк сэлф дамбо рэкс, самка, д.р.13.09.2011






Наяна Сибирская, блэк сэлф дамбо стандарт, самочка, д.р. 26.09.2011


Девочки вместе:






Кларисса спокойнее Наяны в неск. раз. она думательная крыска, не спешит никуда, любит пофилософствовать спрятавшись под волосы на шее. Наяна же наоборот стремительная девушка, в ней активности на двоих, а может и на троих сразу. Еду не берет а молниеносно хватает, реально как маленькая черная молния - рраз! и еда уже у Наяны, а в руке пусто. Кларисса понюхает, подумает - потом быть может возьмет. Или.. ломанется отбирать кусочек у Наяны, хотя та девушка не только по бегу шустрая, она и кушает так же стремительно. Поэтому отобрать у нее кусочек просто нереально, она его очень быстро прячет в свой пушистый животик  ;D
Вот такие у нас две девушки крЫсавицы поселились. по вечерам все семейство первым делом бежит проведать крыс, угостить чем нибудь вкусненьким, и пообщаться. Девочки весьма охотно идут на ручки - это такое умиление! И в туалет выбрали себе позицию в клетке, стараются всегда следовать нацеленному маршруту. Умнички наши  :)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: В джазе только девушки :)
« Ответ #1 : 14 Ноября, 2011, 19:39:26 pm »
С дневничком!Рассказывайте,показывайте :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В джазе только девушки :)
« Ответ #2 : 14 Ноября, 2011, 19:40:06 pm »
С дневником вас! :)
Совершенно очаровательные чернушечки!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: В джазе только девушки :)
« Ответ #3 : 14 Ноября, 2011, 19:47:50 pm »
С дневничком вас! С удовольствием будем читать про ваших красавиц. :)

Оффлайн Kameliya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 319
Re: В джазе только девушки :)
« Ответ #4 : 15 Ноября, 2011, 15:02:38 pm »
с дневничком! :))

Оффлайн Афтеглоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: В джазе только девушки :)
« Ответ #5 : 24 Декабря, 2011, 18:59:17 pm »
Всем спасибо за внимание к нашему скромному дневничку, прошел месяц - девочки подросли, освоились. Обожают гулять. Вот наша обычная прогулка по хозяйской кровати)))

Клариссса пошла в разведку))

Наяна

Кларисса

и снова Кларисса




Как то ночью муж проснулся от того, что на нем сидела.. Наяна! Мы забыли плотно закрыть верхнюю дверцу у клетки, эта умница сумела отодвинуть дверцу и с комода сиганула прыжком на кровать! Вот все таки отважнейшая крыса на самом деле. Любопытно получились распределения характеров. Класрисса большая соня, спит очень много, выбрала себе третью полочку в клетке и выселила из домика Наяну - хотя впрочем сейчас они уже вдвоем в этот домик не помещаются, чтобы вольготно лечь. (на новогодних праздниках есть планы поменять клетку на большую). Так вот, Наяна шустрая, всегда во всем первая крыска, значительно крупнее Клариссы - а вождь у нас маленькая Кларисса. Удивительно!
Новая фишка у Наяны - раньше она получала лакомтство и сразу его съедала, сейчас хватает кусочек, утаскивает в уголок клетки, и срочно бежит клянчить еще один кусочек! Кларисса получив вкусненькое - тут же утаскивает к себе в домик и ока не съест - ее ничем оттуда не выманить.
В обед приезжаю выгуливать собак, и всегда выдаю девочкам лакомство (взяла Саналовские дропсы ягодные, ой как они их любят! на упаковке написано можно давать до 3 штук в день, девочкам достается по одной в обед, и изредка по одной на ужин). Так уже почти как ритуал получается. захожу в нашу спальню (крыски живут с нами в спальне) и зову - крысь крысь! наяна моментально приклеивается к решетке на первом этаже и ждет лакомства, Кларисса лениво шевелит носиком из домика, потом зевая и потягиваясь НЕТОРОПЛИВО выплывает как каравелла из домика потом дотягивается до лакомства, цап и МОЛНИЕНОСНО задним ходом залазит в домик! Не разворачиваясь - именно задним ходом.
Вот такие у на девчонки. Любимые и надеюсь счастливые.
Поначалу пугалась, когда Кларисса хватала меня за пальцы - думала укусит, но она только на зуб пробует и тут же отпускает. А Наяна взяла моду лизать губы, сама тянется к лицу, и целоваться лезет - надо же..
А еще любопытно если девочки перебегают с плеча на плечо - Наяна всегда оббегает по шее спереди, а Кларисса оббегает по спине.. ни разу девчонки не изменили маршрут, это первым заметил муж, теперь внимательно наблюдаем всем семейством - и ведь правда! Всегда один маршрут.
Сегодня купила в зоомагазине лакомство - от фирмы Литтл Ван - плоды рожкового дерева. Дала по кусочку каждой. Наяна свой кусочек моментально бросила и прибежала просить еще, а Клариссса покрутила в лапках свой кусочек, лениво погрызла и бросила. Эх. Может потом распробуют? Будут кушать? Жалко как то полную новенькую баночку выбрасывать.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В джазе только девушки :)
« Ответ #6 : 24 Декабря, 2011, 19:21:22 pm »
Мои это не едят. :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: В джазе только девушки :)
« Ответ #7 : 24 Декабря, 2011, 20:49:31 pm »
А у меня Мюмла ест. Единственная. Остальные игнорируют тоже.

А чернышки очаровательные! Вот только как их различаете? Клоны  :D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: В джазе только девушки :)
« Ответ #8 : 24 Декабря, 2011, 21:05:13 pm »
А у меня все трескают,ток давай.
Даже поросёнок ест.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: В джазе только девушки :)
« Ответ #9 : 24 Декабря, 2011, 21:48:04 pm »
Чернышки очаровашки! У меня когда была черная Монька, я ее тоже называла "черная молния".))) Единственная была крысь, которая прыгала. В длину - больше метра, и в высоту в метр могла сигануть.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Афтеглоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: В джазе только девушки :)
« Ответ #10 : 25 Декабря, 2011, 08:32:46 am »
Спасибо всем за отзывы, нам очень приятно с девочками.
Вот только как их различаете? Клоны  :D
Очень просто - Кларисса рекс, а Наяна стандарт по шерсти. Видимо слишком контрастные фото - это плохо заметно. Я еще только осваиваю новый свой фотоаппарат (купила пару дней назад всего) Никон Д90, фотки очень яркие получаются!

Мои это не едят. :rat11:
Попыталась предложить сегодня снова. Погрызли немного и снова бросили. Но погрызли! Дала по кусочку морским свинкам (и такие товарищи в нашем доме имеются) - съели! И головенками сидят вертят - еще ищут, откуда же на них что то такое вкусное свалилось.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В джазе только девушки :)
« Ответ #11 : 25 Декабря, 2011, 09:04:21 am »
Да, вот про свинок и мне говорили, что очень любят.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: В джазе только девушки :)
« Ответ #12 : 25 Декабря, 2011, 11:58:06 am »
Девочки красивые. :rolleyes:
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: В джазе только девушки :)
« Ответ #13 : 25 Декабря, 2011, 13:51:02 pm »
Очень просто - Кларисса рекс, а Наяна стандарт по шерсти. Видимо слишком контрастные фото - это плохо заметно.
  :D Нормально заметно - это я вчера заленилась фотки увеличить))) А на нормальном размере все очень даже видно)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

andrey

  • Гость
Re: В джазе только девушки :)
« Ответ #14 : 25 Декабря, 2011, 13:53:37 pm »
Красавицы какие! ;)