Автор Тема: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!  (Прочитано 607851 раз)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
У меня у Фифы тоже глазик долго порфиринил. Что только не пробовали. Мышка подсказала капать Бриллиантовый глаз. Вот на нем - очень хорошо было. Промывали Росинкой, а потом его...может и Шане пойдет?
Да чё то мне кажется, что дело не в глазике  :(. И этот жировик, который уже почти до пола свисает, мне совсем жировиком не кажется. Но Польшкова ее так тщательно всю обмацала и четко сказала - не опухоль. Нинаю  :rat11:. А чё тогда эта не опухоль растет?  >:D
Игорь, заходи  :D.
Прикольная диета, не кажется тяжелой, надо попробовать)))
Вместе пробовать будем  ;)
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А отрезать эту неопухоль нельзя? Дезька совсем ребёнком смотрится, даже Эсти старше. Шани удачи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Польшкова сказала - нинать ее резать  >:D.
Дезька да, маленькая очень. Эсти ее уже почти переросла, ну и за счет взгляда своего она ваще дитём кажется на фоне взрослого колючего взгляда Эсти.
Эсти в последнее время частенько подолгу задерживается на краю дивана, свесив голову вниз. Что-то мне это не очень нравится  >:(.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2013, 09:39:01 am от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Да, мысли у неё могут пойти не в том направлении. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Эсти в последнее время частенько подолгу задерживается на краю дивана, свесив голову вниз. Что-то мне это не очень нравится  >:(.
[/quote]
Не пугайте неопытных людей!!!! Надеюсь это говорит только о желании сбежать на пол? А то у меня у Дани это излюбленная поза при прогулке на диване.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Сама боюсь  ;D. Хлопками и окриками отгоняю.
Все, я на дачу свинтила. Своим ходом туда и обратно, муж работает  >:D.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Если б еще помогало. Я хлопну, она с лапки на лапку перемнется, поудобней устроится  и голову еще ниже свесит.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Дани-это ведь та, которая тетка? Ну в ее возрасте вряд ли она уже на пол спустится.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Зря это вы. Ей только 1 год и 2 месяца- самый расцвет хулигантства. При ее габаритах она на диване задерживается на 30 секунд, чтобы понять где это она. А потом по обратной!!! стороне дивана съезжает на пол и все. Только по квартире цок-цок. Правда мы спокойны. Есть волшебное слово : Даня, ужинать!!! И девица галопом на голос.
Просто у нас новый диван-еще не обжитый. И малышня, а с ней Дане интересно и без пола.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Ааа, ну раз она уже пол знает, то вряд ли вы ее на диване удержите, даже на новом. На полу то намного интереснее.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Да у меня так все сидят. Но, на пол - ни-ни-ни-ни. Одни раз оставила полотенце случайно накинутое на диван -  Гоцяба спустилась. Вот куда спустилась, там и нашли. Так что сильно не переживай.

Ну у нас тоже дело было не в глазике.. Но, мне кажется обильное отделение порфирина может в конце-концов спровоцировать и гнойные проблемы. Может я и не права, но решила, что перестраховаться - лучше.. Ты тогда можешь просто Росинкой глазик протирать http://www.mrgav.ru/product/loson-dlya-glaz-gigienicheskiy-rosinka. Хорошая штука, мне понравилась.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Девчонки симпатяги, Эсти хитрющая , у Шани шубка красивущая, очень теплый оттенок, , а Дези моя любимка :rolleyes:.

Рецепт гречки с мясом. Обжариваю в мульте лук, потом добавляю мясо, еще немного жарится, затем засыпаю гречку и добавляю воду по рецепту.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Ириш, пасип. Попробую в понедельник.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
И у вас тоже глазик порфиринит((( Так это противно понимать, что с крысой что-то не так, и не знать, что именно

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Запорфиринила Дезька  >:D. Из 6 глазьев у нас теперь три в порфирине  :(. Ходила в ближайшую ветку, чтоб снять швы с Дези. Врач так виртуозно это сделала, что я с надеждой спросила, как она ваще с крысами. Врач сказала "Хорошо", я обрадовалась, выслушала лекцию о том, что порфирин у крысы из-за микоплазмоза и ее надо колоть только тилозином, потому что больше ничего не поможет, и о том, что опухоли у крыс удалять ни в коем случае нельзя, потому что сразу идут метостазы, тут я пригорюнилась и, быстро пихнув крысу в переноску, распрощалась.
Сегодня записалась к Польшковой. Завтра с утра поедем.
Очень странно, что поднимая в руке поочередно Дези и Эстьку, я совершенно четко чувствую, что Дези гораздо легче. Однако результаты завеса говорят обратное:
Дези - 432
Эсти - 416
Это, наверно, от того, что когда берешь в руки Эсти, она сразу группируется и напрягается, а Дези поднимаю как тряпочку, она наооборот вся расслабляется и повисает в руке, что меня тоже очень волнует.
Шани - 762  :o, у нее, правда, один жировик грамм на 70 наверно тянет, да и у миски она первая.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!