Автор Тема: у крыски что-то с лапкой  (Прочитано 2148 раз)

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
у крыски что-то с лапкой
« : 07 Января, 2012, 00:07:34 am »
Здравствуйте! Крыска, 1,5 года, сегодня после прогулки стала слабо опираться на заднюю левую лапку, то есть она на неё опирается, даже встаёт на задние лапки, но на левую опирается гораздо слабее и, когда идёт, чуть прихрамывает. Спокойно даёт ощупать и саму лапку, и пах. Когда ей было 3 месяца, она ломала другую лапку, правую, но тогда она у неё висела просто как веточка, сейчас на перелом не похоже(ттт), но тогда что это может быть? Записались к врачу на завтра на вечер, раньше врач не освободиться, а я очень переживаю.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: у крыски что-то с лапкой
« Ответ #1 : 07 Января, 2012, 09:22:26 am »
убрать из клетки лесенки и полки - чтобы крыска пока не лазила по ним. Если есть большая переноска - можно посадить туда.
В общем, как можно меньше лазить и прыгать.

Возможно, подвернула лапку. Обычно через день-два становится лучше

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: у крыски что-то с лапкой
« Ответ #2 : 07 Января, 2012, 12:31:22 pm »
Светлана, спасибо. Я вчера на ночь так и сделала, убрала лестницу на второй этаж, так она ночью такой дебош устроила, скакала как кенгуру, перевернула обе кормушки, утром так активно просилась на выгул, что не выпустить её было невозможно. Но лапка так же, не хуже, не лучше. Она спокойно даёт её ощупать, двигает ею, но, когда ест, видно, что ей больно опиратся только на задние лапки, она старается есть полулёжа. Муж говорит, что ничего страшного,и настаивает на отмену ветеринара, что от стресса будет хуже. Она правда, очень переживает визит в ветку, последний раз сутки сидела пришибленная и в порфирине, не знаю, что и делать. Можно подождать с ветом? Но в следующий раз ратолог у нас будет через 2 дня.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: у крыски что-то с лапкой
« Ответ #3 : 07 Января, 2012, 18:10:22 pm »
я бы подождала пару дней и понаблюдала. Если нет припухлости и крыса активная, 2 дня не ухудшат ситуацию.

Можно купить в человеческой аптеке траумель и подавать крыске где-то по 1/8 табл 3-4 дня (можно с любой едой мешать или так дать кусочек таблетки)

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: у крыски что-то с лапкой
« Ответ #4 : 07 Января, 2012, 20:27:03 pm »
Светлана, спасибо! К вету не поехали, припухлости нет, передвигается шустро, кушает как всегда. Правда, было немного порфирина из носика после сна, но в остальном как обычно всё. Я насчёт порфирина переживаю немного, правда, она у нас девушка крайне чувствительная, малейший дискомфорт - стресс, и, как следствие, порфирин. Траумель дома есть, по 1/8 табл. сколько раз в день?

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: у крыски что-то с лапкой
« Ответ #5 : 07 Января, 2012, 20:46:23 pm »
2 раза в день можно

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: у крыски что-то с лапкой
« Ответ #6 : 08 Января, 2012, 12:28:49 pm »
Спасибо!