Автор Тема: Искры над горизонтом  (Прочитано 783306 раз)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2115 : 10 Января, 2012, 15:43:28 pm »
Наутро вяло проснулись, потянулись, выпили кофе-чая, собрались... Тут и Стрелка позвонила "Выходим!"
Снова загрузили Олину машинку под завязку, в хвост ей пристроилась Женя, а мы пешочком весело почапали на выставку в сопровождении Стрелкиного мужа. Пришли одновременно с приездом Стрелки, успели даже до открытия павильона сонными охраниками.
До открытия выставки для посетителей успели перемонтировать прилегающие помещения, развесить по стендам растяжки, накрыть столы, разложить призы, пройти регистрацию с ветконтролем... Побродить- поболтать-поглазеть. Сила крысоводов- в стайности!
И начался зрительский поток. Дети, старики, взрослые, младенцы, собаки, кошки, музыка, гвалт, лай, чириканье, взгляды равнодушные, заинтересованные, восхищённые, "А можно погладить?", "Ой, какой ужас, я их боюсь!", "А это какие-то особенные крысы, такие большие?", "А сколько стОит эта крыса?"...
Экспертиза, конкурсы, телевизионщики, ожидание результатов.
Спонсоры соревновались в щедрости: Верселе Лага, ЛиттлВан и Зверюшки полностью обеспечили призовой фонд, и даже к дипломчикам За участие прилагались подарочные пакеты с их кормами. Листовок с рекомендациями по содержанию от Самарского клуба хватило на всех посетителей с запасом. Отлично организованая выставка, ребята отлично использовали опыт всех предыдущих крысиных выставок.
Единственный пунктик- активные конкурсы (аджилити, канат, беготня) проводить в начале выставочной программы, а пассивные (хвосты, тяжеловесы, костюмы)- ближе к окончанию, когда крысы уже лежат и не реагируют. Но это не столько от организаторов зависит, сколько от графика приезда репортёров, которым вынь да положь "Весело подняли брёвнышко и понесли" в 5 вечера.
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2116 : 10 Января, 2012, 22:06:26 pm »
Наступила долгожданая минута награждения. Потому что выставка уже закрылась, участники из других отделов давно рассосались, и охранники с организаторами кружили вокруг нас, как акулы.
Как я и предчувствовала, мои парни ничего, кроме вкусняшек, не заработали, но ни малейшего огорчения не было. Награждали весело, со взрывами смеха и аплодисментами. В заключение наградили Антона за активную организационную деятельность (а что, по-моему, замечательная награда была вручена, зря он так смущался!), общее фото, фото призёров... И по домам.
Крысы, как обычно, отлично выспались и к вечеру были огурцами.
Макс выспался до обеда, поболтался по выставке, ушёл до окончания изучать Злачные Места Самары. Как выяснилось, самое злачное место, заинтересовавшее его, находилось в непосредственном соседстве от таджикского общежития, буквально в соседнем доме. За перекрёстком, из окна видать. Вечером, уже на кухне, выясняя, кто какое пиво повезёт в качестве сувенира, поняли, что желанного Фараона можно купить только сейчас, и пришлось звать на помощь Макса. Жалко было прерывать его загул, но так получилось. Впрочем, как-то даже радостно он согласился покинуть гостеприимные стены бара мотоциклистов и брести за пивом для неорганизованных тёток. Как потом разъяснилось, с байкерами оказался не сезон, и мой бедняга тусовался совершенно без единомышленников. Пиво он принёс, и даже безропотно сгонял за второй партией.
Хорошего я сынку вырастила.
Засиделись вдвоём с Женей за полночь, болтали. Потом решили, что стоило бы и поспать чуток.
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2117 : 10 Января, 2012, 22:50:23 pm »
Наутро неспешно собирались, завтракали, убирались в квартире. Так не хотелось уезжать... :rolleyes:
Добрались до вокзала привычным образом: вещи-крысы-дети на машине (ну холодно, ветер), мы на маршрутке. Снова шокировали своей непосредственностью рядовых пассажиров. Забрали вещи, прошли в вокзал (присмотрелась наконец: да, действительно, неприлично фаллической формы башня у Самарского вокзала), пошли с Хаской брать билеты на зверей.
В отличие от Москвы, деловито-равнодушной, в Самаре взять билеты на 4 переноски одному пассажиру- это экшен.
На один билет в одной кассе выдают только один багажный билет. То есть 4 билета (каждая переноска- свой билет)- это постоять в 4-х кассах. И во всех убедить кассирш, что декоративные крысы- это разрешено законом и они могут продать билет. Так что знайте, если вдруг соберётесь ехать по закону.
Пошли в вагон, загрузились,- а Антошки всё нет. И телефон его молчит. А в Москве народ ждёт. И билеты на крысят куплены. А его нет. И до отправления уже минуты. И я вся на нервах. И даже проводница уже тревожно вглядывается вместе с нами вдаль. (проводница та же, что и в Самару нас везла- даже билеты смотреть не стала на входе, "Проходите, не показывайте, мы же уже знаем друг друга,- потом соберу, когда отъедем!")
Когда выдержка уже заканчивалась и все решили, что не придёт, проспал,- взошло солнце и Антошка с Лорис примчались, срывая дыхание. Быстренько попрощались, и умчались обратно на выставку. Всё, Самара поплыла мимо окон и скрылась в морозной дымке...
"Член- не глава"

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2118 : 10 Января, 2012, 23:08:47 pm »
ох, Тамар, тебе надо мемуары писать!!! супер!!!!!  :thumbup: :respekt:
прочитала - почти как с вами съездила.... :rolleyes:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн СынСамайн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Не забуду мать родную!
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2119 : 10 Января, 2012, 23:11:28 pm »
вообще то это был автомобилный бар по названию..но из тематики там была только огромная растяжка из формулы, вообщем мне было искренне не сложно сходить 2 раза за пивом в таком унынии...
пы.сы. ты на зверьке будешь в желетке клуба ходить^^ и спонсировать чтото веселое от блэксмит^^
наблюдаю

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2120 : 11 Января, 2012, 00:06:25 am »
 :o В жилетке какого клуба и что такое Блэксмит?..
"Член- не глава"

Оффлайн СынСамайн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Не забуду мать родную!
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2121 : 11 Января, 2012, 00:12:25 am »
Мотоклуб в котором я нахожусь)будешь байкершей)и конкурс спонсировать от клуба)
наблюдаю

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2122 : 11 Января, 2012, 00:16:48 am »
О как!  ;D
А самому слабо?
Какой конкурс-то?  >:D
"Член- не глава"

Оффлайн СынСамайн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Не забуду мать родную!
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2123 : 11 Января, 2012, 00:19:12 am »
Ну или я, вообще на собрании все захотели крысу тяжеловеса, но ближе к мероприятию будет видно=)
наблюдаю

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2124 : 11 Января, 2012, 00:24:16 am »
Приз-то от вас хороший будет?
"Член- не глава"

Оффлайн СынСамайн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Не забуду мать родную!
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2125 : 11 Января, 2012, 00:28:32 am »
Все пока, что в планах но в мыслях крыса станет почетным неофициальным супортером мотоклуба, нашиочки всяческие, кубочек в стиле и прочее...
наблюдаю

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2126 : 11 Января, 2012, 08:04:09 am »
Что за приз такой дали Антону, что он даже смутился?  :D

И какое отношение крыса-тяжеловес имеет к мотоциклам?
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2127 : 11 Января, 2012, 09:31:27 am »
Я со сТошкой был, а не Лорис ;) И за Женей не ездили, сама приехала, чему был очень удивлен, а ездили со Стрелкой за буклетами ))))

Jasinta, кота они мне вручили, неожиданно )))

Оффлайн sakyra

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 468
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2128 : 11 Января, 2012, 09:50:29 am »

 Жалко было прерывать его загул, но так получилось. Впрочем, как-то даже радостно он согласился покинуть гостеприимные стены бара мотоциклистов и брести за пивом для неорганизованных тёток. Как потом разъяснилось, с байкерами оказался не сезон, и мой бедняга тусовался совершенно без единомышленников. Пиво он принёс, и даже безропотно сгонял за второй партией.


Правильно, нефик было по барам бегать, надо было на выставке тусоваться,
вот к примеру там все два дня просидел мой личный байкер.  :P

А если подошел познакомится, его бы наверное в гости сводили с байкерыми познакомится, там недалеко Fanatiki обитают.  >:D
« Последнее редактирование: 11 Января, 2012, 09:53:33 am от sakyra »
89093294576 пароль ratforum.ru

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2129 : 11 Января, 2012, 09:51:37 am »
Томка, я обожаю твои репортажи с места событий! Тебе точно писателем надо стать.

В огромном бывшем цехе, где проводилась наша выставка параллельно еще проводились выставки - кошек, рыб, улиток, экзотических зверей зоопарка, пристраивались брошенные животные, и много было сувенирных лавочек. И вот в одной лавочке, где продавались изумительные валяные вещички, мы увидели кота, очень похожего на Антона. Полдня мы все по очереди туда бегали поглазеть с воплями "да это же Антон!", пока кое кто не сообразил купить его и подарить от всех Антону. Ну правда, кот на него очень похож!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...