Автор Тема: Искры над горизонтом  (Прочитано 783344 раз)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1500 : 08 Мая, 2011, 17:59:31 pm »
Хорь - как кошка. Играет, спит (много), ест. и гадит, конечно Если всё это присутствует - зверька здорова.
Возраст - по зубам можно. Белые, с острой кромкой - молодая.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1501 : 09 Мая, 2011, 18:17:03 pm »
Тамар, только прочла. Прими мои соболезнования. :'(
А хорь-то к тебе как попал?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1502 : 09 Мая, 2011, 18:46:34 pm »
А хорь-то к тебе как попал?

Вот кстати да. Я об этом в открытом доступе информации не нашла. ;)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1503 : 10 Мая, 2011, 02:59:19 am »
Рассказывать-то нечего...
Хорьки всегда были симпатичны издалека. Просто симпатичны. Посещали, конечно, мысли "А не завести ли?.." Но как-то хватало естественных тормозов и личного благоразумия.
А с месяц назад сын предложил приютить ненужную хозяевам девочку. Я совершенно легко сказала "Нет. У нас крысы, да и денег на это баловство нет". На том и успокоились.
Но на днях вечером стою в душе, сын стучит и просит не падать в обморок. Учитывая, что накануне я здорово грохнулась без чувств ни с того ни с сего,- решила, что ребёнок проявляет тревогу и заботу о самочувствии матери. "Какой заботливый мальчик!"- растаяла я, пообещав не делать подобных глупостей. После чего услышала внезапное "Я сейчас хорька принесу".
На всякий случай села.
И через полчаса у нас в квартире стояла кошачья пластиковая корзина-переноска с чем-то живым внутри. И приданое: Куриная полутушка, 2 блюдечка с сердечками, шампунь, дезодорант и шлейка.
Живое оказалось 2-х месячной (если не наврали) пастелевой девочкой, ручной и милой, но такой длинной...... И такой... подвижной по сравнению с встречавшимися мне кошками, собаками и крысами.
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1504 : 10 Мая, 2011, 03:23:00 am »
Лихорадочно погрузилась в пучину хоресайтов и хорефорумов. Волосы встали дыбом на всём теле оттого, что там совершенно всё не так, как я привыкла с крысами. Первым делом завязла на разных системах кормления: Сушка, натуралка, Барф какой-то, живой корм... Вырвалась на поверхность информационного поля, решила, что сушка- это то, что мне подходит. Учитывая, что ребёнок кроме размороженной курицы вообще, похоже, ничего в жизни не пробовал- это было очень решительное заявление. Ибо живой корм отпал сразу, без обсуждений, а фаршекашами оказались не каши с фаршем, а смесь из разных видов мясопродуктов. Никогда в жизни не собиралась бегать по торовым точкам в поисках "30% парной индюшатины, 20% говяжьего лёгкого, 20% свиного сердца, 15% куриных почек" (ну или как-то так, я не запоминала, меня сам принцип уже напугал).
Так что сушка. Естественно, купила сразу 3 коробки хориной сушки, потому что не знала, насколько оно прожорливо. Какая была в магазине, Падован Феррет Фуд. И кто бы мне сразу объяснил, что брать в магазине то, на чём написано "Для хорьков"- это плохо, несбалансированно, позорно и никто этого не покупает. И что надо идти в отдел с котёнкиными кормами и искать там самое супер-пуперное, и обязательно беззерновое. Желательно из Канады или Нидерландов...
Хорь вообще не поняла, что эти какашки в кормушке- еда. И что вот это железное на стене- кормушка. И что вот эта штучка из стены- поилка.
Пришлось показывать, учить, ждать долгожданных ночных поклёвок кормушки ("Ага, вроде шуршит гранулами!") и поилки ("Пьёт? Просто играет? Нет, вроде пьёт...").
И клетка... Самый тупик- это клетка. У прежних хозяев жила на вольном выпасе, поэтому там этот вопрос даже не возникал. Но у меня, с крысами и Бабушкой, без клетки ну никак. Но Бог есть, и он меня пока ещё любит. Довольно быстро выцепила объявление о клетке, и вот сегодня вечером Фурет, один-в-один как у моих крысунов, приехал.
Утром я на работу, а дети- облагораживать жилище новой клеткой. Ибо сами виноваты.
Не знаю, какую печальную историю они будут рассказывать нашей Бабушке, и даже не хочу предугадывать её реакцию на появление Хорька в доме. (да, она до сих пор не в курсе о соседстве)
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1505 : 10 Мая, 2011, 03:38:49 am »
 ;D И теперь я поняла, почему у хориных туалетов высокая задняя стенка: они какают-писают не сгорбившись сверху вниз, как кошки-собаки, а строго назад, упершись попом в бортик!
"Член- не глава"

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1506 : 10 Мая, 2011, 06:01:32 am »
Сами принесли - сами пусть и возятся! (Это я о детях.)
А запах сильный?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1507 : 10 Мая, 2011, 08:15:40 am »
 Том, а девочка стерилизованная? Если нет - обязательно стерилизуй, тогда и запаха меньше будет. Иначе погибнет.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1508 : 10 Мая, 2011, 08:45:17 am »
Тоже слышала, что стерилизовать обязательно. И осторожнее с крысами. Извините за страшилки, но у наших знакомых хорек задушил кролика, к которому, как казалось хозяевам, не проявлял никакого интереса где-то в течение года. А в их отсутствие открыл кроличью клетку и поохотился. Скорее всего там двери были конечно менее надежные, чем в Фурете, но лучше перебдеть чем недобдеть.

Но у вас, я думаю, все будет хорошо. Как назвали-то? :)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1509 : 10 Мая, 2011, 15:43:52 pm »
Тамара, повезло.  :) Хорьки - животные интересные, это вечный ребёнок, всегда готовый играть (когда не спит, конечно, а спят много).
Меня  эта чрезмерная активность всегда утомляла. И запах, да постоянный запах.
И да, стерилизовать их обязательно, хорячья самка из течки самостоятельно не выходит, может даже погибнуть. наверняка об этом тоже почитала на форумах.
А вообще - надо здоровьем заняться, просто так, на пустом месте люди сознание не теряют.  :rat19:
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Dms

  • Почётный нечлен клуба "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Действительный член фан-клуба "Планета Крыс"
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1510 : 10 Мая, 2011, 15:58:56 pm »
Животновод, махнула улитку на хорька!  ;D

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1511 : 11 Мая, 2011, 06:45:21 am »
:aga:

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1512 : 12 Мая, 2011, 09:13:02 am »
Животновод, махнула улитку на хорька!  ;D
:rolleyes: Ага, не глядя!
Вчера вычистила клетку крысам, завалила её гамаками новыми, едой всякой изысканной (йогурт с мясным пюре и перепелиными яйцами, яблоко, морковка...). Заискиваю, одним словом.
Крысы всё равно громко осуждают.
Хориха спит, какает и носится по комнате вечером, когда крысы выгуляны, сложены в клетку, дважды пересчитаны по головам и заперты на карабин.
"Член- не глава"

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1513 : 12 Мая, 2011, 09:16:27 am »
А та собачка (не помню породу, большая такая) так и не поселилась у вас?

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1514 : 12 Мая, 2011, 09:26:36 am »
Нет, хозяева передумали расставаться с собачкой.
"Член- не глава"