Автор Тема: V2-помет (24.02.2012, I-DA! Iron Rat * Цеппелин с Планеты Крыс)  (Прочитано 107866 раз)

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Остался один мальчик! Хозяева, ау! Парень грустит и хочет любви и ласки :(
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Privet

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 142
Гы.  ;D Не повезу.   ;D 3 новых расчеса я нашла в воскресение, быра убрала сено... не дала никакой белковой пищи... Вчера смотреть на них не было ни сил ни времени. Сегодня пораньше пришла с работы (на работе была твердо уверена, что повезу). Уже час их щупаю и наблюдаю.... Не чешутся... Малые не чешуться, а Алиса уже полтора года чешется без расчесов. Новых расчесов на детях не нашла... А старые почти прошли... Не поеду. Я -старая кипешистка  ;D
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2012, 19:52:39 pm от Privet »

Оффлайн Privet

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 142
 >:D я самый доставучий крысомам! Вытянула из СМЗ единое мнение, что надо нести крыс к вету и НЕ понесла, т.е. поступила вточности до наоборот  ;D Надо выждать денек и озаботиться муками совести, что не послушалась...  Я-чудовище!  ;D

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Так, я подрезала когти, и три дня диеты. Я правильно поняла? А Барс - это для кого? В смысле для котят или щенков?
У меня Ясмина чешется периодически, но без расчесов, нас 2 раза в Альфа-вете смотрели - ничего не нашли. Хотя смотрят там... я понимаю, надо найти шерстинку с паразитом, но когда я Александре Михайловне первый раз сказала, что на Ясмине кого-то выловила (она только 3 дня как из зоомага была) мне ответили - А я ничего не вижу. Но у меня же не глюки были!
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Annuenen

  • Гость
ЧуДо, в зоомаге вполне могла блоха заскочить на вашу крысу, условия содержания там не очень, я так понимаю. Ну а поскольку блохи на крысах не живут - вот одну случайную вы и удалили, других там просто скорее всего не было)

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Барс спрей, для кошек, только именно спрей, не капли!

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Ура, у нас прошли расчесы!  :yahoo: Даже без спрея. А сегодня я выявила злостную хулиганку, которая научила Ясмину выкидывать из миски овощи. И кажется (судя по ниткам) они отгрызли еще кусок покрывала :rat02:
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн Fibar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Ольга, здравствуйте, что делать: у нас два Ваших мальчика из помета V-2, стали почихивать, особенно после того как моются! Может они простудились (сквозняка не было, но недалеко от них балконная дверь, периодически ненадолго открываем, но на них не дует), ЧТО ДЕЛАТЬ??

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
ПОка ОЛьга не видит, я вставлю свои 5 копеек.

Какое "моются"? Вы их купаете раз в неделю?
Крыс не моют, только в случае если крыса сама никак не может очиститься, например в мазуте. Просто "от запаха" их купать недопустимо.

1. Исключить вариант аллергии - убрать древесный наполнитель, пересадить на кукурузный или салфетки,
2. Телефон и адрес вета - в разделе Ветеринария. Запускать не надо, если простуда - лечить надо сейчас, не ждать воспаления легких.

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Если просто почихивают (хрипов нет, послушайте у груди), то просто исключите сквозняки и заварите в поилке эхинацею+чуть подсластите воду, крысы охотно это пьют. Должно пройти за день-два. Аллергии на обычный древесный наполнитель у них не было, разве что вы что-нибудь ядреное насыпали.
Если хрипы есть и крысы вяловатые, то к ветеринару, пусть назначает лекарство.
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Fibar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Спасибо за советы!
murrka, не переживайте мы их не купаем, моются - в смысле сами, лапками))
они у нас на кукурузном наполнителе Золотой кот, хрипов вроде нет а травкой попоим!!
спасибо-спасибо!!!

Оффлайн Fibar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
есть еще вопрос, писяют в гамак, что делать?? один день нормально, а потом писяют и писяют

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Постирать гамак и повесить новый :)

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
ВСЕ крысы ВСЕГДА писают в гамаки. С этим ничего не поделать. Менять их раз в два-три дня, и все.
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Поздравляем детей V2-помета с полными двумя месяцами. :hbd:



только так успела сфоткать, а то в кадре обычно один хвост остается. Иногда, правда, два хвоста
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе