Автор Тема: Пушистая история ♥  (Прочитано 199287 раз)

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1695 : 06 Февраля, 2013, 11:13:19 am »
Вот думаю, какой лучше попробовать ?
Консервы роял канин тоже, в пакетиках. Для взрослых кошек склонных к полноте ? ( а ей сбавить немного надо, плюшка ) Или для стерилизованных кошек от 7 до 10 лет ?
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1696 : 06 Февраля, 2013, 11:15:55 am »
Кошке человек нужен исключительно чтобы почесать, куда не дотягивается и еду подложить. Ну еще туалет убрать. У нас перс и он ведет себя именно так=( На нас с мужем ноль внимания, зато когда его почесатели уезжают-переключается на нас, а как только приезжают-снова пустое место.

По сути это один и тот же корм. Корм против камней не помогает-камни всеравно образуются. Маркетинговый ход, не более. имхо

------

 например корм для котят. Просто измельчен получше.
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1697 : 06 Февраля, 2013, 11:22:50 am »
Alekca, а она со мной разговаривает. Я её зову, она бежит, смотрит вопросительно и мяукает. Лежит на кровати, я её спрашиваю, она смотрит так, мяукает с разными интонациями главное.  Я вообще люблю собак, но кошки тоже моя слабость.
Ну пишут там калорийность меньше, вот и для полных. Ну попробую дать, пусть кушает, а им нужно мясо давать ? Сырое или варёное там, рыбу, или в корме итак всё есть ?
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1698 : 06 Февраля, 2013, 11:37:02 am »
Правда, читала, что от сухих ведь мочекаменная может быть ? Что можно давать для профилактики ?
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1699 : 06 Февраля, 2013, 15:41:25 pm »
Сегодня много людей приходило. Учителя, она ластилась, тёрлась. Подруга зашла, она зарычала и спряталась под кровать. Сейчас спит под кроватью. Когда я занималась, прыгнула ко мне, легла рядом, урчала. :)
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1700 : 06 Февраля, 2013, 15:47:42 pm »
Ты только с новой питомицей мальчишек не забывай, гулять выпускай. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1701 : 06 Февраля, 2013, 16:00:32 pm »
Мышка, Бруклина и Кекса брала, другие пока только на руках сидят, на кровати не гуляют. Кстати Матильда молодец, без разрешения на диван не прыгает, Бруклина я чесала, а она смотрела, я сказала пока нельзя, она сидела. Когда разрешила, то прыгнула, за крысами наблюдает, но не пыталась добраться. Надеюсь, всё хорошо будет. Она не лезет туда, куда говорю нельзя. Её видно так затыкали, что она теперь знает, что будет, если она туда пойдёт без разрешения. Она цветы жевала, я сказала нельзя, отошла. К вечеру опять, на нельзя она уже не обратила внимания. Я её легонько толкнула, скорей просто пальцами прикоснулась. Она недовольно мяукнула, но туда больше не ходила. Как такую можно наказывать ? Она же как ребёнок... Я её хожу целый день глажу, показываю, что на кровать залезать можно, везде ходить можно. Она прямо заметно меняется. С утра бабушку сидела у двери ждала.  :)
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1702 : 06 Февраля, 2013, 16:10:55 pm »
Покушала, попила довольно много. Лакомства она не ест, купили шарики со вкусом кошачьей мяты. Она с ними только лапкой играла. Мама купит какие-нибудь подушечки, может это понравится.
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1703 : 06 Февраля, 2013, 16:25:54 pm »
Кошке человек нужен исключительно чтобы почесать, куда не дотягивается и еду подложить. Ну еще туалет убрать. У нас перс и он ведет себя именно так=( На нас с мужем ноль внимания, зато когда его почесатели уезжают-переключается на нас, а как только приезжают-снова пустое место.
Бред чистой воды.

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1704 : 06 Февраля, 2013, 17:03:40 pm »
Лежит под кроватью и урчит.
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1705 : 06 Февраля, 2013, 17:44:20 pm »
Мама купила лежанку, посмотрим, будет ли лежать. Купила лакомство-колбаски с ягнёнком и кроликом, съела кусочек пока.
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1706 : 06 Февраля, 2013, 17:50:20 pm »
На счет питания. Корм для стерилизованных просто меньше по калорийности. Он не влияет на образование или профилактику камней. Корма для профилактики камней имеют другую pH (зависит от каких камней), они лечебные.
Натуралку сложнее нормировать. И если кормишь сухим кормом она не нужна, особенно в виду лишнего веса кисы.
Для своего спокойствия можно раз в пол года сдавать анализ мочи и следить за камнями, если есть предпосылки то врач скажет неделю покормить специальным кормом, и риск снизится. Когда к врачу её повезем сдадим анализ мочи. Все равно будем почки, печень, сердце проверять.

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1707 : 06 Февраля, 2013, 18:44:06 pm »
Поела влажный корм, пол-пакета съела. Оцарапала меня, когда я её спящую погладить хотела, но уже потёрлась об штаны и поурчала.
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1708 : 06 Февраля, 2013, 21:27:49 pm »
Ксюше неудобно сейчас размещать фотки, поэтому она попросила это сделать меня.
Матильда неплохо устроилась, я считаю.  Не сравнить с той запуганной и печальной кошкой, которую мы встретили в стационаре.





Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1709 : 06 Февраля, 2013, 21:30:10 pm »
Киса красавица. Но вот характер там, по ходу... :dry:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.