Автор Тема: V2-помет (24.02.2012, I-DA! Iron Rat * Цеппелин с Планеты Крыс)  (Прочитано 108222 раз)

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Рекомендую взять. Я всегда за новенькими с Паськой и Яшкой езжу.
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Как там детишшшки? Чемоданы собирают?

Бабушка мне плешь уже проела -  где крыса-ну когда привезут-а может ее передумали отдавать? >:D
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Вот сейчас раздала минских всех (Malleus, ау! Вы ребенка забираете или ставить его снова на бронирование??) и постараюсь на этой неделе организовать отправку.
Хотя и жалко уже, да :) Она шика-а-арная, даже Лиза проперлась вчера.
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Privet

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 142
Виктория и Вероника благополучно приехали в новый дом.Познакомились с давно живущей там Алисой. Вроде бы без эксцессов.Ночевали в отдельной клетке, сегодня планирую поселить их всех вместе. Вероника, кажется, плавно переименовывается в Лаврентия... не по половому признаку, а по желанию мужа, очень тихая, спокойная и даже пугливая девочка - чуть лишний шум, она бегом по мне на плечико за ушко, в волосы зароется, к страху попой повернется и сидит  ;D Викуся (надеюсь имя трансформиций не потерпит) очень актвная, любознательная, "электровеник" - из клатки на руки не просто выходит - вылетает в рпыжке с разбегу.

Оффлайн Malleus

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 109
  • ;P
Забирать буду конечно! Возможно в ближайшие дни родственники поедут в Минск - смогут забрать.
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днём, когда и без того светло; а месяц — ночью.

Оффлайн Privet

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 142
Malleus, у меня подружка (Гомельчанка) в среду на ночном поезде поедет из минска в гомель...Она может вам детеныша привезти. Я могу ее попросить.

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Ну мы еще вчера познакомили девчонок, по приезду заселились в новую клеть и... пошло веселье. Сначала Ясмина Валерьянку заваливала, все нормально. А потом ушами вертолетить начала, малая на нее прыгала и характер стала показывать. Сегодня я пришла с работы, выпустила погулять и поняла, что главкрыса у нас Лерка. Ясмина лежит в домике, малая приходит и ее переворачивает!!!   :rat10:
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн Uzmey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
А мы приехали и освоились уже :) Гарри мелкого принял очень хорошо. Сдружились  быстро!  :thumbup: Деть шилопопый, игривый. Вот сей час шустро выковыривает гаммарус из кашки - не ну так и есть, гречка пустая уже, раздельное питание прямо! :)))  Леминг подарила нам отличный гамак, мы его счастливо описали и радуемся жизни!
Спасибо за чудесного малыша! :baby:

Оффлайн Privet

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 142
Ну что, похоже сглазила... Что то они не спешат выходить из клетки... И на руки не выходят... Прячутся... Что я делаю не так? Подождать посидеть-может сами выйдут? Или ловить и вынимать? Приспособила перед клеткой большой ламинированый щит, что б было где побегать... И домик и туалетик поставила и вкусняшки разложила... И руки в клетку совала... Насильно тягать не хочется... Что делать? Кажется я в воспитании крыс полный профан...

Оффлайн Malleus

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 109
  • ;P
Дня через 3-4 после вселения, когда пообвыкнутся с новым местом обитания, нужно брать на руки даже против желания звериков. Во первых надо сразу дать понять, кто в доме хозяин. Во вторых так они быстрее к вам привыкнут. Ну и нечего крысам в доме командывать  ;)
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днём, когда и без того светло; а месяц — ночью.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Privet, не надо никаких 3-4 дня ждать. Доставайте, сажайте за пазуху - и таскайте там чем побольше. Пусть к запаху вашему привыкают. Вкусняшки предлагайте не из мисочки, а из рук. А к месту обитания они и пока вы спите, привыкнуть успеют  ;) ИМХО - надо дать понять не "кто в доме хозяин", а что с вами тепло, сытно, уютно и безопасно.
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2012, 21:46:36 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Privet

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 142
Ох-хо-хоюшки-хо-хо....  Дома жарко, в тоненькой майке хожу... Куда ж их там засунешь? А почему они сами не выходят? Ну не ко мне в руки, а просто из клетки... Прошвырнуться? Им совсем не интересно? По прутьям носяться как сайгаки.... а наружу ни-ни..

Добавлено 03 Апреля, 2012, 21:51:21 pm
Может по тому, что взрослая крыса не выходит? Так она и раньше не сильно активной была, а сейчас малышня ее совсем замордова... Носятся по ней, задираются, истоптали всю.

Оффлайн Malleus

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 109
  • ;P
Ну на плечо посадите или просто в руках носите. На диван или в кресло сядьте и пусть они по вам бегают.
Мои крысы сами из клетки выходят только часов в 12 ночи. У них в это время пик активности. В остальное время сидят и ждут пока я их сам вытащу. Или просто в наглую дрыхнут.
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2012, 21:56:41 pm от Malleus »
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днём, когда и без того светло; а месяц — ночью.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А почему они сами не выходят? Ну не ко мне в руки, а просто из клетки... Прошвырнуться? Им совсем не интересно? По прутьям носяться как сайгаки.... а наружу ни-ни..
Да потому что клетка для них - уже дом. А за дверью абсолютно новый и страшный неизученный мир  :rat07: с новыми запахами и звуками. Интересно, конечно, но они ж маленькие, стра-а-а-а-а-ашно!..... Всему своё время. Сначала страшно больше, чем интересно, потом будет интересно гораздо больше чем страшно. А дальше - просто интересно. Потихоньку повыползают и освоятся)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
хе, моя первая крыса НЕДЕЛЮ просидела в гамаке в клетке ;D
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"