Автор Тема: Вопрос к членам Самарского клуба  (Прочитано 7373 раз)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Вопрос к членам Самарского клуба
« : 02 Января, 2012, 20:38:46 pm »
Занимаясь планированием вязок, столкнулась с проблемой, непонятной для меня. Помогите разобраться, пожалуйста.
1) Есть сиамка- девочка. (не моя!) Хозяйка не против ее повязать. Подбирая ей пару обратились к владелице самца.
2) Владелица самца тоже не против. Но сказала - обратитесь к заводчику, на всякий случай (знакомая практика, верно? Всегда обращаемся к заводчику, это нормально)
3) обращаемся к заводчику. Заводчик - не против, говорит - вяжитесь на здоровье, но НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ обратитесь к Антону.
Внимание, вопрос.
 Какое отношение имеет Антон (Antonio) к вязке самца, к которому не имеет НИКАКОГО отношения? Более того, Антон не является членом Самарского клуба. Какое отношение Антон имеет к вязкам Самарского клуба?

вопрос задаю сразу на двух форумах.
« Последнее редактирование: 02 Января, 2012, 20:54:33 pm от Vorona »
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Вопрос к членам Самарского клуба
« Ответ #1 : 02 Января, 2012, 21:10:56 pm »
Внимание, вопрос.
 Какое отношение имеет Антон (Antonio) к вязке самца, к которому не имеет НИКАКОГО отношения? Более того, Антон не является членом Самарского клуба. Какое отношение Антон имеет к вязкам Самарского клуба?

вопрос задаю сразу на двух форумах.

Отвечаю: восток - дело тонкое. Хоть членом клуба Антон сейчас и не является, он имеет к вязкам клуба самое прямое отношение, поэтому я считаю необходимым считаться с его мнением. Я понимаю, что отказ в вязке неприятен сам по себе, и особенно когда планируешь получить определенных детей. Но я прошу серьезно отнестись к тому, что в вопросах вязок этого помета, а так же многих других, решающее слово за Антоном, и договариваться надо именно с ним, является он членом клуба или нет. Возможно поможет дальнейший диалог на тему вязки, но никак не споры о том, имеет ли он право что-то запрещать.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Вопрос к членам Самарского клуба
« Ответ #2 : 02 Января, 2012, 21:21:07 pm »
Хорошо, понятно.

Могу я тогда Антона попросить прокомментировать?
Антон, об"ясни, пожалуйста, мы можем планировать дальше вязку - самка Галадриэль, владелец Lokypanter и самец Дуглас Честер из КЛДК SamaRat, владелец Gedifra или нам нужно искать другого самца?
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Вопрос к членам Самарского клуба
« Ответ #3 : 02 Января, 2012, 21:21:53 pm »
Насколько мне известно - Антон в вязке не отказывал. Он сказал, что подумает и попробовал связаться со мной, что бы посоветоваться . В предновогодней суете сразу это не получилось, а когда я смогла с ним поговорить, Антон сказал, что необходимость в моём совете отпала, так как люди сами подумали и отказались.
« Последнее редактирование: 02 Января, 2012, 21:23:54 pm от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Вопрос к членам Самарского клуба
« Ответ #4 : 02 Января, 2012, 21:28:58 pm »
Может быть, Антон знает какую нибудь проблему этой линии?
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Вопрос к членам Самарского клуба
« Ответ #5 : 02 Января, 2012, 21:29:31 pm »
и все равно, я не понимаю, КАК такое может быть?

" в вопросах вязок этого помета, а так же многих других, решающее слово за Антоном, и договариваться надо именно с ним, является он членом клуба или нет"
может какой-нибудь дядя Вася тоже будет иметь "вето" в вашем клубе? Если у Антона настолько велики разногласия с клубом - Антон,а? - почему вы на него оглядываетесь тогда?

Ребята, ни в коей мере не хочу никого обидеть, просто вот честно - НЕ ПОНИМАЮ. Но и не хочу сидеть, гадать у вас за спиной - вы меня знаете, я лучше честно в лицо спрошу, чем буду за углом обсуждать..



Добавлено 02 Января, 2012, 20:32:01 pm
вопрос уже даже не в именно этой вязке. Вопрос дальнейшего сотрудничества.
если не секрет - на каком основании Антон имеет РЕШАЮЩИЙ голос в Самарском клубе?

Добавлено 02 Января, 2012, 21:37:42 pm
Насколько мне известно - Антон в вязке не отказывал. Он сказал, что подумает и попробовал связаться со мной, что бы посоветоваться . В предновогодней суете сразу это не получилось, а когда я смогла с ним поговорить, Антон сказал, что необходимость в моём совете отпала, так как люди сами подумали и отказались.
Люди не отказались. Люди не хотят лезть "на рожон". Не понимая ситуации и получив отказ - естественно, мы задумались.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Вопрос к членам Самарского клуба
« Ответ #6 : 02 Января, 2012, 21:41:52 pm »
Я думаю, вопросы сотрудничества можно и нужно решать положительно.  :) Мы только рады тому, что наши крысы интересны людям в плане вязок с ними.
 Заводчик в сотрудничестве и в этом случае  не отказал, ведь правда?  Антонио просто взял тайм-аут.
Если Дуглас всё ещё интересен - разговор можно и нужно продолжить.
Ответ на вопрос "КАК такое может быть".  Антон не является членом Клуба, но Клуб доверил ему ведение своей племпрограммы. Пока это всем удобно  и нас всех это устраивает - мы сотрудничаем. И поэтому считаю просто  корректным ставить Антона в известность о вязках выпускников Клуба.
« Последнее редактирование: 02 Января, 2012, 21:49:31 pm от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Вопрос к членам Самарского клуба
« Ответ #7 : 02 Января, 2012, 21:50:44 pm »
Vorona, ну давай отвечу :)
Да я не являюсь членом клуба, да я занимаюсь вязками и прочими вопросами.
Но я являюсь владельцем самки, т.е матери Дугласа и линия сугубо начата мною, по этому вправе отказать или дать добро.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Вопрос к членам Самарского клуба
« Ответ #8 : 02 Января, 2012, 21:58:09 pm »
Спасибо, за корректный и полный ответ
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Вопрос к членам Самарского клуба
« Ответ #9 : 02 Января, 2012, 22:01:49 pm »
Антон, если ты являешься хозяином матери Дугаласа, то почему в теме питомнике указанна некорректная информация?
И вообще, насколько я понимаю, Дуглас Честер является алиментным крысёнком, т.е. целиком и полностью принадлежит хозяйке самца и она имеет право далеть с ним всё, что захочет

Добавлено 02 Января, 2012, 21:02:20 pm
Или у вас в питомнике другие понятия об алиментных крысятах?

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Вопрос к членам Самарского клуба
« Ответ #10 : 02 Января, 2012, 22:05:10 pm »
Даер, самка на совладении, т.к я не держу самок, я нашел достойного хозяина, вязочным самкам :)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Вопрос к членам Самарского клуба
« Ответ #11 : 02 Января, 2012, 22:05:18 pm »
Люда, крысёнок алиментный, но ведь его владелица сама отправила людей к заводчику. Значит, она сочла, что это нужно.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: Вопрос к членам Самарского клуба
« Ответ #12 : 02 Января, 2012, 22:11:06 pm »
Вот совладелец - понятно. Пиши в следующий раз корректнее. А то просто посыл получился.
С крысой по жизни!

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Вопрос к членам Самарского клуба
« Ответ #13 : 02 Января, 2012, 22:16:42 pm »
А не было посыла. Сперва обратились к владельцу самца, потом к тому человеку у которого рожала самка, и уже в последнею очередь только ко мне.
А дальше я уже посчитал нужным посоветоваться с председателем клуба. Узнал о здоровье крысы, о её происхождении. И сказал что нужно посоветоваться, но не успев этого сделать уже получил ответ "Мы подумали, и решили отказаться от вязки с вашим мальчиком."

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: Вопрос к членам Самарского клуба
« Ответ #14 : 02 Января, 2012, 22:19:22 pm »
Антон, я говорю, что конкретно в этой теме на вопрос ты ответил некорректно. .
С крысой по жизни!