Автор Тема: Искры над горизонтом  (Прочитано 783018 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1890 : 03 Октября, 2011, 19:59:49 pm »
 Тамар, а чего вы на чужого дядю работаете? Открывайте свою лавочку! ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1891 : 03 Октября, 2011, 20:34:49 pm »
Маладец Макс! Деньги сынуля зарабатывает. :thumbup:
 Мышка, в начале он на дядю поработает, потом своих клиентов найдет.  ;)
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1892 : 04 Октября, 2011, 22:00:51 pm »
Ездили на выставку...
Легли в полночь, встали в 4. Соблазн плюнуть на всё и продолжать спать был огромен, но... "Надо, Федя, надо."
Всю дорогу поливал мерзкий дождь, в зыбких сумерках чуть не проскочили нужный поворот с Садового, но примчались почти вовремя. Самарцы и Планетовцы уже зомбиобразно топтались в зале, решая, где приземлиться на весь день. Пока решали- расстилали на столы скатерти и клеили мусорные мешки. Вроде, сориентировались и начали разворачивать выставочные места. До ветконтроля животных доставать было запрещено, поэтому здоровались с мятыми крысяками через дырки переносок.
Темой Планеты в этот раз была "Железная дорога, поезд "Планета Крыс- Зверёк на ладошке". Снаружи все дюны были оформлены "а ля вагончики", внутри- кто во что горазд. У нас в Протвино железки никогда не было, но через райцентр ходят электрички- так что выбора особого у меня не было. Потратив неделю на прикидки, несколько часов на воплощение, одну обувную коробку, старую, чудом не выкинутую, кожаную сумку и тюбик клея, забабахала что-то напоминающее электричку. Красиво было, целых полчаса. Потом туда попали крысы. Пришлось писать на пояснительной записке "Вандалы в электричке", чтобы как-то оправдать разгром.
Регистрация и ветконтроль прошли быстро и организованно (вспоминаю первые выставки с жуткими нервами и очередями- брр...), наконец-то крысы были освобождены из переносочных казематов на просторы Дюн и все смогли выдохнуть и немножко пройтись по соседям.
Крыс много, как всегда. Не пол-зала, как мы привыкли, но и не мало. Планета, Самара, Минск, Домик (микросоставом, но были). Много хомок, разных, всяких. Хомоводы наконец-то не ютились в уголке, а привольно расположились со своими табунами- и выглядели вполне довольными. Дегу, песчанки, мыши, акомисы развернулись. Много, очень много свинок. Немножко шиншилл. Отдельная просторная площадка птичек: цветные и декоративные канарейки (ах, как я зависала в их отсеке!..), попугайки-амадины-горлицы и даже 2 перепёлки декоративных в вольере с травкой. Птичники, я считаю, отлично показались- с образцами клеток, вольеров, корма. Терпеливо отвечали на однообразные, как я полагаю, вопросы зрителей. Сама такие вопросы задавала: А какая клетка, а поют ли цветные, а сколько живут, не скучно ли им поодиночке... Ну то есть несли свет знаний в полный мрак.
Отдельный зал- всякие хладнокровные. Улитки, черепахи, рептилии, членистоногие всякие. Улиток с каждой выставкой всё большее разнообразие по видам, цветам, формам- расширяются ребята, молодцы. Насекомые-пауки тоже вызывают разбегание глаз: я спокойно отношусь к многоногой братии, но фанатов зауважала за явное желание продемонстрировать реальное разнообразие их объектов обожания. Ящерки-змейки-ящеры-змеищи в этот раз расширенным составом демонстрировались, и народ в их углу не иссякал. Народ могу понять: хомячков-свинок-крысок они видят постоянно, а вот живую змею многие из них только в зоомаге или зоопарке. А самое вкусное на Зверьке- это возможность своими руками потрогать, подержать, ощутить вес, упругость, шелковистость- ну и посмотреть им в глаза не через стекло. Адреналин.
"Член- не глава"

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1893 : 04 Октября, 2011, 22:11:22 pm »
 Уселась с попкорном ждать продолжения репортажа.  :yes:
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1894 : 04 Октября, 2011, 22:20:34 pm »
Потом как-то внезапно началась экспертиза. Для меня началась с крика Наташи "Самайн! Где ты бродишь! Уже Жоржа отсудили, неси быстрее Барсика!!!"
Думала, убьёт... >:D
Начались будни. Жоржа, Барсика, Змея и Щаса судила Лана, Хобота- Нейл. Все мужики на экспертизе вели себя образцово, были паиньками, принимали изячные позы, а Хобот вообще целовал Наташе руки и тянулся к губам, проказник.
Результаты:
Жоржик 94,5; Змейко 95; Барсик 96; Щасик 96,5, BS; Хоботяра 94, BestNS по окрасу.
(хвала Цамаксу- ни одного снятого очка за качество шерсти. 0,5 у Змея за залысины- но это его накануне Жорж побрил.

"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1895 : 04 Октября, 2011, 22:52:41 pm »
Пока туда-сюда, экспертиза-бутерброды,- прошлась по торговым точкам и друзьям. Первым делом закабалила СМЗ Аню и Лизу и силой заставила их расписываться возле своих портретов в "Крысявках". Аня пыталась доказать, что это не она на картинке, потому что у неё скалки в хозяйстве никогда не было и не будет. Не убедила.
Потом явилось чудное виденье Вольха- и её принудила к постановке крестика на фасаде. Было неловко цепляться за полы одежды знаменитости, но автограф важнее соблюдения приличий. Внезапно в ответ получила от несостоявшейся сватьи гамак с намёком, что мы конечно бракоделы, но тёмная магия, заключённая в этом брачном ложе, теперь не даст нам оконфузиться. Так что "Собирайтесь, девки, в кучу,- я вам чучу отчебучу!".
Кукуруза ослепила художественным великолепием и восковой декоративностью- сначала забрала свой заказ, потом не выдержала и ещё нахапала. Крысы теперь хищно принюхиваются к висящей перед ними гирлянде. Потом углядела совершенно очаровательные варежки- пёстрые, с цветочками... Теперь мои! Гречку завтра буду мешать- как раз смесь закончилась.
Тошки-Лёшки не хотели отдавать мне наполнитель, заказанный специально на выставку... Но я так старательно начала ныть и жаловаться на горькую судьбину- отдали. Да, Золотой Кот. Да, я в курсе последних известий о моли из наполнителя. Да, я добровольно купила 3 больших мешка. Сейчас он стоит запечатанный в полиэтилен от сырости на балконе. Моль помрёт, а я довольна.
Внезапно взгляд упал на столик Фудюки- она с гамаками стояла. Ходила мимо много раз, и вдруг увидела такие классные огогошки!.. Забрала их себе тут же. 2 потрясных вязаных гамака, проходящих у неё как "Чешуйка дракона". Какая там чешуйка, я вас умоляю,- это ложе из лепестков роз в стиле Людовика XIV! Нежные, бархатные, просторные... Эротика. Ортопедические матрасики.

"Член- не глава"

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1896 : 04 Октября, 2011, 22:56:14 pm »
Это не те матрасики, с которыми я тебя фоографировала? Голубенькие?
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1897 : 04 Октября, 2011, 22:57:19 pm »
Да-да-да!
"Член- не глава"

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1898 : 05 Октября, 2011, 09:32:40 am »
А продолжение будет?
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1899 : 05 Октября, 2011, 09:49:07 am »
Штукатурная бригада начала ремонт подъезда и разбудила меня трудолюбивым шуршанием. Придётся писать дальше.
Зрители на этой выставке получились на удивление адекватными: не тыкали пальцы в морды зверей, не совали в клетки чипсы и вежливо спрашивали "потрогать". Народу было, как всегда много, но на столах грудью не лежали- площадь зала позволяла разойтись без попотрения и столкновений. Не заметила традиционных волн наплыва "трамвай приехал", но с момента открытия до закрытия шли и шли.
Видела Плюшеньку, дувшую в морду Хоботу. Мои привыкли, что дуть в морду- это наказание, поэтому собралась пресечь- но дама сама отошла, успела. Видела Ханну у рептильщиков, удивилась: она же клялась-божилась, что ни ногой,- а тут стоит, тихонько с Хаской беседует...
Видела родственников Ерша. Стало стыдно за моего Гавроша плюгавого.  
Макс с утра первым делом побежал с кивсяками здороваться, его Шер уже узнавать начала, похоже. Доверила подержать гигаса преданному фанату. Я тоже потрогала пальчиком- он пластмассовый... Я не боюсь всех этих многоножек, просто мучить перед трудным днём не хотелось лишними мацаньями- кивсякам и так досталось потом. Вчера узнала, что одна красавица вообще после умерла. Шер на крылечке рассказывала мне про инцедент с диким невоспитанным ребёнком- искренне было жалко и червячка, и саму Шер (а ребёнка- в газовую камеру, вместе с либеральными предками, ящитаю). Именно боясь подобных штук, практически не носила своих парней- берегла свои и их нервы. А зрители наслаждались через частую решётку спящими попами.
На входной двери не было никаких завлекательных вывесок и анонсов, но как-то же находили.
Буфет на этот раз подготовился и кофе с бутербродами лежали наготове до самого конца (на прошлых выставках еду смели в первые часы).
"Член- не глава"

Оффлайн Asalinia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Верую, ибо абсурдно!
    • ВКонтакте
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1900 : 05 Октября, 2011, 10:00:31 am »
Видела родственников Ерша. Стало стыдно за моего Гавроша плюгавого. 

У нас когда подобное было в начале лета (канешн не в таких масштабах), все равно цамакс очень помог - и от аллергии, и шерсть классная выросла
Зимняя Вишня SamaRat, Electra Iron Rat, Ливиана и Кассия из УДК
-----
Бэт, Локи, Кас, Эви - всегда буду помнить...
-----
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38525.0 -на Буме
http://ratforum.ru/index.php/topic,3351.0 - тут
http://ratforum.ru/index.php/topic,5014.0.html - крысоваляшки и многое

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1901 : 05 Октября, 2011, 10:00:50 am »
Тамар, а что там с диким ребенком и червячком было??
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1902 : 05 Октября, 2011, 10:03:48 am »
Тамар, а что там с диким ребенком и червячком было??
"А у меня сегодня проявились негативные последствия выставки! У меня умерла кивсячка! Двое других нормальные. Я примерно представляю что случилось - под самый конец выставки ко мне подошел мужчина с маленьким мальчиком (кивси уже устали и наполовину зарылись) и стал расспрашивать, я ему все обстоятельно рассказала, объяснила и вдруг подлетает пацан лет  восьми и без спроса хватает и вырывает девку из грунта! Я на него нарычала (резко и жестко). Все случилось так неожиданно, что я опомниться не успела! Даже этот мужчина, с кем я беседовала был в шоке от такого поведения ребенка. Вероятно этот урод повредил сегменты или жутко ее стресанул! такой девки у меня уже не будет!"

Добавлено 05 Октября, 2011, 10:08:43 am
У нас когда подобное было в начале лета (канешн не в таких масштабах), все равно цамакс очень помог - и от аллергии, и шерсть классная выросла
Так мы Цамакс кушаем постоянно и пожизненно, но последняя неделя перед выставкой- это какая-то гладиаторская битва была, поэтому Ёрш потерял половину пуха и весь в царапках приехал...
Не взяла Топпера и Урча из-за ранок на спине- у Урча после уколов летних, а Топпер воевал. И вот через 3 дня после выставки вполне выставочные парни. Точно знаю, что они специально так сделали, чтобы не ездить!
"Член- не глава"

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1903 : 05 Октября, 2011, 10:13:13 am »
Поубивать таких родителей, которые не могут объяснить ребенку, что нельзя брать чужое, тем более если оно живое!!
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Asalinia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Верую, ибо абсурдно!
    • ВКонтакте
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #1904 : 05 Октября, 2011, 10:17:18 am »
Точно знаю, что они специально так сделали, чтобы не ездить!

Это даааа. У меня всю неделю Элька с лысиной се время драться лезла, овца такая. В итоге и ее ощипали, и лысина вся подранная
Зимняя Вишня SamaRat, Electra Iron Rat, Ливиана и Кассия из УДК
-----
Бэт, Локи, Кас, Эви - всегда буду помнить...
-----
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38525.0 -на Буме
http://ratforum.ru/index.php/topic,3351.0 - тут
http://ratforum.ru/index.php/topic,5014.0.html - крысоваляшки и многое