Автор Тема: Закрытая линия?  (Прочитано 17609 раз)

Ymka

  • Гость
Re: Закрытая линия?
« Ответ #30 : 02 Марта, 2009, 04:57:26 am »
Как странно, всех предупреждал, а тебя нет? У меня даже есть переписка об этом, где заводчик очень расстроен, что ребенка из этого помета, несмотря на все предупреждения, собираются вязать.
да
всех предупреждали
а "тебя" НЕТ!!!
и я тоже могу предъявить переписку о том, что это оговаривалось, что малышку берем ТОЛЬКО под вязку. И нам она была интересна с точки зрения окрашеных лап
Поперла тема про диабет, опять таки мы несильно напугались, ибо я уже говорила, почему
но то, что у крысы проблемы поведенческого характера и то, что она вязацца не будет - ет на сегодняшний день только ДА
Мы щас наблюдаемся у вета: сдаем кровь, мочу,  но еще вот ета ссыль всколыхнула будь здоров....
тутеще и с башкой  проблемы неврологического характера:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27111.msg599786#msg599786
по показателям сахара у малышки норально. Мы сдаем сахар и кровку и мочу.
Но что делать с башкой? Ребенок ху**ит прутья постоянно с остервенением.
Р вязщках речь  теперь не идет.
Вет сказала, что ето проблемы с головой, то есть неврологического свойства. К чему приведет - неизвестно. Вязать: да стОит, но с ОЧЧЧЕНЬ другой линией. Ни малейшего бридинга быть не должно. И то, это не станет гаратией, что маыши будут такими, как мы привыкли, как привыкли те, у кого сидят наши детки.
Вчера мы говорили с Галей (у нее сидит Шери) она, как и я против вязки  этой крысы. Хоть она и замечательный ручной зверь.
И еще: если после половой зрелости 5-6 мес крыса неизменицца, то ее лучше ЗАКРЫТЬ для разведения.
Крыса не получает щас никаких препаратов. А просто живет ночью в переноске (иначе  ВСЕМ неспать))
И еще раз дя тех, кто непонял: мы ее изначально брали в разведение. И это оговаривалось в личке с ее Заводчиком
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2009, 05:49:46 am от Ymka »

Tusik

  • Гость
Re: Закрытая линия?
« Ответ #31 : 02 Марта, 2009, 10:07:44 am »
Хм... Мне тогда совсем непонятна позиция заводчика.
Зная о проблемах со здоровьем с двух сторон, какой может быть разговор о разведении?
Не знаю почему, но вот у меня сложилось четкое ощущение того, что этот помет отдавался с пометкой "не под разведение".
Возможно потому, что внеплан, что само по себе для члена клуба несвойственно.

А уж почитав историю с постоянной грызней прутьев, я бы не стала вязать эту самку, будь она тридцать три раза здорова.
Представь себе выводок крысят, жрущий 24 часа в сутки прутья. Это какие нервы иметь надо?

Добавлено 02 Марта, 2009, 10:09:19 am
Наташ, у нескольких самок в этом помете проявилась активная грызучесть. Бьянка тоже не дура была погрызть до родов.  У одной из них - Геры, что у хозяйки Maha (на домике) гипертрофированно. Правдо непонятно - врожденное или спровоцированное высаживанием крысы каждый вечер в карцер. Остальные вроде не сильно на грызучесть жалуются. Но грызучесть - выше обычного

Лен, по-моему, в карцер ее стали высаживать на ночь ПОСЛЕ того, как она достала хозяйку бесконечным грызением прутьев, не?
Ты уж не передергивай, пожалуйста.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Закрытая линия?
« Ответ #32 : 02 Марта, 2009, 14:02:41 pm »
Да, отсаживать стали после. Но с моей тз отсаживание могло только усугубить ситуацию - и тек нервы ни к черту, а тут еще каждую ночь отсаживают.

Раз она (Гера) живет в отдельной клетке с другой крысой - ну и поселить ее в этой клетке на кухне, например. И слышно не будет и у крыси стресса из-за пересаживания не будет. Мои, например, ванны боятся как огня - писаются там и какаются.. и сразу порфиринить начинают.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Natasha

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 962
  • Волонтер Московского зоопарка
Re: Закрытая линия?
« Ответ #33 : 02 Марта, 2009, 14:06:01 pm »
+1
мои тоже панически боятся ванны, даже если зверь просто сидит на плече, а я захожу в ванну, не включая воду, у зверя паника начинается
Гешефт, Гирит, Ухманит, Фалафель, Хумус

Пикусь,Бади,Гоша,Рыжий,Левка,Трой,Хэллуин,Люк,Ёжик,Матрос,Тахман,Рамик,ПлоКун,Симха, Пилпел,РуахРефаим,Тиква,Уман,Шалом,Ахбарош,Лехаим,ГурМых,Кохав,Дуби,ЭльАль,Пурим,Мазаль,Пальмах,ХофАЯм,ЙомШиши,Шахор,Ицув,ЛаБриут,Меушал,Эзра,Афор,РошРацон,Дубон,Бетенел,Ям

Оффлайн Рыжъ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 617
Re: Закрытая линия?
« Ответ #34 : 06 Марта, 2009, 16:10:01 pm »
Не понимаю одного. Не рекомендуется пускать в разведение крыс с неизвестным происхождением, потому что неизвестно, что там в линии. А крыс из линии, о которой известно, что там имеется наследственное заболевание, пускать в разведение можно.  :blink:
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Закрытая линия?
« Ответ #35 : 06 Марта, 2009, 17:14:11 pm »
нет. там именно что неизвестно, есть ли наследственное заболевание.
подтвержден только один случай диабета. все остальные - бездоказательны. нет ни анализов нормально сделанных, ничего такого.
и все случаи - за границей. кроме одного, про который тоже нельзя точно сказать, что там именно диабет.
по здешним крысам из линии проблем нет.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Рыжъ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 617
Re: Закрытая линия?
« Ответ #36 : 06 Марта, 2009, 17:41:15 pm »
Однако заводчик из "White Magik" линию закрыла. И питерцы закрыли тоже. Если есть сомнения, не лучше ли до выяснения всех подробностей прикрыть линию?
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Закрытая линия?
« Ответ #37 : 06 Марта, 2009, 18:34:10 pm »
каких подробностей? результаты анализов нам так и не прислали.
мать моего яниса, к примеру, совершенно здорова, все спец. анализы показали норму. 
из-за чего закрывать линию?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс