Автор Тема: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)  (Прочитано 1460378 раз)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15750 : 11 Октября, 2020, 16:39:45 pm »
Литера "Р" от Сайки и Финиста Рыжего Сокола. Примечательна тем, что крысёнок родился всего один и переношенный, да когда я уже никого не ждала. Сюрприз был обнаружить по приходу с работы плачущую в клетке креветку, визуально выглядевшую как трёхдневная. Потом мамашка наступила на башку и сделала там вмятину, но девица всё равно выжила и даже выросла не совсем дурочкой.

Рекс-тиранозавр (амбер селф дамбо стандарт) - др 27.02.2019. Крупная яркая девица, немного не от мира сего, но полностью адекватная. После лечения сложнейшего абсцесса на шее начала немного нервничать в руках, но думаю это исправимо. С крысами дружелюбная, любит дочек. Ничем не болела, пока не подхватила ту пасючью заразу. Сейчас остались только шрамики на месте абсцессов.




*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15751 : 11 Октября, 2020, 16:56:30 pm »
Литера "С" от Рекс-тиранозавр и Олафа - др 11.10.2019. Хорошие красивые девочки, ручные и приятные. Санса больше дружит с Присциллой, впрочем, с матерью тоже. Соломея уже мамина дочка.

Соломея (шампань айриш вельветин стандарт). Некрупная и очень кудрявая девочка. Мягонькая и плюшевая не только не ощупь, но и по характеру. Во время съёмки порывалась исследовать новое место. Ничем не болела, пока не подхватила вирусню. Болела очень тяжело, на горле остались значительные проплешины на месте абсцессов.






Санса (амбер селф стандарт). В детстве была жуть какой страшненькой, но в итоге выросла в мощную толстую и обалденно яркую красотку с бабкиным апельсиновым оттенком шерсти. Фото не удались, девка реально красивая. Наглая, доминантная, контактная и игручая. Строит бабок, мерзавка, и временами выясняет отношения с Присциилой, с которой потом уже играет или спит в обнимку. Сестру не обижает. Визуально здорова и ничем не болела.






*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15752 : 15 Октября, 2020, 00:57:11 am »
Всё, уехали мои любимые рыжие мальчики. Думала, что давно стала циничной непробиваемой сукой, а сама ныла как идиотка прямо на вокзале, спасибо хоть не при проводнике, а то вот бы он поржал. Не думала, что будет так тяжело. Понимаю, что всё делаю правильно, потому что ситуация становится у меня лишь хуже и хуже. И всё равно это тяжело. Как быть с остальными не знаю. Их готовы забрать сразу всех, но я боюсь вешать на людей сразу так много зверей. Но пристроить надо и их тоже.
Надеюсь, доедут нормально, и так хреново мне просто из-за того, что слишком успела к ним привязаться.
*подпись съедена*

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15753 : 15 Октября, 2020, 09:35:09 am »
Отправляйте, пока есть возможность! Конечно, это очень тяжело, но ведь выхода нет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15754 : 15 Октября, 2020, 09:41:32 am »
Юля, было бы странно, если бы вам не было тяжело...Вы всё правильно делаете.

Оффлайн Netochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 560
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15755 : 15 Октября, 2020, 21:27:45 pm »
Рыжики доехали отлично, уже обустроились в новой клетке, передают привет. :rat14:
Юль, я тебя понимаю, очень тяжело с ними расставаться. Я примерно то же переживала, когда уезжала из Питера и была вынуждена оставить там самых стареньких. Единственным утешением было, что оставляла их в руках супер надежного крысовода и была уверена, что о них достойно позаботятся.



P.S. Третий где-то в недрах гамака сныкался :)
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2020, 21:33:20 pm от Netochka »

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15756 : 16 Октября, 2020, 07:49:10 am »
С новосельем рыжиков!
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15757 : 16 Октября, 2020, 09:30:57 am »
Парням долгой счастливой жизни!

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15758 : 17 Октября, 2020, 16:10:01 pm »
Удачи всем крыскам. Пусть попадут только в надёжные добрые руки.
Держитесь...
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15759 : 21 Октября, 2020, 23:58:18 pm »
Чтож, теперь рада, что хоть кто-то всё же спасся от меня. Халупа разваливается буквально на глазах, не шучу. Это действительно страшно, когда ты смотришь на стену и видишь длинную такую выпуклость на месте надлома, которой вот только на днях не было! А всего-то прошёл далеко не самый страшный для наших краёв ливень.
На данный момент приняла решение, если до конца месяца так и не сниму с разрешением на животных, то окончательно уговорить нынешнюю хозяйку оставить пока в хате зверей за пониженную цену аренды, а самой трусливо сбежать. Предварительно вроде она была согласна, если я ещё какое-то время поиспользую хату как "склад", по крайней мере я уже заверила, что если и рухнет на животных, то это уже мои проблемы и претензий иметь не буду. Новое жильё с животными не сдают, хоть ты умри. Нет и всё, уже все мои знакомые пытались через своих знакомых договориться. Отказ даже на самые засратые и ущербные варианты, и это даже без уточнения, сколько именно у меня животных и каких. Ну да пять лет назад было то же самое абсолютно, нашла тогда чудом через частную риелторшу, жаль не сохранила её контактов.

И девкомордашка в качестве фото
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15760 : 25 Октября, 2020, 02:04:03 am »
Уехали дьяволятки. Очень непривычно видеть в огромной клетке всего троих крыс...
Олаф стал вдруг ласковым и лизучим, а то всё вредничал. Походу решил, что его сыновей и друзей я съела, поэтому надо быть максимально лапочкой, чтобы и до него очередь не дошла. Мой дурашковый сладкий булочка. Зато Орочи доволен, в гамаке все шесть крыс не умещались, а он слоупочил занять место чаще других. Теперь лежит с братьями, греет толстые бочка об них.
*подпись съедена*

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15761 : 25 Октября, 2020, 08:09:14 am »
Ситуация, конечно, тяжёлая. Может, ещё всё сложится и найдётся жильё, где разрешат держать животных @@@@
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15762 : 02 Ноября, 2020, 23:33:27 pm »
Assoll, нашлось жильё, но даже три крысы арендодателя очень напрягли( Людям с собаками, как он сказал, отказывал сразу. Как бы в итоге не потребовал дедов убирать(

Немного фото, ещё до отправок






Почти все крысы уехали к очень ответственным людям, куда лучшим владельцам, чем была я. Но если арендодатель не потребует убрать и последних троих, то старички тоже смогут дожить в лучших условиях, чем было. Хотя бы без холодины, пасюков, сырости с плесенью и прочих радостей.
У меня по-прежнему двоякое отношение к случившемуся. С одной стороны с моей точки зрения это откровенный слив животных, но с другой дотягивать до 100% выселения без нового жилья было бы куда большей глупостью. Даже после найденного жилья до сих пор всё очень шатко и будет шатко, даже если успешно перевезу оставшихся животных туда. Какая-то сучья жизнь( Да и вообще нахожусь в состоянии тупой усталости. Но всё равно очень благодарна людям, которые выручили зверей.
Осталось пристроить двух стареньких девочек и попугаиху. Мне ужасно не хочется отдавать её в зоо, птице почти 11 лет и она заслужила дожить у адеквата, а не попасть к долбаёбам, у которых через неделю улетит или сожрётся кошкой( Но кому не предлагала - все в отказ, даже посул отдать с ней большую клетку не работает(
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15763 : 02 Ноября, 2020, 23:53:45 pm »
Кстати про пасюков. Этой ночью на нервах опять не спалось, а в комнате светло от лампочки у Слоу. Слышу под кроватью шорох, не реагирую, жду, когда пожравшая мне крыс тварь пробежится вдоль стенки. И тут херак, мне возле подушки запрыгивает пасючка! Мы с ней знатно обалдели от такого поворота, она-то меня тоже увидеть не ожидала)))
До этого только разок было подобное, когда я открыла глаза, и прямо перед лицом сидел пасюк. Уж не знаю, какого пола, но тоже сразу чухнул на пол.
Ну да за годы уже поняла, что люди им совершенно не интересны с точки зрения еды или врагов. Ни единого раза именно на меня пасюки не нападали, только на моих крыс и, изредка, охотились на других зверушек.
*подпись съедена*

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15764 : 03 Ноября, 2020, 02:26:59 am »
Очень тебя жалко, хорошо, что жильё нашлось! Пусть уж хотя бы оставшихся крысостаричков не выгоняют, и попугаиху@@@@@@@