Автор Тема: Искры над горизонтом  (Прочитано 782979 раз)

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2505 : 20 Марта, 2012, 22:35:28 pm »
Самайн, спасибо огромное  за книги,уже получила. ;)
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2506 : 22 Марта, 2012, 22:32:23 pm »
Ну что, прокатились мы сегодня с Мусиком и Туранчоксом до доктора Ивана Александровича. Как было:
Утром (в 11 часов) я проснулась от солнца, щекотавшего мне правый глаз, и навязчивого монотонного чиха из башни над головой. Встав ногами на подушку, прильнув к клетке и склонив голову, прислушиваясь, замерла. Андрюха прекратил печатать и тоже замер, глядя на меня. Через минуту тихо, чтобы не напугать лунатическую мать, спросил "Ты там спишь, что ли?". Крысы жалостливо смотрели на хозяйку и тоже не дышали. В глазах скрывался тот же вопрос: "Ты здорова ли, хозяйка?".
В-общем, спать уже нехотелось, погода была чудная, методом поголовного прикладывания к уху и разглядывания сопливых морд были выявлены 2 кандидата на посещение ветеринара,- Ёрш (в нём что-то периодически булькало) и Мусик (в нём не булькало, но побулькивало). Ещё глаз упал на грязный нос Топпера, но для него нужна была бы отдельная переноска Лардж, поэтому толстяк, перекрестившись, отправился досыпать.
Отвезла заодно Карри Ренате. Видит Бог, я сделала всё, что смогла, только порнуху им не крутила. Но в последние 2 недели они уже не смотрели друг на друга с вожделением- так, по-соседски общались, обсуждали меню и погоду.
Добрались до ветеринарки, нашли нужную дверь, нас впустили в пустое чистенькое помещение. Всё уютно, приятно, где надо- просторно. Доктор вышел, смутился начинающейся известности (я на него строго посмотрела, прокомментировала "Ага, всё правильно, молодой симпатичный доктор, как и говорили"), пригласил в смотровую.
Сначала вынула Мусика. Пощупал где надо, нащупал увеличенные подчелюстные лимфоузлы, особенно справа. Послушал фонендоскопом- в лёгких чисто, пневмонии нет. Потом Туранчокс ту же процедуру осмотра претерпел. У Туранчокса хуже картина, но та же. Назначил Байтрил в поилку. Я, естественно, начала спрашивать "Это как это и почему?" Ну,- говорит,- антибиотик надо. "А в уколах не?" "А умеете?!"- воодушевился доктор. "Хха!- ответили мы втроём с крысами,- Только этим и живём!"
В-общем, не привык юноша, что животноводы умеют шприц в руках держать и слышали про рассчёт дозы по весу (это когда я достала свой блокнот с сердечками со словами "У меня все ходы записаны, этот весит столько, а этот- столько"). Кажется, его это слегка напугало.
Назначил Байтрил,- дозировка правильная, традиционная, от веса. И витаминки Гемобаланс в поилку- типа Гамавита, только круче раза в три. Курс замороченный, но не странный для меня. Я про такие схемы с разными интервалами перерывов между курсами знаю, как про самые эффективные.
Я его предупредила, что вернусь. Он мне телефончик свой дал, чтобы не заблудилась... :rolleyes:
"Член- не глава"

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2507 : 23 Марта, 2012, 10:18:16 am »
Короче, отзыв положительный. Теперь пусть доктор готовиться к нашествию крысоводов.  :) Завидую белой завистью, у нас в Самаре такие доктора  - симпатишные и  грамотные, что-то не выявляются.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2508 : 23 Марта, 2012, 11:05:49 am »
Инн, не то что прям положительный, но главное человек перспективный в плане воспитания, что встречается не часто, к сожалению. Займусь им плотненько, благо через дорогу сидит. Вот воспитаем хорошего вета и крысоводы ВАО будут щасливы.

Добавлено 23 Марта, 2012, 11:07:15 am
О, вспомнила, Гемобаланс Журавлева Воображале назначала, когда эпопея с селезенкой была в разгаре.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Медуница

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 578
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2509 : 23 Марта, 2012, 11:17:11 am »
Диск с календарем ему еще вручить, для полного осознания во что он ввязался  :)
Даешь крысотрафик!

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2510 : 23 Марта, 2012, 11:17:27 am »
Том, а что это за новый доХтур?? и где принимает??
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2511 : 23 Марта, 2012, 12:32:03 pm »
Диск с календарем ему еще вручить, для полного осознания во что он ввязался  :)
календарь вручили  8) Доктор дико обрадовался и удивился
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2512 : 23 Марта, 2012, 17:32:34 pm »
Том, а что это за новый доХтур?? и где принимает??
А это вот: http://ratforum.ru/index.php/topic,6171.0.html
"Член- не глава"

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2513 : 23 Марта, 2012, 21:51:01 pm »
И всё же с первыми крысами и без должного опыта я бы пока к нему не рекомендовала

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2514 : 24 Марта, 2012, 09:07:21 am »
А не помыть ли мне клетки?.. А то я вчера весь день бублики жрала, сегодня нужна физическая нагрузка.

Добавлено 24 Марта, 2012, 09:10:39 am
Заодно и крысаков завесить надо- есть очучение, что на новом корме они худеть начали. Или это весна, девочки в коротких юбках не дают спокойно спать...
"Член- не глава"

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2515 : 24 Марта, 2012, 10:05:51 am »
И всё же с первыми крысами и без должного опыта я бы пока к нему не рекомендовала
однозначно. Но где ж опыта-то набраться, как не у нас) Пущай растет и умнеет.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2516 : 24 Марта, 2012, 11:03:12 am »
Самайн, не даёт мне покоя мысль о твоем красавце, с самой выставки о нем думаю. Том, а Том, а взвесь Барсика своего Шанхайского  :blush: Очень мне интересно, сколько он у тебя весит.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2517 : 24 Марта, 2012, 21:37:58 pm »
однозначно. Но где ж опыта-то набраться, как не у нас) Пущай растет и умнеет.
Если я правильно поняла Люда имела виду новичков не посылать, хотя может и ошибаюсь

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2518 : 25 Марта, 2012, 16:36:08 pm »
Хобот- 660.
Топпер- 792.
Ёрш- 477.
Щас- 713.
Барсик- 716.
Мусик- 713.
Масюсик- 602.
Жорж- 763.
Змей- 562.
Опиум- 467.
Даня- 602.
Виталик- 483.
Хобот- 623.
Топпер- 797.
Ёрш- 471.
Щас- 710.
Барсик- 716.
Мусик- 700.
Масюсик- 634.
Жорж- 748.
Змей- 570.
Опиум- 524.
Даня- 577.
Виталик- 467.
Дамочка на свадьбе- 376(-12 с 18.03. Брачная ночь состоялась)

Вот такая вот фигня.
Сменили корм после предыдущего завеса, теперь не мешанка из Зверюшек и Литтлвана с Грызунчиками, а Бенелюкс основной+лакомство. Жду, когда подъедят полностью (травяные палки так и быть, выкидываю), только после этого насыпаю свежий. Концлагерные мослы не торчат, но и  принять форму шара организмы уже не грозят.
Сегодня серьёзно напугалась. То ли у меня наступил долгожданный этап "после полутора лет резко начинают болеть", то ли просто пересушенный воздух (утром гигрометр показал 26 градусов и влажность 40%),- к хрюкающим Ершу и Мусику присоединились Топпер (булькает грудью, порфирин), Хобот (сопит и чихает, порфирин), Масюсик (сопит, порфирин), Жорж (сопит), Даня (посапывает) и Виталик (посапывает). Волосы встали дыбом, кинулась проветривать, увлажнять и менять воду в гигрометре. Сейчас уже 24 градуса и 60%, но всё равно кто-то один хрюкает, не пойму кто.


« Последнее редактирование: 25 Марта, 2012, 16:40:40 pm от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2519 : 25 Марта, 2012, 17:41:18 pm »
Вот чё воздух увлажнённый делает. Из 8 крыс 7 исцелились.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая