Автор Тема: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)  (Прочитано 1460284 раз)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15735 : 21 Сентября, 2020, 22:47:40 pm »
Ох, только увидела... Искренне жаль, что так с жильём получается. Надеюсь, всё образуется. Могу предложить ПМЖ паре-тройке девок.
Может, на рэтмании тему сделаете? Там народу больше, а вместе сможем помочь эффективнее.
Спасибо, правда. Пока пытаюсь выкрутиться без отдачи. Но если придётся закрепляться в Краснодаре через временное проживание на предоставленной квартире, то животным потребуется как минимум передержка. Родственница реально может убить или выкинуть их, любых, и при этом будет искренне считать, что она молодец и творит для меня добро. А в Туапсе ловить, к сожалению, нечего, как бы сильно я не восторгалась этим уютным и тёплым городком.
Тему пока делать рано, ещё не всё пропало.
А с самками есть крайне стрёмный нюанс, который утаивать не стану, если дойдёт до пристройства. И вот тут я сомневаюсь, что кто-то их рискнёт взять.

Ах, какие рыжики! :rat13:
Ага, литера С)) У меня остались 4 вельветиновых вельветина (Саймон, Соломон, Самсон, Соломея) и Санса - борзая и толстая амберка стандарт. Очень клёвые ребята, но всё же не стоило жадничать и оставлять их себе, эх.
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15736 : 26 Сентября, 2020, 02:03:01 am »
Ситуация становится только хуже, пока пытаюсь выиграть время на нынешнем жилище, потому что снять иное реально оказалось невозможно. :( Представляю, как сильно меня осуждают, но на этот раз выкрутиться с минимальными потерями (как было при побеге из Сочи, когда выгнали из-за животных и не вышло посреди лета ничего снять) уже скорее всего не смогу. К тому же я ужасно боюсь, что закроют опять всё на карантин, и этого же очень боятся мои арендодатели. Они в курсе, что в случае нового карантина с нынешней работы меня сразу турнут, а значит я опять повисну на них без денег на несколько месяцев. Только уже не весной, а зимой. Мне грозятся попросту отрезать свет, а без света с наступлением холодов мы с животными в этой времянке замёрзнем, даже если в ней ничего не обвалится.
Скорее всего тема по поводу крыс появится в течение недели.  :(

Пока просто фото...

Вельветиновые спяки и Падишах.




Сладкая булочка Орочи.


Олаф.


Грязные деффачьи хвосты.


Куснутый пасюком Патрик.


Куснутый пасюком Саймон. Спёр маленькую змеиную шкурку, но когда предложила пожевать большую, впал в недоумение)



Кроме того, к моему огромному сожалению, во все варианты не оказаться под мостом не вписывается и моя нежно любимая ковровая питониха Слоу. Стыдно признаться, но это для меня вообще жопа. Я её пять лет с малышки растила. :( Питон будет продаваться, дешевле средней рыночной цены, но продаваться. Если кто-то вдруг мечтал о примерно 190 см и двух кг придури - обговорим. Выращена без кормления крысами и прекрасно без них обходится.
Конечно, хотелось бы успеть вернуть животных, если повезёт нормализовать ситуацию, но загадывать боюсь(

Я рассматривала разные варианты, но все они очень опасные и запросто могут привести к тому, что с крысами я окажусь на улице буквально. Такое уже случалось дважды, но на руках был запас денег и путь для отступления, а теперь ничего из этого не будет. Уговорить родственницу пустить в эту отдельную квартиру временно, чтобы я спокойно нашла работу и новое жильё не удалось. Она ни одного дня не согласна терпеть моих животных, точнее на полозов кое-как согласна (что тоже не точно и может измениться в любой момент, но их хотя бы можно спрятать), то крысы и питон категорически нет, просто до усрачки нет и всё. Я как только не убеждала. Она просто жопой чует, что они мои любимцы, и ревнует до безумия...

зы: Всё-таки покажу... кое-что. На фото не очень виден масштаб трындеца на потолке, в живую всё гораздо печальнее. Там проходит доска, которая очень хочет внутрь. И нет, кривая стена в правом углу это не искажение на фото. Её реально СОГНУЛО и не так давно. Возможно после недавнего землетрясения что-то сместилось, не знаю, забраться на чердак нет возможности.

https://a.radikal.ru/a19/2009/d6/b9d2cf437ccb.jpg

https://a.radikal.ru/a38/2009/ae/673e91a8ccad.jpg

Одна радость, авось хозяева придут к выводу, что это всё под снос, и меня не заставят делать ремонт. ;D
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2020, 05:11:48 am от pathologic »
*подпись съедена*

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15737 : 26 Сентября, 2020, 09:44:55 am »
Так может, всё же отправить часть крыс тем, кто хочет помочь? А то не дай Бог карантин, и вообще всё перекроют.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15738 : 26 Сентября, 2020, 10:27:13 am »
Юля, делайте тему. В Краснодаре есть крысоводы. Может, передержат, если отдавать не хотите.
Что за нюанс с девками?

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15739 : 06 Октября, 2020, 22:18:09 pm »
Выложу фоточку, чтоб перейти уже на другую страницу дальше.
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15740 : 06 Октября, 2020, 23:16:03 pm »
С возвращением меня. Ничего не писала потому, что у меня там наклёвывались пара очень хороших вариантов работы, которые позволили бы сдвинуть ценовую планку при поиске жилья. Плюс прощупывала варианты найти жильё через знакомых, уже любое, хоть сарай в пригороде. Увы, с крысами отказываются пускать даже те, кто давно меня знает. Вдобавок из-за постоянного стресса усугубилось моё состояние здоровья, настолько, что в ближайшие дни попробую сделать всё-таки рентген и уже выяснить, не пора ли мне срочно пристраивать совсем всех-всех...

Однако есть нюанс - самки от пасючки подхватили стрёмную болячку, выраженную в абсцессах на горле и морде. Чем-то похоже на вирус сиалодакриоаденита, но переболевшие животные не приобретают иммунитет и воздушно-капельным путём, судя по всему, не передаётся. Заражённая пасючка успела несколько раз атаковать девок, щедро делясь слюной через фырканье и укусы. Сейчас рядом с клеткой самок стоит клетка самцов и на ней клетка с мышами (почти впритык к клетке крыс-самок). Мыши все здоровые, из самцов недавно у одного набухли лимфоузлы, но пока только у одного и такое не всегда признак именно этой болезни. Во время предыдущей вспышки жившие в отдельной клетке, но той же комнате крысята болячку не подхватили. Но при прямом контакте крысы прекрасно заражают сородичей. То есть все самки - неподселятельные. Я понимаю, что скорее всего лишаю их шанса пристроиться, но молчать о такой подставе не могу.
Хотя тут вот есть утверждение, что вирус не так уж страшен: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=17520.0
Эпидемия этого вируса у меня уже была, предположительно от двух магазинных крысят (они заболели первыми). Причём тогда заразились две стаи! При этом от здоровой на момент беременности самки был получен здоровый помёт, который впоследствии не был заразен. Более того, две из трёх внучек Изиды, которую вирус так и не взял - на данный момент здоровы и болезни не поддались. В старости Изида доживала с внуками (литерой П) и также точно их не заразила, хотя осталась последняя из заразной стаи. Возможно, какие-то особи невосприимчивы вообще и не являются переносчиками, но это всё только теория. Из семи самок три пока не проявляли признаков болезни, четыре болели, две умерли от осложнений.
Для людей опасности нет.

И я действительно в отчаянии из-за этого. Сейчас вроде подлечила всех, разве что шрамики остались, но я правда не знаю, вернётся ли болезнь снова.

Фото и описание всех крыс будет дальше, пока отсняты только самцы.

зы: А так сейчас у меня нашествие мышей. В смысле обычных домовых мышей. И они настолько запредельно наглые, что мне уже кажется, что это я у них живу, а не они у меня. Последний раз такое было после побега нескольких особо плодовитых декорашек. И вроде понимаю, что эти маленькие ублюдки тоже потенциальные переносчики заразы, но травить их жалко, уж больно забавные, особенно малышня. Этакие тараканчики на тонких ножках. ;D
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15741 : 06 Октября, 2020, 23:46:13 pm »
Пока только в дневнике сделаю список...

Литера "О" от Сайки и Лича - др 20.08.2018. Того самого Лича, который прожил почти 3.1, до последнего оставаясь в полном здравии и даже ходячим. Этих ребят постараюсь сохранить у себя, если будет шанс на это, всё-таки Олаф и Орочи самые мои любимые мальчики, а насквозь больного Остина пристраивать просто стыдно(

Олаф (амбер беркшир вельветин). Сладкий разбалованный мальчик, любитель погладиться и покушать, а ещё - использовать мои пальцы вместо подушки под головушку. Очень привязан к сыновьям. Откушен один палец на руке, на мордашке остался шрам от абсцесса, который иногда загнаивается (свежим байтрилом удалось улучшить ситуацию), и именно у него набухли лимфоузлы под горлышком(




Орочи (агути беркшир стандарт). Большой толстый парень, добрейший и ласковый. В юности нежно дружил с мышью, позволяя спать на себе. Эпилепсия (проявилась к двум годам), но приступы редкие и короткие, главное следить, чтобы не упал с большой высоты. После приступов немного дезориентирован, но адекватен.




Остин (амбер вериберк стандарт). Несколько нервозен, но с сородичами дружелюбный. Если просунуть ему пальцы через решётку - старательно нализывает и выкусывает. На данный момент самая больная моя крыса. Отит, успехов в лечении которого пока не достигнуто. Бонусом была респираторка, но пока вроде отступила. Колоть его тот ещё квест, извивается и выдирается.



*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15742 : 07 Октября, 2020, 00:19:10 am »
Литера "П" от Анхелики и Кайроса - др 8.11.2018. Плимутрок и Падишах очень привязаны друг к другу. Патрик более самодостаточный. Хорошие и пока что безпроблемные парни.

Плимутрок (чг девил беркшир стандарт). Не фанат тисканий, но охотно лижется и тянется пообщаться. Жуткий убегун из клетки, при любой возможности норовит утечь на прогулку. С сородичами дружелюбен. Визуально здоров и ничем не болел.




Падишах (чг девил селф стандарт). В руках терпеливее брата, но лижется и ластится по настроению. Добродушный с крысами. Визуально здоров и ничем не болел.




Патрик (кг девил селф стандарт). Этакий крысо-котик, не ленивый, но экономичный на движения. Ластится по настроению. С виду суров и страшен, но на деле хороший парень. Визуально здоров и ничем не болел.





Вообще всё что надо знать о литерах П и О - у них в питомцах была мышь, а потом в соседях и другие мыши. В итоге крысы были переселены в большую клетку и постепенно мышей забыли, как и мыши их. Самая первая мышь успела состариться и умереть своей смертью в их компании (крысаки жили на две клетки в те времена). Двухмесячные крысята из литеры "С" были подселены к ним методом "открыть клетку - посадить крысят - закрыть клетку". В итоге парни даже психически нездорового Соломона воспитали в полностью адекватную крысу. В общем психика на 10/10 у всех.
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15743 : 07 Октября, 2020, 01:14:46 am »
Литера "С" от Рекс-тиранозавр и Олафа - др 11.10.2019. Некрупные плюшевые дамбоушки, очень милые и няшные. Соломон может быть отдан только с Саймоном, к которому очень привязан.

Саймон (амбер селф дамбо вельветин - качественный апельсиновый оттенок). Мой любимчик. Общаться, лизаться, снова лизаться, да чтоб слюней побольше! И играть, как угодно играть-скакать-веселиться. Самый компаньонистый из всех моих крыс, бесконечно ласковый и контактный, в руках просто пластилиновый. Зато старикам может навешать люлей, негодяй. При этом дело не в гормонах - моментально переключается, если загораживаю жертву рукой, и лижется. Визуально здоров и ничем не болел.




Самсон (амбер селф дамбо вельветин). Наиболее самодостаточный крысак. Вроде и спит в общей куче, но какой-то выраженной привязанности к братьям не вижу. Раньше наезжал на стариков, потом подуспокоился. На руках ужасно когтистый и вообще не любитель общения, максимум может полизаться за компанию с братьями. Сейчас пролечивается байтрилом из-за подозрения на отит.




Соломон (амбер селф дамбо вельветин - ореховый оттенок). В детстве был тем ещё аутистом и истеричкой. Но сейчас это добрейший мальчик, очень нежный, ласковый и трогательный. Играть с рукой не умеет, но на руках гладится с большим удовольствием, целовашки тоже одобряет. В целом полностью адекватный зверь, просто требуется бережное отношение. Совершенно безобиден. Визуально здоров и ничем не болел.




Очень их люблю, сыночки моего Олафа.  :(
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2020, 16:41:10 pm от pathologic »
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15744 : 07 Октября, 2020, 01:35:13 am »
Папаня (агути хаски стандарт) из зоопарка - др сентябрь 2018. Каюсь, совсем одичавший товарищ, энергичный и фиг его знает, что там на уме. Нос изуродован после укуса пасюка, плюс недавно вылезла шишка под ухом.
Фото пока такое


---
Чудес больше не жду. События последних дней добили во мне остатки надежды. Крысы отдаются совсем. К сожалению не смогу оплатить переправку, всё что пока могу - отдать клетки. Возможно смогу позже компенсировать затраты на доставку крыс, если раньше не помру на нервах. Для безопасной перевозки таких взрослых животных очень желательно воспользоваться официальной перевозкой, которая позволит посадить в просторные контейнеры или средние клетки. Клетки-контейнеры-переноски соображу из своих запасов, так что их, надеюсь, покупать не придётся.

Если всё совсем пойдёт по женскому половому органу - на пристройство будут и другие животные, но я сомневаюсь, что такие кому-то интересны. Змеи бесплатно раздаваться не будут при любом раскладе.
*подпись съедена*

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15745 : 10 Октября, 2020, 20:57:55 pm »
Юля, очень жаль, что так получилось в твоей жизни. Тяжело принимать решения о раздаче зверей, которые родились у тебя на руках и проживают всю свою жизнь рядом. Надеюсь, всё у тебя получится и они обретут хорошие дома @@@
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15746 : 10 Октября, 2020, 23:21:24 pm »
Юля, очень жаль, что так получилось в твоей жизни. Тяжело принимать решения о раздаче зверей, которые родились у тебя на руках и проживают всю свою жизнь рядом. Надеюсь, всё у тебя получится и они обретут хорошие дома @@@
Да, почти все они мои выпускники... Спасибо, что не осуждаете. Я прощупываю разные варианты, но пока нет ни одного, который бы позволил сохранить всех крыс и одновременно предоставить им достойные условия проживания.
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15747 : 11 Октября, 2020, 15:55:07 pm »
Отфокатала наконец девчонок. Сегодня будет тема, но сперва тут выложу.

А пока сонные мальчики.






*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15748 : 11 Октября, 2020, 16:18:51 pm »
Литера "О" от Сайки и Лича - др 20.08.2018. В связи с возрастом их пристройство чуть менее критично, но найти им новый дом хотелось бы. Хорошие дружные девочки. Их третья сестра умерла от осложнения при абсцессе.

Окча (агути вериберк вельветин стандарт). В молодости была здоровенной и бойкой лошадкой, теперь уже больная старушечка. Отрастила здоровенную ОМЖ с другого бока, переболела той заразой, сейчас визуально здорова.


Офелия (агути беркшир стандарт). Шустрая бабулька, выглядит моложе своего возраста и даже радует соседок течками. Славная ручная девочка, дружелюбная с сородичами. Переболела. Сейчас погукивает немного, в остальном в полном порядке.


*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15749 : 11 Октября, 2020, 16:30:28 pm »
Литера "П" от Анхелики и Кайроса - др 8.11.2018. Присцилла больше дружит с амберкой Сансой, чем с сестрой.

Персефона (кг девил селф стандарт). Упрямая и убегательная девица, раньше только успевала ловить её при открывании клетки, сейчас уже прыти поубавилось. Руки не особо любит, с подругами без проблем. Выглядит старше своего возраста, пролечена от респираторки. Вирусняк её не осилил.


Присцилла (кг гими айриш стандарт). Деловая девица, спуску никому не даёт, в стае где-то на главенствующих ролях. Временами спорит с Сансой, кто будет рулить стаей, потом мирятся и снова дружат. В руках полностью адекватна, но тисканье не любит. В остальном красивая ровная девочка, но поснимать себя не дала, утекала. Визуально здорова и ничем не болела.


*подпись съедена*