Автор Тема: Зубастики  (Прочитано 36204 раз)

Оффлайн Ockham's razor

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Зубастики
« : 02 Января, 2012, 10:39:33 am »
Когда-то не так давно, а точнее 13го ноября, домой со мной приехало два пухлых крысячьих чуда. Приехали они не из зоомагазина, а от красивых родителей и заботливой хозяйки, на которых можно пойти и поглазеть в другой теме.

Много других фотографий моих чуд и прочей живности можно найти вот в этой теме.

Санта
Mink Point Himalayan Standard
22/09/11






Санта оказалась девочкой очень тихой, спокойной и ласковой. Она может часами сидеть в "домике", даже если этот домик и попы-то её не прикрывает толком, спокойно сидит на плече и с удовольствием идёт на ручки, стоит только эти ручки к ней поднести, а ещё до потери дыхания любит, когда ей чешут животик.

Фергюсон с Планеты Крыс
Russian Sable Burmese Irish Dumbo Standard
19/04/13







НА РАДУГЕ:


17 января ко мне на передержку приехал годовалый мальчишка, которого отдавали по объявлению в добрые руки. Всю жизнь он прожил один в клетке 20*20*25 на газетках и без прогулок, а теперь его срочно отдавали из-за переезда. Основательница УКЛДК решила его взять, но т.к. живёт она за чертой города, мальчишка поехал ко мне на передержку на пару дней. С тех пор прошла неделя, от "хозяйки" ни слуху, ни духу, ни попыток выйти на связь, а крыс, следовательно, остался у меня.

Свэн, он же Толстый
Black Hooded Standart
2009 - 17/08/2012





Мальчик очень нежный и ласковый. Любит облизывать пальцы, старательно обнюхивать всё вокруг и терпеть не может умываться. Характер абсолютно неконфликтный, спокойный и созерцательный - весь день может просидеть у открытой клетки и не попытаться вылезти, зато с восторгом будет следить за всем, что происходит вокруг.

Бельфегорус Де'Болд, он же Лысый, Белочка или просто Второй С Яйками
Powder Blue Badger Husky Double-Rex
02/11 - 06/05/2014





"Новогодняя сказка про голубого хаска"

История довольно прозаичная.. Еще в сентябре обнаружила рядом с работой новый крохотный зоомагазин, и кого там только не было, и канарейки всех виданных и невиданных цветов, и ахатинки, и хомячки, и свинки, и кролики, и даже перепелки.. Но мне то конечно крысы интересны ;) В общем увидела я тогда в аквариуме двух прелестных крысомальчиков- шампаневого капюшончика и непонятного голубого рекса с блейзом.. Восхитилась, откуда у нас такая красота в городе, закусила губу, ибо у меня лимит, и пошла на работу.. И так частенько туда и заглядывала, то за кормом, то за витаминами, и обязательно на мальчиков полюбоваться) Через какое-то время купили капюшончика, к голубому мальчику насыпали целую гору крохотных черных и бежевых крысят (по этому поводу я пыталась ругаться с продавцами, но все тщетно, им то дела нет, что крысята слишком рано отняты от мамы и что девчонки вперемешку с мальчишками.. :angryfire:) Короче время шло, а мальчик этот все сидел.. И я то не удивляюсь, что его никто не купил, со временем у него облысела спина, да и весь стал изрядно плешив.. кожа на спине покрылась самцовой перхотью.. В общем выглядел он для обывателя более чем не привлекательно.. Две недели назад снова зашла я в этот магазин после работы, продавщица как раз чистила крысиный аквариум и ссыпала всех его обитателей в ведро, в которое я с порога и упялилась) "Они не сбегут, не бойтесь"- говорит мне продавщица, "А чего мне их бояться"- говорю,-"Я их страсть как люблю, у самой толпа дома! Эх, а что же у вас этого голубого красавца никак не купят, давно ведь уже сидит?", на что мне эта "добрая" женщина отвечает,- "Да, знакомым надо позвонить, у которых змея, может заберут..". Я конечно в курсе обо всем бардаке который творится в зоомагах, но тут я просто опешила, даже ответить ничего не смогла, еще секунду посмотрела на огромные черные глаза из пластикового ведра и молча вышла из магазина.. По дороге домой едва не разревелась в маршрутке, а уж как до дома доехала так и вовсе в три ручья.. В тот же вечер кинула клич в наш клуб крысолюбов в надежде, что его кто-нибудь согласится приютить.. Время шло, а ответа не было.. Но видно в канун нового года правда, что не загадаешь, все сбывается) Девушка, взявшая у меня двух девочек увидела мой клич и согласилась забрать мальчишку, (естественно в отдельную клетку и со всеми предосторожностями) и сегодня утром я рванула за ним, надеясь, что бедолагу еще не скормили какому-нибудь хладнокровному гаду.. И о чудо, сидит мальчонка, сжался в тугой комок, окруженный пестрой малышней, и ценник в 60р на аквариуме с подписью "Крыса плюшевая" ;D Хапнула его скорее, сунула под пальто и ринулась домой) По дороге он (на радостях наверное) обделал меня зелеными каками (уж не знаю чем их там кормили..), по приезду обнадежила маму, что это не нам и вечером его заберут) Матушка моя правда сразу с восторгом схватила его в руки и приговаривая "Ути, какой хороший!!" поволокла чесать и гладить) Выяснилось, что мальчонка спокойный как танк и до жуть ласковый) Тут же начал вылизывать и грумминговать пальцы) А вечером его забрала новая хозяйка и уже сделала несколько снимков) Выяснилось, что это хась, да еще и даблик, если я не ошибаюсь)
После всей этой истории я аж вся просияла и даже долгожданное новогоднее настроение появилось, да еще какое)) Это ли не чудо?)

Оказался Белка очень скромным парнем. На прогулках далеко не ходит, сидит рядом или спит кулёчком, не бегает, в клетке всё время сидит на самом дне изредка выглядывая, поилкой пользоваться не умел даже по началу, кальциевый камень не грызёт, только мечтательно обнюхивает, кушает мало и очень осторожно - берёт кусочек, отбегает с ним и долго-долго старательно жуёт, еду всё больше прячет по углам. Правда, стоило ему чуть-чуть освоиться и на ручках теперь не сидит катастрофически - всё его тянет исследовать и покорять. А ещё при всём при этом он нелепо бегает вразвалочку и умеет премиленько строить глазки.

Конфеткин
Champagne Self (mismarked) Rex
24/07/12 - 04/09/14


После ухода Толстого на очередной крысовстрече ко мне пришёл новый хвост. Волшебный карамельный ребёнок. Парень настолько ручной, что на ладонях чувствует себя куда увереннее, чем в домике в своей клетке. Спать клубочком в чьей-то руке - любимое дело! Ну и подставлять свой носик для поцелуев, конечно)





Моника
Black Self (mismarked) Rex
22/09/11-19/11/14





Моника - совсем другая песня... у неё под хвостом даже не шило, а какая-нибудь дрель. Стоит её выпустить погулять, и она будет мельтешить вокруг как энерджайзер часы напролёт: скакать, прыгать, падать, визжать, таскать вещи, кидаться на одеяло и, в конечном итоге, прятаться на голове у Санты от каждого чиха.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2014, 08:45:03 am от Ockham's razor »

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Зубастики
« Ответ #1 : 02 Января, 2012, 10:45:09 am »
С дневничком!
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Зубастики
« Ответ #2 : 02 Января, 2012, 10:54:17 am »
Добро пожаловать!
Девчонки на все вкусы угодить стараются. :D
А парню наконец-то повезло! Думаю, он ещё раскроется.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Зубастики
« Ответ #3 : 02 Января, 2012, 10:55:14 am »
Какая прекрасная новогодняя сказка про мальчика! Как ему повезло!
С дневничком!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Ockham's razor

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #4 : 02 Января, 2012, 11:14:41 am »
сТошка, Мышка, Стрелка, спасибо большое))
Мальчик и правда раскрывается понемногу, каждый день всё смелее выглядывает и настойчивее требует внимания.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #5 : 02 Января, 2012, 17:10:50 pm »
Ну наконец-то))) С дневничком, очень рада вас всех тут видеть)))
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Зубастики
« Ответ #6 : 02 Января, 2012, 17:24:01 pm »
С дневничком :) :). Замечательный мальчик, счастья вам и ему:) :) :). А не трудно держать разнополых? (Представила себе еще одну клетку с девицами в своей квартире и мысленно содрогнулась :D :D :D)
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #7 : 02 Января, 2012, 18:05:13 pm »
Morce, у меня дома и вовсе три клетки) Ничего страшного, только выгуливать по отдельности)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Зубастики
« Ответ #8 : 02 Января, 2012, 18:12:21 pm »
Боюсь, у меня времени бы не хватало на два полноценных выгула... Так что, хотя большая клетка пустует и все равно занимает кучу места, пока от девиц воздержусь :D :D :D.
Молодцы вы, девчонки, такого мальчишку симпатичного спасли :) :) :)
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Ockham's razor

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #9 : 02 Января, 2012, 18:39:59 pm »
Polly, да-а... мы до-олгие.... XD Всё на самом деле руки не доходили зарегистрироваться. Это же надо столько кнопочек понажимать, первый пост собрать хоть какой-то. Непосильная прямо-таки задача)

Morce, при общем размере моего зоопарка разницы никакой)) Мне кажется им даже интереснее как-то внезапно узнать, что есть жизнь и в других клетках))) Девчонки вот о-очень удивились, когда Лысик начал вслух общаться с поилкой - ушки на макушках сразу, вытянулись струнками и долго-долго ещё принюхивались и прислушивались, даже когда мальчишка замолк. С выгулом у меня тоже проблем не возникает - девочки гуляют по утрам, мальчишка вечером. Тут им тоже отдельная развлекаловка - вынюхивают чужие следы, бегают, ищут - кто бы это мог быть такой? ))

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Зубастики
« Ответ #10 : 02 Января, 2012, 21:16:49 pm »
Так вот к кому хасик переехал.  :)
С дневничком!
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Ockham's razor

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #11 : 02 Января, 2012, 21:21:46 pm »
Assoll, спасибо, надеюсь, не заброшу это дело - крысунцы всегда радуют всякими глупостями, которыми хочется поделиться, а вот до самого "поделиться" руки часто не доходят =(

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Зубастики
« Ответ #12 : 02 Января, 2012, 23:01:43 pm »
Ну так у меня отдельно гуляют два свина, отдельно один - он как собака, людей обожает, но двух других свинов рвет на куски, мерзавец, отдельно - девять крысов :D :D :D. При тринадцатичасовом рабочем дне я бы офигела от выгулов :D :D :D. А если есть возможность - это супер, завидую по-хорошему :) :) :). Хотя полностью возможность появления девок я не исключаю... Когда-нибудь...
Но мальчик золотой... Подобрашки вот такие - они сразу так капитально в душу влезают...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #13 : 02 Января, 2012, 23:57:12 pm »
Morce, Девять крысов это конечно дааа :respekt:
А мальчиш этот мне сразу в душу запал, никак не шел из головы.. Так здорово, что он обрел дом и любящую хозяйку))
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Зубастики
« Ответ #14 : 03 Января, 2012, 00:00:07 am »
Прочитала и сразу Каюшку своего вспомнила. :'(Сутки дома маялась и не выдержала,так и стоял перед глазами.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥