Автор Тема: Обиженно пищит  (Прочитано 2103 раз)

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Обиженно пищит
« : 02 Января, 2012, 21:59:32 pm »
Добрый вечер,товарищи по форуму, надеюсь на ваш опыт и знание крысиных "звуков"
Ситуация следующая: после смерти нашего беляшика, его братик остался один, через несколько дней привезли ему из зоомагазина нового соседа, ребенка весом 97 гр. Очень долго присматривалась к нему в магазине, как кушает, как двигается, не чихает, не чешется ли. Выбор был сделан, ребенок привезен домой, обработан от паразитов, и благополучно познакомлен со старожилом. Все у нас хорошо, писи-каки нормальные, аппетит ого-го, активно пытается завалить старшего, НО, раз в день-это точно сидя в домике в гордом одиночестве ребенок начинает издавать звук, похожий на писк, издаваемый во время выяснения отношений (короткое, резкое "пи" повторяющееся многократно) если ребенка окликнуть, или дать вкусняшку, пищать перестает! Такое ощущение, что он разговаривает сам с собой! Как понять его монологи? Может кто-нибудь встречался с ворчунами? Боюсь прохлопать какую-нибудь болячку!
Запись звуков сделать не удается-при малейшем шорохе ребенок замолкает.
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Обиженно пищит
« Ответ #1 : 02 Января, 2012, 22:04:31 pm »
Да навряд ли это болячка.У меня малой тоже переодически сам с собой бурчит.Поведение активное,аппетит есть.Так пусть поговорит.имхо.
Понаблюдай ещё,но мне кажется ничего страшного ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Обиженно пищит
« Ответ #2 : 02 Января, 2012, 22:07:49 pm »
Я бы тоже пока особо не паниковала. Посматривайте, конечно, но пока ничего тревожного не вижу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Обиженно пищит
« Ответ #3 : 02 Января, 2012, 22:55:15 pm »
сТошка, Мышка, спасибо, успокоили. Буду наблюдать. :moder:
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Обиженно пищит
« Ответ #4 : 03 Января, 2012, 01:44:06 am »
Любопытно) Интересный какой малыш) У меня Мери (одна из дочек Кисы) истеричка маленькая) На прогулке чуть только увидит меня- бежит сломя голову и пытается залезть любыми путями, хоть по руке, хоть по штанине, но если она в клетке и сунуть к ней палец через прутья- орет дуром как резанный поросенок, при этом морда спокойная как у удава)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Ockham's razor

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Обиженно пищит
« Ответ #5 : 03 Января, 2012, 07:55:35 am »
Helga, мне кажется тут ничего страшного нет. У меня одна из девчонок тоже бывает сама с собой разговаривает, когда сестры рядом нет.
Polly, это препупредительный визг, „в воздух” так сказать =)

Оффлайн хомячковая кошка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Обиженно пищит
« Ответ #6 : 03 Января, 2012, 18:46:34 pm »
А у меня точно такая же ситуация была с новеньким! Он забирался в гамак один и там тоже пищал,возмущенно-обижено=) а через неделю перестал=)