Автор Тема: Help! Дети подросли, тревога осталась!!!  (Прочитано 7882 раз)

Оффлайн Lille

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Помогите двум креветочкам!!!
« Ответ #15 : 27 Ноября, 2011, 18:46:26 pm »
Еще детское питание мясное, или просто отварной курочки.
А детки совсем крохотные? Тогда посмотрите, молочко через пузик должно просвечивать...
И еще, вроде если она с самцами сидела, то повторно беременной может быть.
Это чисто теоретически.
А вам - огромное спасибо, что не бросили этих малышей с мамой в зоомаге!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Помогите двум креветочкам!!!
« Ответ #16 : 27 Ноября, 2011, 19:41:34 pm »
А детки совсем крохотные? Тогда посмотрите, молочко через пузик должно просвечивать...
Сказали 3-4 дня назад родила... Я надеюсь, что это я плохо смотрю, но вроде ничего не просвечивает  :(



Добавлено 27 Ноября, 2011, 19:42:28 pm
И еще, вроде если она с самцами сидела, то повторно беременной может быть.
Это чисто теоретически.

От, блин! Только этого мне и не хватало!..
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Помогите двум креветочкам!!!
« Ответ #17 : 27 Ноября, 2011, 19:43:57 pm »
Ну, может, повезёт, не успели мужики.
А может, снимете пузики?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Помогите двум креветочкам!!!
« Ответ #18 : 27 Ноября, 2011, 19:46:50 pm »
Ой, не знаю... Мамашка-то не такая, как все наши, что с рождения по рукам... Она и так-то нервничает, а на вспышку фиг его знает...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Помогите двум креветочкам!!!
« Ответ #19 : 27 Ноября, 2011, 19:49:59 pm »
Может, без вспышки будет видно?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Помогите двум креветочкам!!!
« Ответ #20 : 27 Ноября, 2011, 20:12:37 pm »
Не, щас фоткать точно не буду... Пошла посмотреть - а из под нее только попки с хвостиками торчат и подрагивают... Может попозже...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Помогите двум креветочкам!!!
« Ответ #21 : 27 Ноября, 2011, 20:14:20 pm »
Ну вот, кушают. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Помогите двум креветочкам!!!
« Ответ #22 : 27 Ноября, 2011, 20:25:58 pm »
Ну вот, кушают. :)
Не знаю... Присосавшимися не видела... Но надеюсь)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Помогите двум креветочкам!!!
« Ответ #23 : 27 Ноября, 2011, 22:02:36 pm »
Пищат они тогда, когда ползают или она по ним топчется - если из-под нее торчат и молчат, то вероятнее всего сосут. Сладкое в чай - на вкус, должно быть сладковатым питье, а вторую поилку альтернативную, с чистой водой, чтобы выбор был.

Тряпками лучше не завешивать - затащит вовнутрь, чревато травматизмом малых.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Помогите двум креветочкам!!!
« Ответ #24 : 27 Ноября, 2011, 22:31:32 pm »
Ура! Одну креветочку своими глазами только что видела присосавшейся где-то к мамкиной подмышке  ;D Спасибо всем за советы!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн nastenok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Помогите двум креветочкам!!!
« Ответ #25 : 29 Ноября, 2011, 22:04:40 pm »
Здравствуйте, как Ваши детки с мамочкой??

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Помогите двум креветочкам!!!
« Ответ #26 : 29 Ноября, 2011, 22:15:15 pm »
Тьфу-тьфу-тьфу))) Спинки почернели, лапки окрепли, мамка отъевшаяся с толстым пузом))) Мамашка вообще суперская. Это ж в каком дерьме она в той клетке сидела, а тут - моча в одном углу, какашки в другом, возле детишек чистота идеальная))) Умничка! А подробности я сейчас, когда первая паника прошла, в дневнике пишу))) http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.900.html Хасятки. Похоже, один мальчик, одна девочка)))
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2011, 22:18:07 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Помогите двум креветочкам!!!
« Ответ #27 : 11 Декабря, 2011, 18:38:57 pm »

Думаю, можно закрывать. Тем более и ручки уже есть :) Дефку себе оставляю, а мальчишку возьмет девушка, с подачи которой я их и выкупила
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2011, 18:41:30 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Help! Дети подросли, тревога осталась!!!
« Ответ #28 : 16 Декабря, 2011, 08:46:56 am »
И еще, вроде если она с самцами сидела, то повторно беременной может быть.
Это чисто теоретически.

Что-то сильно меня настораживает размер ее живота  >:(
С утра вспомнила, что у меня есть весы... И что я ее уже взвешивала... Итак, на 11 декабря - 287 г. Сегодня - 326. Ой, не нравится мне это................

Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Все еще надеюсь, что обойдется, но тем не менее...

Мамашка с детьми у меня 19 дней. Родила она предположительно 21-22 дня назад... Дети еще маленькие, чтобы их отсаживать, если что... Где-то читала в просторах нета, что у кормящих матерей сроки беременности могут "растягиваться" чуть ли не до 35 дней  :rat11:

Можно ли с уверенностью определить сейчас беременная она или нет? И если да - то как быть с мелкими?
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2011, 09:46:14 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Help! Дети подросли, тревога осталась!!!
« Ответ #29 : 22 Декабря, 2011, 20:45:52 pm »
Самки в день родов текут и могут повязаться снова. Так что может и завтра родить. Про реальные случаи растягивания срока не слышала, а вот при трёхнедельных рожали, знаю. Как с мелкими быть фз, если нет возможности следить то точно отсадить, если есть - наверно по ситуации