Автор Тема: Искры над горизонтом  (Прочитано 783331 раз)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2100 : 10 Января, 2012, 11:29:11 am »
Вода была, в достаточном количестве. :D
Ладно, говорю.
Перед поездом решили поступить честно и купили билеты на крыс. В багажной кассе Казанского вокзала никаких проблем не возникло: "Какие животные?"- "Крысы"- ""В переносках?"- "В переносках"- "На каждую переноску отдельный билет. Сколько переносок?".  Прелесть.
Подгребли к своему вагону, отдали билеты проводнице, пообещали вести себя прилично и крысами не светить. Проводница сказала, что не против крыс в своём вагоне, тем более с билетами и такими весёлыми хозяевами. Прелесть.
В вагоне разгрузились, разместились, крыс расселили, надели клубные футболки и тапки с крысами. Прибежала какая-то тётка с мордочкой, скукоженной от возмущения, как куриная жопка: "У меня дети! У них аллергия! Не имеете права! Я буду жаловаться! Начальнику поезда! Где проводник?!" Проводница пришла, сообщила скандалистке, что у животных справки, билеты, закрытые на замок боксы и всё сответствует правилам перевозки, и что она не имеет права нас высадить. Дети оказались крупными лбами в соседнем вагоне, и тётка всю дорогу сидела на своём боковом в районе туалета с видом "Мерзость какая, фу, ненавижу!", кутаясь своей скукоженной куриной жопкой мордочкой в шарф. Прелесть.
Поехали, собрались в одном купе кто с пивом, кто с вязанием,- ах, как славно просто сидеть в большой компании, связанной дружбой и общим интересом!.. Прелесть!
Кого-то из детей лечили от ячменя на глазу. Лимерик к вечеру маялась головой- медики обрадованно достали крысиные шприцы и ампулы, но им не дали проявить навыки реанимации, обошлись таблетками и мокрыми полотенцами. Помогло.
Кое-как засыпАли- было жарко и душно в старом вагоне. В 4 утра пришёл Тучкин Митя: "Мам, я выспался!". Тучка ему объяснила  >:D сквозь сон, что он должен делать, и Митя резво вернулся на свою полку.
Утром вяло просыпались, поэтому сбор чемоданов проходил лихорадочно. Пришлось некоторым товарищам потом ездить обратно к поезду за забытым телефоном.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2012, 11:36:02 am от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2101 : 10 Января, 2012, 11:33:43 am »
Вот ради твоих опусов и читаю твой дневничок от корки до корки. Жду продолжения.

Сколько же вас человек в итоге было?
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2102 : 10 Января, 2012, 11:37:23 am »
ты еще забыла рассказать, что Хаскин Щукин сын среди ночи решил. что у него клаустрофобия и начал истошно орать  и биться головой о крышку переноски :) Хаске пришлось его положить спать на подушку, ибо он замолкал, когда его вынимали, а при водворении обратно под замок он тут же начинал орать ;D
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2103 : 10 Января, 2012, 11:40:13 am »
ты еще забыла рассказать, что Хаскин Щукин сын среди ночи решил. что у него клаустрофобия и начал истошно орать  и биться головой о крышку переноски :) Хаске пришлось его положить спать на подушку, ибо он замолкал, когда его вынимали, а при водворении обратно под замок он тут же начинал орать ;D
Я про это только потом узнала, утром, и решила, что лучше сами действующие лица расскажут.
"Член- не глава"

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2104 : 10 Января, 2012, 11:44:58 am »
 :rofl1: :rofl2:
эх и весёлая у вас поездочка была!!!!! :thumbup:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2105 : 10 Января, 2012, 11:51:27 am »
Действующее лицо была Хаска, а она в дневниках не пишет. :)
Я была поздним действующим лицом, ибо утром Хаска высказала мне как заводчику все по поводу поведения моего выпускника ;D А как он орал слышали многие ;D
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2106 : 10 Января, 2012, 12:29:24 pm »
Приехали, остановились, вывалились из вагона прямо в объятья самарцев. Загрузили детей и крыс с чемоданами в Стрелкину машину (доверху, плотно утрамбовав!) и на трамвае на завтрак, шокируя восторгом и радостными воплями ("Билет стоит 15 рублей, а не 28, как в Москве! Смотрите, какие прикольные билеты! С Дедом Морозом! А я тоже хочу такой билет, кондуктор, где кондуктор!") местных обывателей.
Ввалились в Стрелкин дом ("Верхнюю одежду складывать на диван, а то снова вешалка сломается!!!"), накрыли стол к завтраку из остатков вагонной еды и Олиных запасов, всё съели и ушли в выделенную нашему таджикскому табору квартиру, распаковываться-обживаться. Распаковались, расселили крыс, рухнули подремать перед культурной программой (Лимерик помчалась спасать свой телефон на вокзал). Не успели смежить усталые веки- звонок "Встречаемся через 15 минут, идём в музей!"
Пришлось собираться в музей.
Добрались до музея, выстояли длинную очередь за входными билетами (дети, ёлки, посетители- всё в одной очереди), вошли. Посмотрели выставку местных рукодельников (керамика, резьба по дереву, вязание, кружева, валяшки, вышивки, бисер, береста, роспись по ткани и дереву- традиционный набор), перекусили в музейной кафешке, поглазели на экспозицию довольно потрёпанных судьбой и посетителями движущихся (шеи, нижние челюсти) моделей доисторических зверей. Поборола искус оторвать отросток клеродендрума с клумбы среди этих саблезубых.
Поднялись в музейную экспозицию. Нормальный краеведческий музей, с кольчугами, знамёнами, сельскохозяйственными орудиями, пыльными чучелами и камнями из местных полезных ископаемых.
Устали. Очень устали. Пошли в Планетарий.
Планетарий в Самаре- это купол метров 10 в диаметре, надувной, с расставленными внутри горизонтальными поролоновыми лежаками для зрителей. На внутреннюю сферу кинопроектор проецирует изображения. Нам проецировали документальный фильм возрастной категории 3-13 про устройство телескопов.
Было так хорошо, темно, я даже сапоги сняла. Только звук мешал спать. ;D
"Член- не глава"

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2107 : 10 Января, 2012, 12:40:52 pm »
надо было беруши взять с собой!!! ;D ;)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн СынСамайн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Не забуду мать родную!
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2108 : 10 Января, 2012, 14:00:12 pm »
Мне все же удалось отключиться :D
наблюдаю

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2109 : 10 Января, 2012, 14:14:17 pm »
Ну, в прошлую поездку Макс везде спал  :D

Лежачий планетарий - это впечатляет  ;)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2110 : 10 Января, 2012, 14:18:06 pm »
в этот раз он развлекал молодежь ))))

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2111 : 10 Января, 2012, 14:24:48 pm »
Жаль сеанс всего полчаса,нам бы еще часик и как свежие огурчики были бы :rolleyes:.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2112 : 10 Января, 2012, 14:56:51 pm »
После музея разделились: часть с детьми пошла продолжать культурную программу (боулинг, бильярд, мультики), а взрослая половина приступила к осуществлению некультурной программы. На главной площади пожевали в местном картошном домике, дошли до Дна, где ритуально выхлебали по стакану пива (холодного, на ветру и морозе- традиция!). Лично я словила несколько визуальных лучей поноса от местных маргиналов, выплеснув не влазившее пиво (от четверти до трети поллитрового стакана) на тротуар.
Брести в темноте и усталости по Той Самой Крутой Железной Лестнице через пол-города не вдохновляло абсолютно, поэтому по наущению Ассоль влезли в подходящий автобус и доехали до дома транспортом. Дома (в таджикском общежитии) самые стойкие метнулись в магазин за ужином, а самые нестойкие (Я) упали и уснули. Меня пытались будить, но я стойко держалась за дрёму, и выползла в люди уже в середине весёлой вечери. Было традиционно весело и непринуждённо, взрослые тусовались в комнате, детей заблокировали в кухне, смотреть классику мирового кинематографа. Поздно вечером раздался клич "Не дадим Уфимским крысоводам замёрзнуть на вокзале!"- это позвонила Женя Чиффа, что мест в гостинице нет и она не знает, как быть. Антошка и Стрелка метнулись, спасли, привезли к нам. И правильно, я считаю, сделали!
Сидели бы долго, но завтра надвигалась выставка, так что пришлось расходиться и горизонталиться.
"Член- не глава"

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2113 : 10 Января, 2012, 14:59:22 pm »
Пожалуй я распечаю все посты и отдам в переплёт.
И временами буду перечитывать :rolleyes:.
И оченна жду продолжения ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2114 : 10 Января, 2012, 15:04:04 pm »
не знаю, почему тебе звук мешал спать. Он был такой бубняще-убаюкивающий! Я отрубилась весьма быстро, а даже Юлькины побудки не помогли - проспала весь планетарий ;D Но какая галактика самая ближайшая я все-таки успела услышать!
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)