Автор Тема: Под каждой крышей свои...крысы...  (Прочитано 184571 раз)

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Под каждой крышей свои...крысы...
« : 17 Января, 2012, 20:21:31 pm »
Всем привет!
Думала-думала и решила тоже завести дневничок. Ведь теперь в моей крысостае целых два экземпляра, попавшие туда благодаря форуму… :)
Началось все давно…Я хотела сфинкса-кота..но как-то все не получалось..и вот однажды в переходе метро тетка продавала крыс-сфинксов, было это года четыре назад..так они мне понравились…отойти я долго не могла..но вести мне было их не в чем, про крыс ничего тогда я не знала…взяла у нее телефон..дома покрутили пальцем у виска..на этом все и кончилось…
Сейчас вспоминаю, сидели они в коробке, на улице было прохладно, дождь..чтоб тебя, тетка…
Прошло несколько лет..и вот в ноябре 2010 года мы с мужем зашли в зоомагазин за кормом для собаки..Наверное это судьба, обычно корм по интернету заказываем, а тут кончился - и собака уже смотрела немым укором… И вот там мы увидели ее… Лысик, абсолютно голый, розовый…любовь моя… Было это перед ноябрьскими праздниками, мы уезжали… решили-дождется нас -значит так тому и быть…правда потом забронировали  :D
Приехали через несколько дней и забрали…так появилась у нас Кася, Кассиопея, в миру -Касюсь.


? - 27.07.2012
Сколько ей -никто до сих пор не знает, в магазине один сказал -три месяца, другой -год…но я склоняюсь все-таки к трем..и по приблизительным подсчетам ей сейчас..1.5 года…или чуть больше.. Характер специфический, эдакая стервочка, но на руках никогда не укусит, только если палец в клетку сунешь  ;D Но мне кажется, это от слабости зрения, что-то видеть плохо стала…
Следующие две сестренки появились через две недельки, приятельница -крысятница предложила забрать крысят, у нее в это время их много было…Ехали за одной -приехали с двумя..ну вообщем все как обычно…Две девочки -хаски…хорошие мирные девчонки..Одну не уберегли, теперь-то бы такого не произошло..до сих пор ругаю себя…жалко молнию..у нее на лбу-пятнышко в виде молнии было…Сестренка живет и здравствует, зовут Кыся, возраст примерно 1.3, точной даты рождения нет, подруга не помнит…Самая толстая крыса наша - матриарх -  любимица сына.



Следующая  крысотень появилась попозже, от той же приятельницы. Должно было быть две. Но сестру мы так и не увидели, она погибла и к нам приехала только Чуня. Дабл-рекс. Сначала я думала -что-то с ней не то…вся в залысинах…почитала форум -успокоилась..Точной даты рождения не знаю..Возраст -примерно год. Спокойный милый ребенок, до сих пор я так и думала…но она единственная , кто еще не принял малышку мою… >:(



Потом был перерыв в полгода, во время которого я страдала по мужикам… :rolleyes: Хотелось мне..большого, лохматого и с причиндалами…, чтобы в руки взять и вот оно..счастье – тяжелое и не бежит куда-то все время… Но нет, сбыться не суждено было моим мечтам..вернее сбылись они, но не совсем так, как я хотела…
Пошли мы с сыном в магазин за едой теперь уже крысам…И там в клетке, где когда-то сидела моя Кася -штук 8 , мальчишек и девчонок, розовых и коровьих, мелких , шустрых, месяц им примерно…Как я себя сдержала, чтобы всех не забрать -не знаю… взяла двоих -розового и пятнистого. Пятнистый убежал, еле поймали, как ртуть просачивался сквозь пальцы… был такой тщедушный, с больным глазом, как на кассе выяснилось, но отдать обратно я его уже не смогла…В клетке еще две альбиносочки были..постарше..до сих пор жалею, что не взяла..эх..
Кастор (розовый) и Степ (в миру-Ташкент), возраст примерно 8 мес. Раньше Степ был гонимым..А сейчас -толстый, в руке не удержишь…среди братьев-доминант…Но трусами как были-так и остались-оба…на руках долго не сидят..все обратно домой рвутся, но добрые, не кусаются…люблюнимагу…




Летом мы уезжали на дачу в Казань, и оттуда привезли новую мадам… Люся -Казанская сирота…
Характер очаровательный, спокойная, любопытная, вообщем заяц из зайцев…Сначала она жила в зоомагазине, в подсобке, потом переехала к подружке…Нет, они ее любили, но у нас ей было бы веселее, сыну очень она понравилась, и парень хозяйки крыс не любит, вообщем сопоставив все факты – увезли мы Люсю в далекую Москву, 12 часов на машине, и вот – новый член группировки…Возраст опять же примерный -год.


12.2010-19.07.2012
На этом я остановилась. НО…прочитав темку Второй шанс ( и что меня туда понесло, только расстройства всегда, что всех забрать не можешь…) увидела девочку маленькую в соседней темке (очень на Чуню мою похожа, а она у меня в это время болела..) Я и решила -возьму, или в память , или во здравие, но хозяйка решила оставить девочку себе, и тут я увидела Санчо.
Итог-еще один мальчик, примерно 1.3.  Капюшон.  Заяц хороший, любопытный, но моих мальцов по клетке гоняет….так и не подружились они, Санчо в гамак к ним лезет, они на него шипят и пищат, морды поцарапаны ( Санчуха очень хорошо лапами дерется), но держат глухую оборону…выходят, когда Санчо спит..так и живем, ладно хоть без ран…



И…..барабанная дробь…первая моя питомниковая крыса, мечта моя агутька с пасючьими кровями….Норма с Планеты крыс. В миру-Мышка. Единственная  крысява с известной датой рождения. 25.11.11
Скоро нам два месяца. Подселялись тяжело..Одна до сих пор в изоляторе..Но с тремя остальными вроде нашла общий язык, особенно с Люсей и Касей, спит с ними, Матриарха старается стороной обходить..



Вот и вся история. :D
А вот и не вся. Забыла я  на первую страничку добавить своих новых девчонок и мальчонку!! :D

Симка- ?.06.2012.
 Зашли как-то муж с сыном в зоомагазин и увидели там агутьку. Сидит одна уже три месяца. Всех разобрали, а она сидит. МУж говорит, -на нашу Мышь похожа, если через неделю не возьмут-будем брать! Не взяли и через две...и вот Сима запазухой едет в новый дом.


Буся . Вот ее темка http://ratforum.ru/index.php/topic,7301.0.html
История такая. Ушла моя Люсенька летом. И тут я вижу - ну точная копия - Нора. Не успеваю буквально на два дня. А потом выясняется, что Нора беременна и  в помете есть одна девочка, похожая на мать. Пишу в темку. Мышка мне говорит,что все дети  забронированы. И вот в личку получаю письмо от девочки, которая бронировала мелкую. У нее еще две малышки едут и три -это уже многовато. Конечно, я сказала, что еще хочу девчонку. И вот приносят мне ее вместе с заказом с "Кошек-мышек"... ;D


Ну и последний-просто ангел! Афоня!
Afonya Iron Rat- Black Eyed Russian Blue Point Siamese Dumbo Rex
« Последнее редактирование: 21 Января, 2013, 17:46:45 pm от Nikosia »
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Ksy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 727
    • ДИПСТРОЙ
Re: Пока Безымянный дневеник....
« Ответ #1 : 17 Января, 2012, 20:28:32 pm »
 :clap3:С дневничком!
Мои усатые леди

Счастье состоит из четырех частей: живых родителей, верных друзей, любимого человека и здоровых детей!

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Пока Безымянный дневеник....
« Ответ #2 : 17 Января, 2012, 20:37:19 pm »
С дневничком) Интересно пишите))
*подпись съедена*

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Пока Безымянный дневеник....
« Ответ #3 : 17 Января, 2012, 20:40:24 pm »
С дневничком :) что называется: больше крыс хороших и разных! ))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пока Безымянный дневеник....
« Ответ #4 : 17 Января, 2012, 20:40:53 pm »
С дневником вас!
Ох, и большая, шумная у вас семейка! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Пока Безымянный дневеник....
« Ответ #5 : 17 Января, 2012, 20:42:02 pm »
Спасибо! :)
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

andrey

  • Гость
Re: Пока Безымянный дневеник....
« Ответ #6 : 17 Января, 2012, 21:00:45 pm »
С дневничком нашу сестричку! ;)
А стадо у вас честно говоря впечатляющее :)

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Пока Безымянный дневеник....
« Ответ #7 : 17 Января, 2012, 21:27:16 pm »
Спасибо! 8 крысоштук! ;D
Сестренке привет!
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн L_Grid

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
    • ВК
Re: Пока Безымянный дневеник....
« Ответ #8 : 17 Января, 2012, 22:49:57 pm »
С дневничком,а крыса мордочек сколько

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Пока Безымянный дневеник....
« Ответ #9 : 17 Января, 2012, 23:23:14 pm »
С дневничком,а крыса мордочек сколько
спасибо, см. выше :)
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Re: Пока Безымянный дневеник....
« Ответ #10 : 17 Января, 2012, 23:39:31 pm »
Наташ, поздравляю с долгожданным дневничком!  :applause:

С таким удовольствием прочитала подробности про всю крысостайку :rolleyes: И наконец увидела фотографию мелкой - такая глазастая чудесная  агутька!  :) Имя подходящее: вот это уж точно - Норма, а все остальные наши экзотические разноцветности и лопоухости - отклонения  ;D

Удачного подселения ребенку!

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Пока Безымянный дневеник....
« Ответ #11 : 17 Января, 2012, 23:41:26 pm »
Спасибо, Оль! Я и не заметила..про Норму-то.. ;D
Сегодня последнюю подселили..посмотрим, если ночь переночуют без последствий-завтра изолятор вымою и уберу в кладовку! :D
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Пока Безымянный дневеник....
« Ответ #12 : 17 Января, 2012, 23:43:57 pm »
С дневничком!!!! ;)

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Re: Пока Безымянный дневеник....
« Ответ #13 : 17 Января, 2012, 23:52:14 pm »
ттт, тихой дружной ночи девочкам! А изолятору - скорейшей вечной изоляции в кладовке  ;)

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Пока Безымянный дневеник....
« Ответ #14 : 18 Января, 2012, 14:48:25 pm »
Ночь пережили, но периодически шугают девку, попа немного покусана, не сильно, под шерстью не видно, а если раздвинуть -болячечки есть... >:(
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]