Автор Тема: Искры над горизонтом  (Прочитано 782077 раз)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3570 : 25 Мая, 2013, 20:10:44 pm »
У тебя еще молодые, да шустрые :) С ними сложнее подселять. Старшие когда пушатся и идут боком, я их щипаю за шерсть (не сильно конечно). Быстро доходит, что он них надо. В дальнейшем видно, что она не против бы и наподдать, но идет шариком мимо ;D И еще когда останется самая гавнючая, сажаешь ее в клетку. Начинает вести себя сильно агрессивно, я молча обратно убираю. В следующий раз если потише, подожду какое-то время. Приступ агрессии повторяется, опять убираю. Одной сидеть надоест.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2013, 20:13:25 pm от marish »

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3571 : 25 Мая, 2013, 20:24:12 pm »
Я сегодня Кларку доминировала. Даже укусить пришлось за пузо. >:D
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3572 : 25 Мая, 2013, 20:51:18 pm »
Поговорила с Максом. Загорелся съездить в Минск, обещал завтра разгрести пару-тройку дней, хоть одним днём прокатиться. Меня не столько выставка интересует,- я по нашим соскучилась... А у меня, вроде, отпуск намечается коротенький (если дадут, не зажилят из-за проблем с медосмотром. А то в прошлом году практически всё лето просидела в отпуске да на принудительных больничных). Кандидатуры на прокатиться- Кларка с Алели и Банзай с Ноябрём. Если не учудят.
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3573 : 25 Мая, 2013, 21:26:06 pm »
 ;D Ещё одна пропала... Майка осваивает беговое колесо, в котором до неё только Алели бегала. Всё, хочу огромное суперпетовское колесо. Если кто где в Москве увидит-услышит- свистите мне незамедлительно! (я пока только деревянное видела триоловское. Ужас, какое негигиеничное и грызучее)
"Член- не глава"

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3574 : 25 Мая, 2013, 21:56:26 pm »
Я сегодня Кларку доминировала. Даже укусить пришлось за пузо. >:D
А Чучелу слабО за пузо кусить? :rofl2:
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3575 : 25 Мая, 2013, 21:58:31 pm »
Даже мыслей таких не возникает! Там такой харррактер... >:D
"Член- не глава"

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3576 : 25 Мая, 2013, 22:24:44 pm »
ой .... а когда именно вы в Минск? только к выставке? а то мы тут двух девок из МСК забрать не можем, а у ШЕссь Лизина переноска простаивает....

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3577 : 25 Мая, 2013, 22:28:45 pm »
Ага, на выставку...
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3578 : 26 Мая, 2013, 12:09:29 pm »
Майка не то, чтобы скорешилась, но весьма доброжелательно общается с Розкой. Начало положено.
Кларка с Алели, вредины, сидят в карантиннике.
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3579 : 27 Мая, 2013, 23:48:18 pm »
Сегодня вымыла и навоняла пшикалкой клетки. Вернула в дом Алели. Поскандаливает, конечно, толстуха, но специально не гоняет. Считаю, что пока нормально.
Кларка одна в изоляторе.
"Член- не глава"

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3580 : 27 Мая, 2013, 23:55:40 pm »
Потихоньку подселится. Я клетки не мою, мне кажется работает, то, что новенькая начинает пахнуть стаей. И чем дольше идет подселение, тем мягче проходит. Правда сейчас с финкой придется еще раз переноской пользоваться. Мою А-шку аж перекашивает от запаха чужой, даже своих кусает когда чует.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2013, 23:57:37 pm от marish »

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3581 : 03 Июня, 2013, 09:25:00 am »
Попытка № не помню уж сколько. Кларка ничего-ничего, гуляла со всеми спокойно, в клетку зашла-обежала закоулки спокойно, поела-попила спокойно, а минут через 20 понеслась... Заточена обратно в каземат.
Алели ночевала в общей клетке, было тихо.

У Банзая на месте покусов (дерёмся с Ноябрём, Опиумом и всеми, кто криво посмотрел. Не нравится он мне доминантом) вылезла гроздь абсцессов на боку. Вскрыла-промыла-залила Ируксоветином самый крупный, начала Кобактан. Записалась к Малышевой на среду, резьбой заниматься. И Майку пусть зарежет,- у неё хоть и остановился её абсцесс, но пусть лучше его уберут в спокойном виде, чем он вымахает в гнойник или переродится в какую нехорошую гадость.
"Член- не глава"

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3582 : 03 Июня, 2013, 09:59:39 am »
Надо было Тихоней называть ;)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3583 : 03 Июня, 2013, 10:02:00 am »
Поздняк метаться... ;D

Добавлено 03 Июня, 2013, 10:10:41 am
Ещё и Ёршика дописала. Пусть посмотрит старичка.
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3584 : 06 Июня, 2013, 10:40:14 am »
Вчера была безчуйвств (представляю, как фигово было Тигре, довёзшей меня до дома,- ей ещё дальше было ехать, да и в Айболите ей пришлось пережить..).
Банзая с Майкой зарезали с особым цинизмом, Ерша оставили подлечиться (не так там всё просто оказалось), зарежут, когда разберёмся с сопутствующими проблемами. Крысы бодры, веселы и рвутся в коллектив, но пока сидят вдвоём (Банзай и Майка) в лазарете. Денег оставила в клинике...7 тысяч 300 рублей, - и это по минимуму насчитали.  Кто там говорил, что крысы- дешёвые и неприхотливые животные?! Убью дезинформатора! (сертификаты нереально выручили, просто спасли от позора! Половину отдала Тигре,- она тоже попала на сумму. А ещё же в аптеку сейчас идти, докупаться, и как минимум 2 повторных приёма с такими же операциями- Ершу и Дане)
Теперь серьёзно.
Айболит, Малышева.
Банзай: множественные абсцессы в мышечном слое, последствия укусов. Удалены по максимуму с иссечением большого объёма мышечной ткани. Иммунофан, Сорбенты, Метронид, Карсил, Кобактан. Повторный приём 17-го.
Майка: Всё очень здорово, нормальная крепкая крысь. Абсцесс на спине, из-за которого повезла её (ну и похвастаться швом после стерилизации,- конфетка, а не шов: не зная, и не угадаешь) успел крепко закапсулироваться и засохнуть, так что его удаление, по словам ЮЕ, вообще не доставило никаких проблем,- просто разрезали, вынули, зашили. Организм сильный, сам почти справился. Мне остаётся только мазать его Бетадином, целовать девочку в лобик и снять швы, когда надоедят.
Ёршик: Всё же это опухоль. Не гигрома, не фигня какая, а именно опухоль. Пусть даже неагрессивная, но всё равно неприятно. Резать не стали,- на осмотре в ушах нашли пробки (лечим уши) и услышали бронхитные и ринитные хрюки. На рентгене сердце увеличено. Так что работаем в 3-х направлениях: Антибиотики (Кобактан+Тилозин), Энап, Капли в уши.Через неделю осмотр и решаем про операцию.
Накануне отъезда нащупала у Дани шишару на лопатке, вчера, через 2 дня, она вымахала ещё больше. Знакомая такая шишара,- у Хобота такая была, и у Топпера такая была. Так что никаких иллюзий. Саркома. Блин, эпидемия какая-то.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2013, 09:13:34 am от Самайн »
"Член- не глава"