Автор Тема: Пушистая история ♥  (Прочитано 199177 раз)

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Пушистая история ♥
« : 19 Февраля, 2012, 15:22:51 pm »
Немного о себе или * Как всё начиналось *

На данный момент мне 12 лет. Живу я в Москве, учусь в химико-биологическом классе. Животных я порой люблю больше, чем людей. Не могу понять, как человек может жестоко относится к братьям своим меньшим.  :( Собаки или кошки у меня никогда не было. Не позволяли некоторые причины.  Пришлось с этим смирится.
В день моего рождения, мама повела меня в зоомагазин и купила попугая. Тогда я была настолько рада, что просто не могла ничего сказать. Ну а теперь попугай вырос, но всё так же продолжает радовать меня.
Вовка


Прошло 4 года и бабушка подарила мне среднеазиатскую черепаху. Тогда я ещё не знала как за ним ухаживать, а сейчас люблю его и стараюсь сделать всё, чтобы ему было хорошо.
Пусик



Несколько месяцев спустя я зашла в магазин за кормом попугаю и увидела маленькую черепашку. На панцире был грибок, местами он был отбит. Кожа пересушена. Ну а что вы хотите от зоомагазина ? Потом она ещё была больна. Чихала, задыхалась. И мама принеся разных лекарств занялась лечением вместе со мной. Теперь же это большая, красивая здоровая девочка. Такая же любимая **
Шура


И на этом я не остановилась  :P  Увидела в интернете картинку с большими тараканами. И... да-да))) Ну..может быть не такие любимые, как остальные, но всё же...

Гриша, Яша, Женя, Кеша.


Всё же...мне не хватало собаки, ну или в крайнем случае кошки.  Не хватало этого тёплого бока, этих глаз, этих мягких ушек.
Но мама говорила твёрдое нет. Не потому что она не любила их, а потому что  с ними много проблем ( гулять, стричь, мыть, осмотр ветеринаром...и т.д)
Ну а ещё не на кого оставить во время отпуска... Т.к. у знакомых тоже есть либо собаки либо кошки. И брать на себя ещё одну ответственность они не собирались.
Я заходила в зоомагазин и постоянно подходила к клетке с крысами. Ну...тянуло меня к ним что ли... Я приходила домой и рассказывала маме о них. И спустя 2 недели *уговорки* мама всё таки сказала: - Можно!  Я обняла маму  и мы поехали вначале за клеткой. Клетку мы купили совсем маленькую. Ну...такую нам посоветовали. Купили кукурузный наполнитель, корм, поилку и домик. В клетке сидела крыса и крысята. Они питались уже кормом и вполне могли жить самостоятельно. И вот...там были два брата - два близнеца. Различие только лишь в расширении полоски на спине. Ну и как оказалось совсем разные по характеру эти хулиганы.))
Итак... продолжение следует через 15 минут  :happy:
фотографии загружу
« Последнее редактирование: 19 Января, 2013, 13:21:22 pm от Betty »
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Пушистая история
« Ответ #1 : 19 Февраля, 2012, 15:54:07 pm »
Первый день. Первое знакомство...
В этой коробочке они приехали домой.

А так они проводили свой первый день:
Нямкали и при любом шорохе прятались в домик. Малышеньки мои...

Несколько дней спустя:


Когда они немного подросли и уже не так сильно боялись рук, я дала им имена и лучше узнала характер.
Тёма- меньше своего брата в размерах. Активный, немного пугливый мальчишка. Любит провоцировать драки.
Кексик- тяжелее своего братика. Ласковый, спокойный тихоня. Любит, когда ему чешут за ушком. Однако силён и не даст себя в обиду.

И знаете, я остановила свой выбор на крысах. Намного удобней в уходе, чем собака. Ласковые и умные зверьки.  Иногда я называю их котятами.  Люблю моих сладких, шилопопых зайчиков  :rat13:.





« Последнее редактирование: 24 Августа, 2012, 21:54:10 pm от Betty »
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пушистая история
« Ответ #2 : 19 Февраля, 2012, 15:57:13 pm »
Мальчишки замечательные, и им очень повезло, что они нашли свой тёплый дом и добрые руки.
А вот размножать дневники я бы запретила в законодательном порядке.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Пушистая история
« Ответ #3 : 19 Февраля, 2012, 16:00:01 pm »
ЭЭЭЭЭЭЭ.... С чего это вы так решили? Очень даже интересным. А заводить каждый раз новый - точно не надо. Читают очень многие, но оставляют коментарии не все. Да и дневник, это же не для кого-то..не для оценки, а лично для вас. Память, о том, кто с нами...и какие они.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2012, 16:01:53 pm от WhiteRabbit »
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Пушистая история
« Ответ #4 : 19 Февраля, 2012, 16:01:06 pm »
Хаски удалила мой старый дневник. Это с разрешения.
 :rolleyes:
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2012, 16:27:00 pm от Pandoro4ka »
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Пушистая история
« Ответ #5 : 19 Февраля, 2012, 16:45:48 pm »
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пушистая история
« Ответ #6 : 19 Февраля, 2012, 16:48:26 pm »
Ой, доступ ограничен. Надо его открыть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Пушистая история
« Ответ #7 : 19 Февраля, 2012, 16:48:35 pm »
Ограничение стоит :(
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Пушистая история
« Ответ #8 : 19 Февраля, 2012, 16:54:44 pm »
Мышка, WhiteRabbit,
просто не хочу, чтобы все видели. Крысы у меня стесняются.)) Сейчас сюда выложу.
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Пушистая история
« Ответ #9 : 19 Февраля, 2012, 18:42:47 pm »
А я вот чего то стесняюсь всех... Хоть уже на форуме не 1 день. 
Очень хочу, чтобы вы приняли меня в своё * сообщество* крысолюбителей. А то больше не с кем на эту тему говорить.
Кстати на счёт этого... Не понимаю я людей, которые говорят, что крысы отвратительны, что их надо истреблять и тому подобное.
Ведь крысы сотнями умирают ради человека. Я говорю о тех крысах, которых используют как подопытных. А люди так к ним относятся...

Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пушистая история
« Ответ #10 : 19 Февраля, 2012, 18:48:06 pm »
Ну, дикие крысы в качестве соседей - удовольствие то ещё, честно говоря. Поэтому кое-где, как это ни печально, от них приходится избавляться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Пушистая история
« Ответ #11 : 19 Февраля, 2012, 18:53:50 pm »
Мышка,  Ну это да... к сожалению.
Но всё же люди, которые говорят что декорашки - ужасные страшные и отвратительные... Нет, ну конечно у каждого человека своё мнение. Но просто говорить это всем... Не понимаю.
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пушистая история
« Ответ #12 : 19 Февраля, 2012, 18:56:29 pm »
Наше дело - тактично обьяснить этим людям, что они ошибаются. Не все, правда, слушать хотят.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Пушистая история
« Ответ #13 : 19 Февраля, 2012, 18:57:48 pm »
Мышка,  вот-вот.
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Пушистая история
« Ответ #14 : 22 Февраля, 2012, 16:27:01 pm »
Я чего то давно им клетку не мыла всю. Протирала полочки, меняла наполнитель...  Сейчас мама кричит, что в комнате моей воняет. Хотя я как то привыкла, не замечаю. Затеяла генеральную уборку.  :rat02:  Все полочки вымыла, поднос, саму клетку. Постирала все их гамачки, тунели.
Пока мыла, уже постирались их любимые вонючие вещи.) У нас в квартире жарко, думаю высохнут к вечеру, а пока на батарею положила. Всё такое чистенькое, свеженькое.  .:rolleyes: Крыс посадила в клетку, так они снова всё начали в порядок приводить. Корм раскидывать, как им нравится, метить всё.  ;D :delight:
Зато мама теперь не возмущается. кстати теперь пахнет почему то как в аптеке  ???
Пойду теперь черепахам террариумы помою.  :D
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье