Автор Тема: Искры над горизонтом  (Прочитано 782015 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3660 : 19 Июня, 2013, 21:23:15 pm »
Как же они любят нас пугать, мерзавцы! :rat07:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3661 : 19 Июня, 2013, 21:26:53 pm »
Логично. Но тогда посев надо делать?
Наверно.
Масюсика Мусика когда вскрывали, сделали посев (а он из этой же стаи был, и фиг с тем, что полгода прошло,- микроб если есть, то сам никуда не денется). В посеве нашли стафилококк эпидермидис и псевдомону. Вроде, в этом Секстафаге они указаны, как объекты воздействия.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2013, 21:28:44 pm от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3662 : 19 Июня, 2013, 21:28:39 pm »
Тогда должно сработать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3663 : 19 Июня, 2013, 21:30:35 pm »
кучковались вокруг штуцера
:roll2: Штуцер- в Анналы!!!!!!!!!!!!!
"Член- не глава"

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3664 : 19 Июня, 2013, 21:52:34 pm »
Самайн, дык в Белом клыке Альшинецкий был, если мне память не изменяет. И Высоких. Если ваш дядечка наблатыкался у них, то повезло тебе :)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3665 : 20 Июня, 2013, 13:46:45 pm »
блин, любят крысы пугать. Я как-то прихожу, а вся клетка в крови, и на полке, и в поддоне, гамак промок. Караул, кого загрызли?! Оказалось Валерьянка коготь сорвала.
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3666 : 20 Июня, 2013, 13:55:59 pm »
А у меня у лысого-лысого, без единой пушинки, Лекса как-то раз глаза... пропали. Просто ввалились внутрь. Рванули в клинику, врач тоже сначала не понял, в чем дело, а потом вытащил у него из-под век здоровые комки мокрой шерсти... Где только набрал...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3667 : 20 Июня, 2013, 23:45:42 pm »
У нас всё хорошо пока. Особенно когда интернет вечером дали.
Швы чистые, без воспаления. Даня удалил дренаж. Нитки у всех целы. Пьём Секстафаг.
Успокоительное действует, прямо капли датского короля,- не обманул доктор, когда хвалил этот Фоспасим. Крысы спокойные, тихие, все вопросы решаются без драк и беготни с визгами,- и у парней, и у девок. Подумала бы, что они подзагруженные, но реакция не замедленная, активность не снижена. Просто как будто свет в бошках включили, мозг проснулся. А ведь гомеопатия, всего 2 раза дала. Колдунство какое-то.


Добавлено 20 Июня, 2013, 23:50:16 pm
Самайн, дык в Белом клыке Альшинецкий был, если мне память не изменяет. И Высоких. Если ваш дядечка наблатыкался у них, то повезло тебе :)
Точно знаю, что он по лошадям спец. Каким чудом он крыс знает,- прямо удивляюсь. Но его у нас вообще все хвалят,- и собачники, и кошатники. В очереди вот так  посидишь-послушаешь...
"Член- не глава"

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3668 : 21 Июня, 2013, 00:28:55 am »
Ооо, царапины на глазах - это мой страшный сон. Пару раз так цепляли, смотришь на крысу и не ясно, что делать, есть там глаз или уже мозги просвечиваются ::) А как кровь остановится и морда умоется - хрен найдешь, где вообще та царапка была!

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3669 : 21 Июня, 2013, 00:56:40 am »
смотришь на крысу и не ясно, что делать, есть там глаз или уже мозги просвечиваются ::)
Точно... Я прям не знаю, в какое место у меня остановившееся сердце упало... ;D
"Член- не глава"

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3670 : 21 Июня, 2013, 17:10:02 pm »
Сама дико орала: "Муж, беги сюда - у крысы похоже глаза нет!!!". А там царапка на веке >:D. Крыыыыыыысссыыыы...

Я тут свои две копейки по поводу Фоспасима вставлю - чудесная штука!! Просто обожаю её. Если предстоит плановое посещение вета - обязательно начинаю давать за три дня. Крысы - белые и пушистые вне зависимости от типа шерсти и окраса :). Ну а при подселениях - даю всем и на нём крыс как подменивают. Гланое подавать недельки две. Тишь и благодать....а ведь у меня стервозы.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3671 : 25 Июня, 2013, 12:51:49 pm »
Все, кроме Банзая, отлично. Банзай, как и ожидалось, снова начал отращивать абсцессы. Отнесла к своему доктору, доктор за час отрезал всё, до чего руки дотянулись (4 абсцесса и подмышечный лимфоузел), качественно, красиво зашил (внутренние и наружные швы, дренаж), щедро полил террамицином. Антибиотик сменили на Байтрил (ну если такая вот фигня на почти 4-х неделях Кобактана и Тилозина), помотрим.
Доктор просто золото, ещё по терапии его прозондирую (Розка снова чихает, отрентгеню её 27-го и к нему со снимками) и буду рекомендовать официально для Южного Подмосковья и Северного Подкалужья-Подтулья в соответствующей теме.
Банзай нормально, ест мясное пюре в лазарете. Ерша к нему за компанию, чтобы не скучно было и без риска драки.
Драк, кстати, почти не стало,- так, пискнут, пробегутся по этажам табуном раз в день,- но без крови. Вот что крест животворящий Фоспасим делает!
"Член- не глава"

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3672 : 25 Июня, 2013, 12:57:20 pm »
Банзаю зажить и вылечиться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3673 : 25 Июня, 2013, 13:13:17 pm »
Вот ведь привязались к мальчишке эти абсцессы! Лечитесь, пусть хоть байтрил поможет.
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3674 : 03 Июля, 2013, 10:47:55 am »
Снова жара, чтоб её... Вентилятор, бутылки. Боюсь простуд.
Крысы тьфутьфутьфу, нормализовались в общей массе. У всех всё зажило, лысины начинают зарастать. Банзай держится бодрячком, дренаж убрала в назначенный день. Абсцессы не возвращаются, швы не беспокоят. Отделяемое из швов есть, но не гнойное,- нормальная серозная жидкость (всё же распахали почти половину крысы).
Вчера у Опы помутнел левый глаз. То ли царапнул роговицу, то ли наколол чем-то, то ли своя инфекция вылезла. Глаз просто помутнел и подсох, как испорченная икра,- не увеличен, не выпучен, координация нормальная. Сразу начала капать ципромед,- сегодня немножко попрозрачнее уже. И бритое пузо, кажется, начинает зарастать.
Вооот... Смертельная опасность, вроде, миновала,- но всё равно не очень классно пока. Продолжаю бдить.

Ноябрю сегодня 8 месяцев. Можно жениться,- вот только уже боюсь. Хороший, толстый (пухлый, рыхлый, жирноватый,- да-да, я вижу), подвижный мальчишка. Стоило Банзаю отвлечься от руководства, как Няка тут же подхватил бразды и задорно ими правит. Ну, он так думает, что правит.  ;D
"Член- не глава"