Автор Тема: Искры над горизонтом  (Прочитано 782692 раз)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2955 : 14 Августа, 2012, 14:31:24 pm »
Угу, она еще умудрилась в промежутке на Птичку скататься, извращенка >:D
:rolleyes: Было, не скрою.
"Член- не глава"

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2956 : 14 Августа, 2012, 14:33:41 pm »
о! появилась! живописуй подробности! >:D
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2957 : 14 Августа, 2012, 15:03:40 pm »
 Госпитализация мне засветила ещё в начале июля, но очередь на консультацию в 64-ку и моя вообще неспешность в этом вопросе отложили её до начала августа. За это время, пребывая в совершенно законном (правда, в неурочном, перенесённом трепетной к моему финансовому положению администрацией родной поликлиники) отпуске, я прекрасно отдохнула, обленилась и возмечтала о беззаботной пенсии. Понравилось мне ничего не делать.
 На консультации велено было подновить обследования и с результатами явиться с вещами в назначенный день. Обследования я подновила, причём, естественно, в последний день- а куда спешить?.. Подновляла весело, с огоньком, причём веселились все, кто принимал участие в работе. Даже на таком драматичном и серьёзном пункте, как РРС. Там мы просто в голос ржали с доктором, что несколько затрудняло её работу.
 Все сказали "Симулянтка" и благословили в путь.
 Во вторник припёрлась в больничку с минимумом барахла ("Да денёк подержат и выгонят назавтра!") к назначенному времени. Из приёмника меня послали. За подтверждением госпитализации в диагностическое отделение. Я пошла и вернулась. Меня ещё раз послали, в другое место, к замглавврача за разрешением госпитализировать иногороднюю. И оттуда я пришла быстрее, чем они надеялись (умею я с коллегами разговаривать, чоужтам...). Тут им не осталось, куда посылать, поэтому всё же оформили карту и послали уже в направлении госпиталя, на собеседование с врачом из отделения.
 Создалось впечатление, что какой-то гениальный ум придумал все эти преграды на пути к государственному койкоместу, чтобы народ прибывал на него полностью подавленным и измученным. Вымотать противника, чтобы легче победить. Естественно, тётки без подготовки благодарно поддавались такой психической обработке, и сидели под дверью готовые к истерике и обмороку, в полубессознательном виде, подпрыгивая на каждый шорох за вожделенной дверью. Я успешно решала кроссворд с общим настроением "А плевать!".

 
"Член- не глава"

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2958 : 14 Августа, 2012, 15:11:45 pm »
Начало многообещающе...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2959 : 14 Августа, 2012, 15:30:39 pm »
мдаааа.... :blink:
Том, а диагноз то какой, по какой причине госпитализация??(если это не секрет... :blush:)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2960 : 14 Августа, 2012, 15:40:04 pm »
 В последнем перед отделением кабинете сидела докторша и заполняла карту пациента. Естественно, первый вопрос "На что жалуетесь?". Я абсолютно честно ответила "Ни на что, всё прекрасно!". Второй вопрос "Как себя чувствуете?" тоже был встречен достойно: "Отлично чувствую!". Давление и температура подтвердили мои слова. В-общем, совместными напряжёнными усилиями наскребли содержания в карту, и послали меня в окончательную точку маршрута.
 В отделении бурлило и перемещалось. Как-то бестолково, как на вокзале, но жило. Омрачённые хаотично перемещающиеся медики, печальные умученые пациенты, тревожные испуганные вновь поступившие... Такое всё родное и знакомое, как в прежнюю жизнь вернулась! У поста подписала пару каких-то бумаг (надеюсь, не закладные моей бессмертной души дьяволу) и получила распределение в палату (сёстры переглянулись друг с другом и тихо-тихо друг другу "Ну что, в двадцать восьмую?"), где и должна была ждать команды на выход. Уже проходя по коридору, поняла, что я тут блатная со своим местом в палате: вдоль всех стен нескончаемо стояли обжитые кушетки, топчаны и кровати.
 В палате мест не было. Всё застелено, на всех тумбочках вещи... Подумала, что вышла ошибочка, но на всякий случай спросила у местных "Это где это у вас тут свободная лежанка, на которой я теперь буду жить?" Насторожившиеся местные переглянулись и показали на неразобранную кровать, с которой то и выписалась, то ли просто ушла прежняя хозяйка,- никто не в курсе. "Начальству,- говорю,- виднее, так что я тут останусь, мне у вас нравится!" Они ещё больше испугались моей ненормальности и предпочли не спорить.
"Член- не глава"

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2961 : 14 Августа, 2012, 15:45:18 pm »
 :rofl1: :thumbup:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2962 : 14 Августа, 2012, 16:16:12 pm »
В отделении творился натуральный Бардак во время Пожара после Наводнения. Отделение готовилось к переезду на другой, отремонтированный, этаж. И посреди этого Бардака (именно так, с большой буквы), работала операционная, как несокрушимая скала в океане мобильности. Лавируя среди нагруженных аппаратурой, цветами и тряпками каталок, выбралась к дверям малой операционной, из-за которых отчётливо нёсся запах шашлыков. Под этой операционной, естествено, пришлось ждать не "пять минут, и тебя возьмут", а больше часа. Ничего, нас так просто не возьмёшь, да и врачей понять можно: конвейер не отменяет передышки и проветривания с кварцеванием.
 В операционной сообщила анестезистке, что собираюсь отлично выспаться, так что сильно после операции меня не будить. Побещали посодействовать, подкололи вену и я с удовольствием провалилась в глубокий, здоровый, без сновидений сон. Проснулась (и снова заснула, просканировав в полудрёме организм и не найдя, к чему придраться) уже в палате. К вечеру выспалась, как никогда, и пошла гулять.
Что же со мной сделали,- я, если честно, так и не поняла до получения выписки. Может, вшили какой-нибудь микрочип со взрывателем, и теперь я- ходячая бомба.  :rat10:
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2012, 16:18:44 pm от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2963 : 14 Августа, 2012, 17:03:23 pm »
На следующий день наткнулась на свою докторшу, спросила, когда же получу волшебный ускорительный пендель. Докторша сказала "Операция большая, сложная, отрезали по максимуму, на всякий случай лежишь до понедельника". Я ей не поверила, потому что никакого ущерба в теле не ощущала, но пришлось остаться,- "Доктор сказал В морг,- значит, в морг". Так и скучала "На всякий случай" до понедельника. Пила витаминки, ела больничную баланду, гуляла бессмысленными кругами по территории.
В пятницу истерия переезда всё ещё продолжалась. Встревоженным пациентам (мне) утром было сказано, что больных переведут в понедельник, когда распакуют барахло, так что всем сидеть на попе ровно. Встревоженные пациенты (все) успокоились и пошли переваривать завтрак. Однако уже после обеда планы руководства резко поменялись, и было объявлено о мобилизации и С вещами на выход. Собрались, сели ждать команду. Команды всё не следовало, посланная на перевязку и, заодно, на разведку соседка пропала с концами. Через пару часов нервы не выдержали у одной из однопалатниц, и она выдвинулась за новостями. Через минуту ворвалась в палату с кличем "Летим скорее, а то всё вкусное без нас съедят!" "Сказали спускаться и занимать любые свободные места!" Обоз резво двинулся, справедливо полагая, что вкусного на всех не хватит, а невкусное никому и даром не нужно. Молодые и сильные тащили на себе вещи старых и слабых, табор уходил в небо с песнями и плясками.
"Член- не глава"

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2964 : 14 Августа, 2012, 17:06:19 pm »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2965 : 14 Августа, 2012, 17:25:55 pm »
Разместив пару старушек из своей палаты в отдельном аппартаменте на козырных местах, забили с соседкой места в суперской палате. Каталка с медицинским и немедицинским барахлом стояла, перегородив дверь. Мечущийся в поисках пристанища народ не рисковал прикасаться к казённому и проникать в пустую комнату, но мы-то знаем, что мобильный инвентарь не разрушится оттого, что его откатят вдоль стенки на полметра. Забили мы, значит, блатное помещение, застелили свои постели, застолбили тумбочки кружками и книжками- и никто даже не рискнул сдвинуть наши зверские попы оттуда.
Узнав в среду, что планы изменились и я завязла в этой лечебнице надолго, озадачилась необходимостью обеспечить комфортное пребывание, раз уж так вышло. Хотя бы получить свою кружку. Позвонила географически ближайшему сыну Максимке со стоном "Хочу кружку, полотенце и кой-чё по-мелочи". Максимка очень извинился, но отказался немедленно обеспечить требуемое, потому что "Я сам с четвёртого числа лежу в первой градской, в травме, и мне самому неплохо было бы получить примерно тот же список. По крайней мере, шорты и футболку с тапками. И футболка Планеты Крыс восстановлению не подлежит". Моё воспитание: "Страдаешь,- страдай тихо, никому не мешая". И очень он переживал за убитую футболку...
(Ехал на мотоцикле по Ленинскому проспекту, сам не справился с управлением, навернулся. Стесал бок от плеча до пятки, ударился головой в шлеме. Кости целы, сотряс лёгкий. Сейчас вполне неплох, только синяки под глазами ещё не рассосались. Его полностью курировали одноклубники, и барышня в больничке не отходила, держала за руку, заливая его грудь чистыми слезами. Лепота...)
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2012, 17:30:33 pm от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2966 : 14 Августа, 2012, 17:28:47 pm »
Вы все ненормальные! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2967 : 14 Августа, 2012, 18:05:42 pm »
Мышк, заметь, в больницах крысоводы тоже лежат стайно, так же как и рожают, и ломают пальцы, и болеют одинаковыми соплями ;D
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2968 : 14 Августа, 2012, 18:07:40 pm »
Точно! Одним словом - масоны.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #2969 : 14 Августа, 2012, 18:18:39 pm »
На месяц бы пораньше сынке твоему в травму первой градской попасть, мы бы его собственноручно помучали полечили