Автор Тема: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!  (Прочитано 576635 раз)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Хрюк альбино декабрь 2007-30.01.2009 опухоль


Блэки Блэк рекс ноябрь 2008 - 26.07.2010 инсульт



Кнопочка агути стандарт ноябрь 2008 - 26.07.2011 опухоль


Bukva Iron Rat, siamese st st (Бло, Блошенька) 01.08.2010 - 01.12.2011 нагноение матки, аденома гипофиза




Бусинка (Буся) Iron Rat siamese husky dumbo 01.08.2010 - 15.12.2012 Аденома гипофиза



Искорка Игривая (Коречка, Корюшенька) из Долины ветров Blue Self Dumbo Standard 20.08.2011 - 20.06.2013 Опухоль уретры



Коко Шанель (Шанечка) из Долины ветров  Black Eyed Seal Point Siamese Self Standard 23.11.2011- 29.11.2013





Дезире (Дезька, Дезечка) из RATTO INCANTO Black Variberk Downunder Standard 29.03.2012-06.05.2015






Ratsian Happy Hour  (Эстери, Эсти) Black Blazed Berkshire  Финляндия 03.03.2013-28.09.2014




Мичико (Машка, Манюня) из Долины Нагваля красноглазый девил 27.07.2013-11.05.2015


Ну вот, рассказываю про своих звериков. Первая крыса в моем доме появилась не по моей воле. Дело в том, что мой муж с первого дня знакомства звал меня Мышонок. Потом, уже в браке, когда мы ругались, он говорил, что я не Мышка, а Крыса. А далее Мышонок вообще был забыт. Остался Крысенок, Крыска, Крыса, Злобный Крыс. И вот, много лет спустя, на 23 февраля мой мужчина приполз домой под утро. Приполз, чутка поспал, и потребовал своей порции нежности в такой праздничный мужской день. За что, естественно, был послан погулять. Ну он собрался, и, уходя, сказал, что найдет себе Крысу посговорчивее. Вернулся он часа через два с маленькой коробочкой, шваркнул ее на стол, разделся и ушел спать. Мы с сыновьями заглянули в коробочку - там сидел крысенок-альбинос, причем мальчик. Как муж собирался договориться с крысенком мальчиком, он так и объяснить не смог. На что он собирался уговрить крыса, так и осталось тайной. А крысенок остался, дети были посланы в магазин за клеткой, поилкой и прочими причиндалами. Когда муж проснулся, крысенок уже обживался в новой клетке. Крысик поселился на кухне, и мы очень скоро забыли, что на стол можно класть еду, т.к. любая еда, попавшая на стол, сразу исчезала в недрах клетки. Крыс оказался очень контактным, ласковым, ждал нас с работы, сидя на краю стола . Когда он сидел на плече, интересно так похрюкивал, за что был назван Хрюком. Мы были информационно неподкованы и считали, что крыса-неубиваемое животное, а его хрюканье считали просто стилем разговора с нами. Хрюк прожил у нас около года, его забавное хрюканье оказалось серьезным заболеванием, мы потом только узнали, что крыса не издает никаких звуков кроме писка. Умер он от опухоли в легких в день рождения старшего сына. То что рыдала я - это понятно, но и сын плакал так же горько.



Добавлено 16 Декабря, 2011, 16:32:36 pm
В тот же день я в зоомагазине купила черную лохматую девочку и подарила ее сыну. Почему девочку? Прочитала, что девочки более подвижные и деловые. А когда вернулась с работы, увидела в клетке двух крысят. Вторую купил сын. И это было правильно - крысы являются социальными животными, создающими большие стаи. Одна крыса нуждается в почти круглосуточном общении с людьми, поэтому лучше иметь 2,3 и больше крыс, они будут общаться друг с другом. Черненькая рексовая крыска была названа Блэки, серенькая агутька - Кнопочка. Кнопочка людей не любила, зато она очень любила свою подружку Блэки. А Блэки была очень ориентирована на людей... и на еду. Она совершенно спокойно могла залезть лапой в рот, чтобы вынуть понравившийся ей кусок. Она бегала за веревочкой, как котенок. Кнопка не могла понять этих пристрастий Блэки, т.к была равнодушна и к еде и к веревочкам, но тщательно копировала поведение Блэки. Зато у нее проявилась мания постройки гнезда. Она сносила в клетку все тряпочки, бумажки, салфетки и пыталась их разложить красивенько во всех гамачках и домиках. , , , Эти девки вели себя скромно, поэтому были выпущены на вольный выгул. Продолжение следует. Сейчас сижу и глажу свою маленькую Искорку, ей нужно мое внимание.

« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2016, 23:15:00 pm от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #1 : 16 Декабря, 2011, 20:40:50 pm »
ИЛана,с Дневничком вас.Оригинальное название.  :rolleyes:
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #2 : 16 Декабря, 2011, 20:49:55 pm »
С дневничком! Конечно тема нужна, интересно не только тискать своих, но и читать про чужих. :)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #3 : 16 Декабря, 2011, 21:26:39 pm »
Света, ура!!! Наконец ты созрела на дневничок! И давай придумывай ему другое название, конечно твоя тема нужна. Я тут поселюсь.  ;D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #4 : 16 Декабря, 2011, 21:53:44 pm »
Нужна-нужна! Не сумлевайтесь! :)
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #5 : 16 Декабря, 2011, 22:19:55 pm »
Урааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: Дождались!!!!!! :applause:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #6 : 17 Декабря, 2011, 08:53:37 am »
Спасибо за прием. Тогда продолжим.  ;D Оль, а темку переименую, когда придумаю название.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #7 : 17 Декабря, 2011, 09:08:48 am »
Мышки были смирные, днем спали, как все порядочные крысы, таким образом усыпив мою бдительность. Клетку я не закрывала, а зря. Однажды, вернувшись из магазина и сев к компьютеру, я обнаружила, что он отказывается включаться. Причина оказалась проста: все провода были тщательно перегрызены, а мышки мирно спали. Тихо матюкнувшись, взяла огрызки проводов и пошла покупать аналогичные.
С тех пор днем, когда клетка стояла в моей комнате, она тщательно закрывалась (ночью клетка переставлялась на кухонный стол, так как спать с бодрствующими ночью крысами достаточно проблематично).
Но и на старуху бывает проруха. Как-то я опять забыла закрыть клетку, а не было меня дома почти весь день. Когда я вернулась, крыс нигде не обнаружила: ни в клетке, ни на диване, ни даже на компьютерном столе. Взяв фонарик, я методично часа два обшаривала все закоулки в трехкомнатной квартире, громко блея "Кно-о-опочка, Блэ-э-эки". Притомившись, присела на диван и увидела на нем удивленно смотрящую на меня Блэки. Мол: чего орала-звала? И тут я поняла, что искала не там. Осмотрев весь диван (не дешевый, кстати), я обнаружила огромную дыру в углу диванной подушки, а в ней, как в уютном гнездышке, мироно спала Кнопочка.
Блин, от мужа мне влетело по первое число, грозился мышек в окно выбросить, бифштексы из них сделать. Пришлось строить баррикады, чтобы закрыть мышам доступ и гулять мышей под строгим контролем.

Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #8 : 17 Декабря, 2011, 09:14:30 am »
Всё вы на них наговариваете! >:( Вон у них какие невинные, милые, наивные личики. :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #9 : 17 Декабря, 2011, 14:39:26 pm »
Марин, мы вроде давно на "ты" перешли  ;). Обрати внимание на предпоследнее фото, где висит полка со специями, нижняя полочка свободна от специй. Эти скромницы скинули все баночки со специями, да еще и крышки погрызли. Они там себе лежбище устроили  ;D

Так мы и жили не тужили полтора года. А потом наступило лето 2010г. Крысам было не плохо, им было очень плохо. Я их сбрызгивала из пульверизатора, старалась как-то пристроить их под вентилятором, но чтоб на них не дуло. Хуже всего было Блэки, т.к. к этому времени она уже была достаточно толстой мышкой, хотя при этом не теряла подвижности.
Короче, в июле Блэки шарахнул инсульт. Потеря координации движения, кушать не может, в лапках ничего не удерживает. Кормила из пипетки. Девочке было все хуже и хуже. Чтобы прекратить ее мучения, приняла решение об усыплении. Так Кнопочка осталась одна. Дня три ничего не ела, грустила. Очень она Блэки любила. Потом есть начала, но грусть в мышкиных глазах осталась навсегда.


« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2011, 15:09:12 pm от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

andrey

  • Гость
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #10 : 17 Декабря, 2011, 16:33:51 pm »
:'(

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #11 : 17 Декабря, 2011, 16:40:45 pm »
Да, когда крыси молоденькие, у них в глазах задор, игривость. С возрастом в глазах больше читаются мудрость и грусть...
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #12 : 17 Декабря, 2011, 19:12:40 pm »
Да, то лето унесло много жизней... :'(
Я забыла, что на "ты". :blush:
И правильно сделали! Ишь, специям 2 полки, а бедным крыскам ни одной! :rat19:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #13 : 17 Декабря, 2011, 19:59:41 pm »
Вспоминаю один случай из жизни Блэки. Дело в том, что на ночь мы их не закрывали. Клетка стояла на кухонном столе. Как-то ночью я проснулась от того, что по мне под одеялом кто-то ходит. Я пошарила рукой под одеялом и выудила Блэк. Оказывается Блэки навернулась со стола, лапки отморозила (дело было зимой, окна у сына и у меня были открыты на зимнее проветривание), пришла ко мне в комнату, по простыне забралась ко мне в постель под одеяло греться.
И вот, в свете последних событий, я постоянно думаю, ну почему самые умные, самые интеллектуальные крысы уходят первыми, не дожив до старости. И не нахожу ответа. Или это как у людей, самые умные - самые эмоциональные, чем больше эмоций, тем больше стресов. Чем больше стресов - тем больше болячек. Другого объяснения не вижу.
Ну мы что-то отвлеклись.
Тогда было принято решение взять Кнопочке подружку. Но не в зоомагазине, где можно напороться на акцию "Берешь одну крысу, десять получаешь в подарок". Пошарилась по заводчикам и записалась на дамбоухую девочку хасочку в Минском клубе. Заводчица, узнав, что старшей крысе приближается к двум годам, порекомендовала взять двух крысят, чтобы они разборки меж собой устраивали, а старушку не трогали. Поэтому к хасочке добавилась сиамочка с копченым носом. И вот в сентябре девчата приехали домой. Кнопочка приняла детей спокойно, я бы даже сказала, равнодушно. Официально девок назвали Буква (сиамочка) и Бусинка (хасочка).
Время шло, девченки обживались на новом месте, стал постепенно проявляться характер. Если Буся большую часть времени проводила рядом с Кнопочкой, пытаясь залезть ей под пузо, то Буква носилась как метеор по всем местам выгула. Все фотографии с ее участием могли носить название "Здесь только что была крыса". Очень любила играть с веревочкой или фкрысу и проводила много времени рядом с нами, людьми.

« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2011, 20:11:19 pm от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #14 : 17 Декабря, 2011, 20:10:28 pm »


Добавлено 17 Декабря, 2011, 20:16:43 pm
Прошло очень не много времени, и Буква показала нам, что она вовсе никакая не Буква. Через неделю после прибытия Буква вломила не понятно за что Кнопке, которая осмелилась взять кусочек огурца, подралась с сестренкой Бусинкой, которая вступилась за Кнопку (что меня лично очень удивило, Бусинка вся такая нежная и робкая, а вот поди ж ты, уж очень она Кнопочку любит, везде за ней хвостом ходит), но что ужаснее всего, она сбежала. Не упала, а именно сбежала. Когда после прогулки на моей большой кровати я отнесла клетку с мышами в другую комнату и уже стала закрывать дверцы Буква вихрем выпрыгнула из полуоткрытой клетки на стол, спрыгнула со стола и ускакала в щель между шкафом и стеной. Наши попытки выманить ее с помощью вкусняшек не увенчались успехами. Поэтому мышь была оставлена в покое до утра, на пол поставлена старая клетка с водой, едой и гамачком, дверь в комнату плотно закрыта. Утром пошла смотреть - еда съедена, вода выпита, мыши нет. Рассуждая логично, предположила, что Буква - девочка не глупая, на полу спать не будет. Значит сидит в шкафу, который уже давно не закрывается, дверца отходит, на нижней полке, где свалено всякое барахло. Стала методично вынимать из шкафа по вещичке. Когда выгрузила уже почти все, увидела свою беглянку. Вы думаете, она была напугана? Как бы не так! Она змеила на меня и весь ее вид говорил "Что за зараза меня разбудила?" Я взяла эту паршивку, сунула в клетку и пошла будить сына. К этому времени на работу я уже почти опаздала. Сын встал и первым делом пошел здороваться с девками. И что вы думаете? Не успел он открыть дверцу, как из клетки пулей выскочила Буква, спрыгнула со стола на кровать, с кровати на пол и была такова. Мы с сыном даже не успели среагировать. Дверь закрыли, дырку между шкафом и стеной законопатили, шкаф я держала, Антон отлавливал Букву. Минут через 10 он ее зажал таки в углу и водворил в клетку. На работу я опоздала, когда уходила, эта шкода сидела, держась ручками за прутья, и смотрела на свободу. После этого случая Буква превратилась в Блоху, в обиходе - Бло. Муж стал называть ее Мотя, а Буську - Рената (типа она как Рената Литвинова - беленькая и жеманная)

Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!