Автор Тема: Зубастики  (Прочитано 36211 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Зубастики
« Ответ #15 : 03 Января, 2012, 00:53:36 am »
Девять - это пока... десятый в пути :) :) :). 8 подобрашек, из них 1 сиам, 1 фазз от разведенцев, без документов, остальные - кормовые. И девятый - уже от заводчика, десятого от нее же ждем :) :) :)
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Зубастики
« Ответ #16 : 03 Января, 2012, 04:22:56 am »
С дневничком  ;) Теперь и мальчику друга надо для полного комплекта, раз уж ребёнок до общения с поилкой докатился  :o
*подпись съедена*

Оффлайн Ockham's razor

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #17 : 03 Января, 2012, 13:49:33 pm »
Morce, меня бы не хватило на 9 крысов. Мне вообще хочется чтобы они всё время вокруг меня бегали =) Так жалко, что нельзя всех троих взять и на себя повесить.

сТошка, жалко Каюшку Вашего, такой красивый мальчишка =( Но с наркозом тут и правда, никогда не угадаешь. У меня вот на прошлый НГ кошка так и не смогла полностью от наркоза отойти, три дня промучилась и ушла.

pathologic, спасибо)) Ну, к сожалению мальчишке моему придётся быть гордым самцом-одиночкой - клетка для двух слишком мала, а большую просто поставить некуда будет.

Меж тем, герой нашей трагедии примирился с поилкой и постепенно начинает привыкать к тому, что его периодически вынимают из клетки не ради того, чтобы он погулял, а ради того, чтобы его потискали. Первое время после приезда Лысый издавал широкий диапазон разных звуков: цокал, щёлкал, пищал, изредка посапывал и постоянно бубнил. По совету Polly мальчишка был переведён на грудной сбор (который ему очевидно очень понравился, потому что выдул он чуть ли не всю поилку за ночь, а к утру наполнитель еле справлялся с последствиями) и эхинацею. Сегодня с самого утра ни одного постороннего звука  ;)

   

Вообще за пять дней он сильно похорошел =) И ушки на макушки теперь всё время, интерес начал ко всему проявлять: в комнату заходишь, а он уже на прутьях висит - выглядывает, не к нему ли идут. По приезду так наоборот сразу в комок и в дальний угол. Лопать хоть нормально стал, спокойно за ночь всё съедает, раньше 1-2 зёрнышка съедал - остальное прятал. К гамаку правда пока всё равно не подходит, спит кулёчком в поддоне. Правда присобаченная в клетку птичья жердочка храбрости добавила - на неё бодро залезает и постепенно всё ближе подкрадывается к гамаку. Вообще судя по всему лазить ему очень нравится, особо нравится по одежде лазить. Коготки быстро начали отрастать, прямо-таки на глазах, и Белка теперь бордо ползает по рукавам и штанинам. А сначала очень боялся, вцеплялся как мог и замирал - то ли падал уже, то ли просто чуял, что не крепко держится.

А вот девицы мои сегодня устроили бойкот фотографии. Носились как сумасшедшие - всего пару кадров сделать удалось.

   

Ещё фотографии Лысика вот тут.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2012, 21:16:46 pm от Ockham's razor »

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Зубастики
« Ответ #18 : 03 Января, 2012, 13:56:41 pm »
Мальчик очень классный :) :) :). Да вы знаете, у меня был лимит в одну крысу, при появлении третьей я просто впала в панику - "огромная" же "стая" ;D ;D ;D. А они приходили и приходили ;D ;D ;D
У нас продают такие жердочки для больших попугаев, внутри проволока, т.е. они гнутся, а сверху - хлопковое покрытие, как канат выглядит, можете у меня в дневничке глянуть, там где-то есть фотка. Очень удобные штуки. Может, и у вас продаются? Очень советую.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Зубастики
« Ответ #19 : 03 Января, 2012, 13:59:46 pm »
Я чёт у нас таких не встречала,а то всенепременно купила бы.Есть у меня любители полазить...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Зубастики
« Ответ #20 : 03 Января, 2012, 14:00:55 pm »
Ну вот тем более надо ехать в Прагу ;D ;D ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Зубастики
« Ответ #21 : 03 Января, 2012, 14:02:52 pm »
Точно.И в графе"Цель поездки" написать- за жёрдочками ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Ockham's razor

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #22 : 03 Января, 2012, 14:26:05 pm »
Morce, у нас-то наверное ничего не продаётся в нашей деревне, а по онлайн-магазинам можно полазить.
сТошка, как-то не солидно... вот "шоппинг-тур за акробатическим реквизитом" это да))

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Зубастики
« Ответ #23 : 03 Января, 2012, 17:07:11 pm »
Шо значит - "за жердочками"???!!!! В графе "Цель приезда" пишем "Дружественный визит к пражским крысам" ;D ;D ;D, "дегустационные мероприятия", "культурные мероприятия" ;D ;D ;D
А то пишите сразу честно - "посмотреть, какие в Праге крысы". Из страны выпустят, гарантирую, в рекордные сроки ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Зубастики
« Ответ #24 : 03 Января, 2012, 17:14:27 pm »
 ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Зубастики
« Ответ #25 : 03 Января, 2012, 17:15:49 pm »
Я, конечно, не гуру крысоводства ни разу, но поверьте - лучше двоим в маленькой клетке (она же не совсем хомячья), чем одному. Я просто тоже не хотела, и клетка у меня была хомячья, и вообще...  теперь, как подумаю - ну как бы они друг без друга были? Вы еще подумайте. И потом - можно же не питомникового взять, а подобрашку, для которого и не очень просторные хоромы - все равно немыслимое счастье... Я ни в коем случае не хочу давить или давать умные советы, не обижайтесь, ладно? Просто сама была в ситуации, когда твердо знала, что второго - ни за что, и причины были объективные...
Наташ, ну скажешь - к крысам еду. Выпустят и без паспорта, еще и проводят ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Зубастики
« Ответ #26 : 03 Января, 2012, 17:17:11 pm »
Угу.Проводят с радостью,а вот назад пустят... ??? ;D?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Зубастики
« Ответ #27 : 03 Января, 2012, 17:31:35 pm »
А ты и назад хочешь :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:? Вот же привередливая женщина, и туда ей, и обратно...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Зубастики
« Ответ #28 : 03 Января, 2012, 17:34:14 pm »
Ну вообще то хотелось...Дома хвостатое счастье ждёт ведь :rat13:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Зубастики
« Ответ #29 : 03 Января, 2012, 17:37:41 pm »
Ни фига себе, а ты без крыс, что ли, ехать собралась ;D ;D ;D? А показать детям Европу???
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz