Автор Тема: Жади и Зина  (Прочитано 65657 раз)

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #120 : 17 Декабря, 2011, 17:06:25 pm »
Почему то мой единственный ребёнок не любит сидеть на руках, может сидеть на плече, на предплечье, в штанине, в декольте, а на руках не хочет... Да и вообще на прогулке на открытом месте старается не оставаться, ныкается в наволочку, под одеяло, под майку...

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #121 : 17 Декабря, 2011, 17:14:15 pm »
Естественное поведение. Крысы же норные, они вообще открытых пространств не любят. Поэтому на прогулочном подоконнике я построила им максимум всяческих домиков - из дерева, картона, ткани... чтобы было где ныкаться.
 И то, что она рук не любит - нормально. Моя Пинька вообще в сторону шарахалась, стоило руку над ней поднять, чтобы погладить. Сейчас, в два года только подобрела. Зарянка каждый вечер от меня бегает, а я ее ловлю, чтобы в клетку посадить. Она так руки и не полюбила.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #122 : 17 Декабря, 2011, 17:47:08 pm »
Бегать не бегает, но старается не задерживаться. И норовит не просто под одежду залезть, а под самый нижний слой этой одежды, хотя специально побольше одеваю, чтобы поменьше царапалась.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #123 : 17 Декабря, 2011, 19:27:24 pm »
Первый форум, который я облюбовала был Питерским…  Почерпнув мудрости и решив – девкам быть ручными , начала «приручать»… К этому времени  под одежду девочек не брали… сглупили, решив что свобода воли – наилучший способ приручить к себе. Но как-то не очень они  сидели  на руках.  Получалась немного странная история,  девушки были общительны, очень любили когда мы лежали с ними на диване, лазили по нам, особенно под халатами, которые мы накидывали на ноги…. Лизали, груммили… бегали по папе и маме как по проспекту…. Но в руки не давались и под одеждой не сидели… Вернее сидели, но всеми силами пытались вырваться на диван.  Но, я человек основательный,  и к полумерам не привыкла))))). На меня просто было странно смотреть…  Домашняя куртка заправленная в джинсы, которые я для страховки подпоясывала ремнем, иначе дефки с упорством, достойным лучшего применения, просачивались в  штаны. Фиксирующие манжеты на рукавах …  осталось только шарфик повязать для предотвращения побегов. Жалко, что нет фотографий того периода, если бы меня увидели знакомые, то поняли, что весна – точно сезон обострения психических заболеваний. За подобное обращение я была обильно вознаграждена… меня всю описали и обкакали, так что очень быстро мы стали «одной крови».. в смысле ПАХЛИ совершенно одинаково)))).

Это из весны моих отношений с крысами))). Сдернула со своего дневника. Хорошо, что мне на форуме подсказали, что любовь с крысой - это дело времени :).
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #124 : 17 Декабря, 2011, 19:47:17 pm »
Это из весны моих отношений с крысами))). Сдернула со своего дневника. Хорошо, что мне на форуме подсказали, что любовь с крысой - это дело времени :).
Нет, у нас с ней однозначно любовь, во всяком случае из всей человеческой стаи она предпочитает именно меня. Но не в руках, а под "крышей" под майкой, под штанами.
:)

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #125 : 18 Декабря, 2011, 11:30:08 am »
Наши кошки:
Паша

Ксюша

Инь и ян

В основном Ксюша

Вместе





Ксюша охотница и добытчица, была принесена мужем  работы, за толстого котенка, оказалось, что она не котёнок, просто маленькая и беременная... Предыдущую собаку Ксюша строила, сейчас Малыш слишком ласковый и общительный и у него слишком жесткие когти, строить не получается.
Паша трус и валенок, постоянно приходит с улицы с битой мордой. Его Ксюша строит без проблем.
Паша её сын
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2011, 11:39:52 am от Keyt »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #126 : 18 Декабря, 2011, 11:39:24 am »
Ух, какииие... серьёзные. Дитё и поднимает этих кошечек с трудом. :D
Вот всём же кошачьи - самые грациозные звери на свете.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #127 : 18 Декабря, 2011, 11:46:05 am »
Ну и конечно Жади



























Добавлено 18 Декабря, 2011, 11:49:03 am
Обратите внимание на последних фотографиях - на голове у Жади пятно. Что это - зона которую она не достает помыть или недокепка?
Не хочу её пока мытьём мучить, а интересно...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #128 : 18 Декабря, 2011, 11:54:44 am »
Малышка просто линяет. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #129 : 18 Декабря, 2011, 12:06:48 pm »
Жади посто прелесть!!!! и что-то совсем непохоже, что рибятёнок недокормленный!!! :D ;)
по внешним данным, на мой взгляд, и вес нормальный! ;D

Добавлено 18 Декабря, 2011, 12:07:31 pm
...а у котысей какой-то обречённый вид, особенно на руках у ребёнка.... ;D
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #130 : 18 Декабря, 2011, 12:12:46 pm »
Жади линяет.  :) Оттуда белые очки вокруг глаз и тёмная шапочка.
И уж на недокормленную точно не похожа.  ;)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #131 : 18 Декабря, 2011, 13:07:06 pm »
Тигра, Мышка, Assoll, спасибо!
И уж на недокормленную точно не похожа.  ;)
Assoll, просто груз свалился с сердца. :)
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2011, 13:11:30 pm от Keyt »

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #132 : 18 Декабря, 2011, 17:34:49 pm »
Привезла Зину, взвесила обоих:
Жади весит - 133 грамма
Жади 164гр (+31 гр.)
Зина - 77гр, покакала и стала весить 75гр
Мы вроде как подселилась, Жади несколько раз переворачивала Зину, Зина ложилась без вопросов, выкусывали друг друга. Зина в отличии от Жади очень говорливая, постоянно о чём-то чирикает.
Клетку им вымыла все домики-гамаки сняла, повесила один, ну очень большой, посмотрим, что будет ночью...
Сейчас сидим, они лазают по мне под кофтой. Зина периодически попискивает.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #133 : 18 Декабря, 2011, 17:39:36 pm »
Они обе маленькие, должны спокойно подселиться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #134 : 18 Декабря, 2011, 17:53:08 pm »
Им обоим сейчас подружка только в радость. И Жади маленькую перевернула не потому, что доминант, а потому что та лёгенькая и переворачивается. :)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая