Автор Тема: Литера Ш4: 03.12.11. Иветта и Лабан  (Прочитано 10636 раз)

Оффлайн Vili-Nsk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Литера Ш4: 03.12.11. Иветта и Лабан
« : 11 Декабря, 2011, 06:58:27 am »
О том, как 03.12.11 родился выводок "Ш4 Сибирские", я буду помнить долго...  >:D
Шли 22е сутки беременности, когда ночью Иветте приспичило пойти поискать приключений на "свои вторые 90". Она как-то умудрилась открыть род-бокс и ... Дальше восстанавливаю по следам.
Судя по пятнам на салфетках, к моменту побега какая-то родовая деятельность уже начиналась. И в этом вот состоянии она вылезла из бокса, спустилась с высоты 1,2 метра по клеткам на пол (не исключено, что немного и упала...) и обошла по периметру всю комнату. В итоге нашла стоящий на полу ящик с тряпками - там я ее и нашла в 14часов, уже с двумя новорожденными, живым и мертвым. Срочно водворила на место и стала следить за процессом. Ночные приключения не прошли для Иветты даром - она чувствовала себя неважно, была слаба. Пришлось ей колоть гамавит и глюкозу. Дети продолжали рождаться, но сил обрабатывать их у нее явно уже не было, и были они тоже слабые и слегка синюшные (похоже, что пузо Иветта таки стукнула при спуске!).
Тут как раз пришла Тоня за своей Умницей-Разумницей, и выпало ей поработать ассистентом "повивальной бабки" - массировать малышей, которых я освобождала от плодного мешка. В итоге через 1,5 часа у нас было 12 крысят. Трое, увы, родились мертвыми, остальных удалось "родить" живыми. Одному мальчику пришлось шприцем чистить от слизи нос, при этом, похоже, лопнул какой-то сосудик в носу, думали, что он не выживет... Потом Тоня ушла (еще раз спасибо за помощь!), а я продолжила "танцы с бубнами" вокруг роженицы. Была она почти никакая, я снова колола ей глюкозу и 0,025 окситоцина - чтобы стимулировать отделение молока. Потому что дети хотели кушать! Но Иветта к ним не шла, дремала лежа в углу. Но - "если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе" - через час я обнаружила, что один из малышей дополз до мамки и умудрился присосаться! И вскоре ожидалось прибытие еще двоих, которые целенаправленно ползли в том же направлении! :o Тогда я осторожно подложила всех детей в уголок, под бок Иветте. Она к тому времени уже немного очухалась и начала детей вылизывать... В итоге спустя три часа после рождения восьмеро были с молоком. Девятый, с травмированным носиком, был пустой. Стоять на лапах сил у Иветты еще не было - лежала на боку/животе. Видимо, поэтому, к вечеру один из наевшихся малышей погиб, придавленный  :'(.
Наутро с молоком были уже все, и "носик" в том числе. Мама скакала, как ни в чем не бывало, и, ТТТ, на этом, кажется, проблемы кончились, Иветта ростит 8 малышей, и кому из них я чистила нос - уже не понять.

мама - Иветта из КДК СПб, Cinnamon Pearl Self Dumbo Standard (Дания Сибирская, Cinnamon Pearl Merle Self Dumbo Standard х Берти Вустер из Крыскиного Теремка, Platinum (Lavander) Self Dumbo Rex), ДР 17.12.10, заводчик - Иванова Е.Г.(С-Пб), владелец - я. Вес перед вязкой - 345г, накануне родов - 455г. Это ее второй выводок, первый - Е4, 14.08.11.
Очень нежная и ласковая девочка, кто бы мог подумать, что она устроит такое...


папа - Лабан Сибирский, Cinnamon Self Standard (Чурчхела Сибирская, Agouti Self Standard Standard х Энекин с Планеты Крыс, Cinnamon Pearl Self Dumbo Standard), ДР 19.10.10, вес 670г. Заводчик - я, владелец на момент вязки - тоже я. Сейчас проживает у olyuschka.

Очень достойного поведения крысак. В стае - справедливый вожак, на руках - отзывчив на ласку, контактен. Умница.



свадебное:


Инбридинг в данной вязке - 7,1%, ожидаем циннамонов-минков, циньперлов-перлов, возможны платины-платинум-перлы. Ушки дамбо и стандарт, шерсть стандарт.

Список

Ш-1 F. Cinnamon Pearl Self Dumbo Standard - моя - Шарлотта
Ш-2 F. Cinnamon Pearl Self Dumbo Standard - бронь osya_bender74 (Москва) - Шико
Ш-3 F. Platinum (+Agouti?) Self Dumbo Standard - бронь Бурцева Е.В.(Владивосток) - Шедди
Ш-4 M. Cinnamon Self Dumbo Standard - бронь Сан!!! (Владивосток) - Шоки
Ш-5 M. Cinnamon Self Dumbo Standard - бронь Leming (Минск) - Шнырёк
Ш-6 M. Platinum Agouti (+Pearl?) Self Dumbo Standard - по моим подсчетам, это 1000-й крысенок нашего питомника   :) - бронь  Кирилл (Н-ск) - Шайн
Ш-7 M. Cinnamon Pearl Self Standard - бронь guafeng (Н-ск) - Шерлок
Ш-8 M. Platinum Self Standard - бронь Ирина (Барнаул) - Шанхай

По домам дети поедут с 07.01.12.

Имена, которые уже были в питомнике:
девочки: Шармель, Шарделька, Шуша, Шишка, Шкварка, Шехерезада, Шанежка, Шпилька, Шели, Шарона, Шкряба, Шняша, Шпикачка, Шурочка
мальчики: Шпунтик, Шняга, Шуберт, Шурик, Шумахер, Шалун, Шмуль, Шуршик, Шафран, Шашлык, Шерл, Шан, Шервуд
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2012, 07:31:37 am от Vili-Nsk »
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Ирин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
Re: Литера Ш4: 04.12.11. Иветта и Лабан
« Ответ #1 : 11 Декабря, 2011, 08:21:00 am »
С малышами!  :baby:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Литера Ш4: 04.12.11. Иветта и Лабан
« Ответ #2 : 11 Декабря, 2011, 08:47:32 am »
С новорожденными!!!! :applause:
Дааа, нашла мамка время погулять...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стёна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Литера Ш4: 04.12.11. Иветта и Лабан
« Ответ #3 : 12 Декабря, 2011, 08:42:45 am »
с малышами ;D

Оффлайн Vili-Nsk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: Литера Ш4: 03.12.11. Иветта и Лабан
« Ответ #4 : 19 Декабря, 2011, 13:00:23 pm »
ШШШШ-ки прозрели!
Ш-1 F. Cinnamon Pearl Dumbo Standard, 28г. - думаю...


Ш-2 F. Cinnamon Pearl Dumbo Standard, 28г. - свободна


Ш-3 F. Platinum Dumbo Standard, 23г. - свободна


Ш-4 M. Cinnamon Dumbo Standard, 31г. - свободен


Ш-5 M. Cinnamon Dumbo Standard, 27г. - свободен


Ш-6 M. Platinum Agouti Standard, 19г. - свободен


Ш-7 M. Cinnamon Pearl Standard, 21г. - свободен


Ш-8 M. Platinum Standard, 26г. - свободен
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2012, 17:24:08 pm от Vili-Nsk »
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Stenya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Люблю свои хвостики*
Re: Литера Ш4: 03.12.11. Иветта и Лабан
« Ответ #5 : 20 Декабря, 2011, 11:09:40 am »
Я на Ш-3 запала*** Как раз девчушку ищу  -  подружку своей крысявочке))) Да уж мамашка молодец!!!)) С малышками вас :hbd:
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2011, 11:12:20 am от Stenya »
Очень люблю свои хвосты: Маська и Тоська))))**

Оффлайн kesya25

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Литера Ш4: 03.12.11. Иветта и Лабан
« Ответ #6 : 20 Декабря, 2011, 13:56:06 pm »
какие все красавцы!
Здоровья им и любящих хозяев!!! :tort:

Оффлайн Stenya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Люблю свои хвостики*
Re: Литера Ш4: 03.12.11. Иветта и Лабан
« Ответ #7 : 20 Декабря, 2011, 15:19:53 pm »
А можно пока забронировать Ш-3?? :rolleyes:  Просто я в Твери живу...как доставить???? :'(
Очень люблю свои хвосты: Маська и Тоська))))**

Оффлайн Vili-Nsk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: Литера Ш4: 03.12.11. Иветта и Лабан
« Ответ #8 : 20 Декабря, 2011, 17:13:04 pm »
Боюсь, без ясности с доставкой я забронировать не могу... Я могу доставить только до Москвы, а как дальше?
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Stenya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Люблю свои хвостики*
Re: Литера Ш4: 03.12.11. Иветта и Лабан
« Ответ #9 : 20 Декабря, 2011, 17:59:48 pm »
Боюсь, без ясности с доставкой я забронировать не могу... Я могу доставить только до Москвы, а как дальше?


Я незнаю....((( :'( :'( :'( :'( :'( :'( может кто у вас знакомые в Тверь едут??((((((((((( :'(
Очень люблю свои хвосты: Маська и Тоська))))**

Оффлайн kesya25

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Литера Ш4: 03.12.11. Иветта и Лабан
« Ответ #10 : 20 Декабря, 2011, 19:26:11 pm »

Я незнаю....((( :'( :'( :'( :'( :'( :'( может кто у вас знакомые в Тверь едут??((((((((((( :'(

А что если его до Нижнего, а там я его в Тверь на поезд посажу? только надо будет договорится с проводниками...

или может поговорить с Московскими крысолюбителями? Мне кажется они помогут)

Оффлайн Stenya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Люблю свои хвостики*
Re: Литера Ш4: 03.12.11. Иветта и Лабан
« Ответ #11 : 20 Декабря, 2011, 19:31:25 pm »
А что если его до Нижнего, а там я его в Тверь на поезд посажу? только надо будет договорится с проводниками...

или может поговорить с Московскими крысолюбителями? Мне кажется они помогут)

Думаю да, помогут)))) Спасибо что так выручаете с доставкой :wub: А не заболеет ли крысик во время пути??)) И скоко за доставку платить?))))
Очень люблю свои хвосты: Маська и Тоська))))**

Оффлайн kesya25

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Литера Ш4: 03.12.11. Иветта и Лабан
« Ответ #12 : 20 Декабря, 2011, 20:22:11 pm »
Думаю да, помогут)))) Спасибо что так выручаете с доставкой :wub: А не заболеет ли крысик во время пути??)) И скоко за доставку платить?))))
с чего бы ей заболеть?)))
доставка если изновосиба и крыска одна, то 500р, если же едет несколько то обычно 200)
а дальше как договориться) ну если постараться, то можно и 300 уломать)

Оффлайн Stenya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Люблю свои хвостики*
Re: Литера Ш4: 03.12.11. Иветта и Лабан
« Ответ #13 : 20 Декабря, 2011, 20:29:42 pm »
с чего бы ей заболеть?)))
доставка если изновосиба и крыска одна, то 500р, если же едет несколько то обычно 200)
а дальше как договориться) ну если постараться, то можно и 300 уломать)


Ммм..))) У меня знакомая может помочь-она в нижнем живёт, может крысявку к себе взять и мне отправить=)

Добавлено 20 Декабря, 2011, 20:31:19 pm
Я договорилась с человеком!!! Можно Ш-3 забронировать? Я отпишусь если не получится взять хвостик( Можете пока вставать в очередь))
Очень люблю свои хвосты: Маська и Тоська))))**

Оффлайн Vili-Nsk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: Литера Ш4: 03.12.11. Иветта и Лабан
« Ответ #14 : 20 Декабря, 2011, 22:07:54 pm »
я отвечу, когда вернусь - уезжаю примерно на неделю.
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284