Автор Тема: Крысявые странички  (Прочитано 44098 раз)

Оффлайн Kaletta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Крысявые странички
« Ответ #105 : 06 Марта, 2012, 10:07:16 am »
Все хорошо, Ики больше не хрюкает :) Привезли фотик, так что скоро выложу фотографии моих хомяков :)

Оффлайн Kaletta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Крысявые странички
« Ответ #106 : 13 Марта, 2012, 19:31:40 pm »


этих поскакушек в кадр не поймаешь! Несколько дней понемногу фоткала, и из всех фоток всего пара не расплывчатые :)

мне кажется Ики тут на бабушку похож :)

Это не старая фотка просто их легче всего на выходе из дома фоткать, когда они обстановку оценивают :)

Это чтоб все видели, что по размерам крыси сравнялись

и еще



Ренкин просто не уловим  его запечатлеть можно только в те моменты, когда он присматривается




Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крысявые странички
« Ответ #107 : 14 Марта, 2012, 08:28:28 am »
Красавчики ))))

Оффлайн Kaletta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Крысявые странички
« Ответ #108 : 14 Марта, 2012, 20:56:27 pm »
У Ренкина порфиринят глаза, на этот раз оба! В остальном поведение такое же, разве что с тех пор как у него в первый раз глаз запорфиринил активнее стал, прыгает по кровати как сайгак, носится и играет. Еще начал нежненько так покусывать пальцы, раньше так не делал. В остальном поведение как раньше...
Пыталась "глаз" закапать не дается вырывается и выскальзывает из рук, зафиксировать совершенно не получается. Может кто подскажет как лучше капать и, что мне вообще с его глазами делать, может сразу ветеринару показать?

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Крысявые странички
« Ответ #109 : 15 Марта, 2012, 19:39:48 pm »
Лена, рассмотри Ренкина под хорошим освещением - вдруг там ресничка завернулась. Правда, что бы в обеих глазах - это, конечно, редкость.
А в глаза капать просто - тренируешься, тренируешься и ещё раз тренируешься.  :)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Kaletta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Крысявые странички
« Ответ #110 : 15 Марта, 2012, 20:16:55 pm »
Опять глаза чистые...  :o Ничего не пойму, капать буду пробовать даже если чистые будут глаза... А может от стресса быть? А то он у меня что-то последнее время какой то легко возбудимый стал и настроение переменчивое. Ики как был так и есть, а этот то носится как сайгак, с рук не слазит, а сейчас вообще общаться не хочет, на прогулке ныкается от меня и на руки не идет.  :(

Добавлено 15 Марта, 2012, 20:18:06 pm
Ну то есть гуляет, то он с удовольствие, ест тоже хорошо, а вот в руки не идет...

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крысявые странички
« Ответ #111 : 16 Марта, 2012, 00:10:12 am »
Когда у него глаза в порфирине? Когда просыпается?

Оффлайн Kaletta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Крысявые странички
« Ответ #112 : 16 Марта, 2012, 14:12:02 pm »
Вроде да, когда бегает там только сухие корочки он их потом сам полностью счищает.

Оффлайн Kaletta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Крысявые странички
« Ответ #113 : 17 Марта, 2012, 09:18:04 am »
Сегодня глаза абсолютно чистые ттт Надеюсь Рени меня больше так пугать не будет :)
У Ренкина странная привычка завелась. Вот Икит как нормальныя крыса руки вылизывает, а Ренки выкусывает, причем пока всю руку не выкусит не уходит дальше гулять.


Добавлено 17 Марта, 2012, 09:27:59 am
Кстати как мне и обещали наши опытные крысоводы мои казявки начали барагозить :) Подушки сгрызли до дыр,а все остальное пастельное белье хорошенько понадкусывали. Хотела тихонечко заштопать подушки пока свекрови дома не будит, но не вышло... (было это все в выходные) Я уехала по делам, а ей пришло в голову сделать доброе дело и постирать нам постельное белье... Когда я пришла домой и увидела разобранную кровать, я думала что сейчас меня с моими крысами выселять будут! Но, свекровь оказалась даже более дипломатичным человеком чем я предполагала и и со словами "Лена я была в шоке кода увидела, что сделали твои крысы..." показала мне испорченные подушки и порекомендовала снимать пастельное белье с кровати когда они гуляют  :rolleyes:
А муж кстати вообще не ругался... Он наших крысюшек любит очень и все им с их розовых лапок спускать готов  :D

Оффлайн Kaletta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Крысявые странички
« Ответ #114 : 26 Марта, 2012, 09:46:20 am »
Сегодня меня очень удивила моя бабушка, пришедшая в гости. Она вообще-то не большая сторонница животных в доме и мне говорила, что нечего и думать заводить какую то живность в однешке, но когда она посмотрела на моих хвостиков, они ей очень понравились и даже в отличии от моей мамы она с удовольствием их погладила. Правда мама тоже гладила, но как человек старающийся преодолеть фобию :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысявые странички
« Ответ #115 : 26 Марта, 2012, 10:03:19 am »
Бабушки - они добрые. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kaletta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Крысявые странички
« Ответ #116 : 02 Апреля, 2012, 15:37:48 pm »
Сегодня показала Рэнки, с его вновь начавшим порфиринить глазом, врачу, он ничего не обнаружил. Проверил оба глаза и ушки все в норме прописал тетрацикоиновую мазь сегодня попробуем :)

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Крысявые странички
« Ответ #117 : 02 Апреля, 2012, 20:07:09 pm »
Kaletta, у какого врача были?
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Kaletta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Крысявые странички
« Ответ #118 : 02 Апреля, 2012, 20:08:23 pm »
Как же я всетаки люблю смотреть как мои мальчики кушают :) Прямо душа радуется! Они так по разному себя ведут во время еды, например когда даю огурчики (я колечко огуречное пополам разрезаю, получаются дольки) выглядит это так:
Икит берет один кусочек, относит в сторонку и начинает поедать. Просто так не заморачиваясь, с любого края обкусывает свой огурчик. 
Ренкин: садится около миски, берет первый кусочек как арбуз, быстро выедает его серединку, а корку выбрасывает. Затем хватает второй кусочек, за ним третий, пока не кончатся все огурцы, а перед ним не образуется внушительная горка.
За это время Ики  успевает съесть только один огурчик, но зато целиком, а потом аккуратно подъедает за Рени.

Добавлено 02 Апреля, 2012, 20:10:14 pm


Добавлено 02 Апреля, 2012, 20:10:51 pm
Kaletta, у какого врача были?
У Димы конечно :)
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2012, 20:10:34 pm от Kaletta »

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Крысявые странички
« Ответ #119 : 03 Апреля, 2012, 08:10:35 am »
А у меня огуречную шкурку не едят. По крайней мере у зимних огурцов. Я их чищу и целиком вешаю на держатель. К вечеру держатель пуст. А если порезать и дать в миске попрячут, втопчут в наполнитель - что угодно, только не съедят.  ;D
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)